Premium-Seiten ohne Registrierung:

PHILATÉLIE - MONTRES & BIJOUX - ARGENTERIE - OBJETS DE VITRINE - MODE - MONNAIES - COFFRES, COFFRETS ET NÉCESSAIRES

Lucien-Paris, 17 rue du Port, 94130 NOGENT SUR MARNE, Frankreich
contact@lucienparis.com · +33 (0)1 48720733 · +33 (0)1 48726471

Datum der Auktion: 18.06.2019

Bild
Los-Nr. 443
BRACELET Or jaune 750 millièmes et
Schätzpreis
300 € - 350 €
ca. 335 $ - 391 $
Zuschlagspreis:
580 €
ca. 649 $
Bild
Los-Nr. 444
BAGUE Or jaune 750 millièmes, le centre
Schätzpreis
200 € - 300 €
ca. 223 $ - 335 $
Zuschlagspreis:
140 €
ca. 156 $
Bild
Los-Nr. 445
BAGUE Or jaune 750 millièmes, le centre
Schätzpreis
150 € - 250 €
ca. 167 $ - 279 $
Zuschlagspreis:
400 €
ca. 447 $
Bild
Los-Nr. 446
LOT D'OR J'AUNE 18k (750 millièmes
Schätzpreis
100 € - 150 €
ca. 111 $ - 167 $
Zuschlagspreis:
140 €
ca. 156 $
Bild
Los-Nr. 447
PENDENTIF Or rose (750 millièmes) en
Schätzpreis
250 € - 300 €
ca. 279 $ - 335 $
Zuschlagspreis:
270 €
ca. 302 $
Bild
Los-Nr. 448
CLIP DE REVERS Or jaune 750 millièmes à
Schätzpreis
600 € - 900 €
ca. 671 $ - 1.007 $
Zuschlagspreis:
500 €
ca. 559 $
Bild
Los-Nr. 449
BAGUE Platine 850 millièmes de forme
Schätzpreis
180 € - 250 €
ca. 201 $ - 279 $
Zuschlagspreis:
500 €
ca. 559 $
Bild
Los-Nr. 450
BAGUE Platine 850 millièmes, ornée d'un
Schätzpreis
1.800 € - 2.000 €
ca. 2.014 $ - 2.238 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 451
BAGUE Or gris 750 millièmes, ornée d'un
Schätzpreis
2.200 € - 3.200 €
ca. 2.462 $ - 3.581 $
Zuschlagspreis:
4.600 €
ca. 5.148 $
Bild
Los-Nr. 452
BROCHE or jaune 750 millièmes à décor de
Schätzpreis
600 € - 700 €
ca. 671 $ - 783 $
Zuschlagspreis:
500 €
ca. 559 $
Bild
Los-Nr. 453
PENDENTIF LIEN Or gris (750 millièmes
Schätzpreis
350 € - 450 €
ca. 391 $ - 503 $
Zuschlagspreis:
400 €
ca. 447 $
Bild
Los-Nr. 454
BRACELET Or jaune 750 millièmes, les
Schätzpreis
400 € - 500 €
ca. 447 $ - 559 $
Zuschlagspreis:
470 €
ca. 526 $
Bild
Los-Nr. 455
DIAMANT SUR PAPIER, DE FORME RONDE
Schätzpreis
75.000 € - 85.000 €
ca. 83.942 $ - 95.134 $
Zuschlagspreis:
85.000 €
ca. 95.134 $
Bild
Los-Nr. 456
BAGUE Or jaune (750 millièmes), sertie
Schätzpreis
150 € - 180 €
ca. 167 $ - 201 $
Zuschlagspreis:
390 €
ca. 436 $
Bild
Los-Nr. 457
PARURE Or gris (750 millièmes
Schätzpreis
300 € - 400 €
ca. 335 $ - 447 $
Zuschlagspreis:
780 €
ca. 873 $
Bild
Los-Nr. 458
PARURE Or gris (750 millièmes
Schätzpreis
300 € - 400 €
ca. 335 $ - 447 $
Zuschlagspreis:
580 €
ca. 649 $
Bild
Los-Nr. 459
BRACELET " Soleils " (créé en 1928) se
Schätzpreis
1.000 € - 1.200 €
ca. 1.119 $ - 1.343 $
Zuschlagspreis:
1.750 €
ca. 1.958 $
Bild
Los-Nr. 460
COLLIER " Dahlias et rondelles plates
Schätzpreis
1.500 € - 2.000 €
ca. 1.678 $ - 2.238 $
Zuschlagspreis:
4.200 €
ca. 4.700 $
Bild
Los-Nr. 461
BROCHE Talosel, serti de petites plaques
Schätzpreis
50 € - 60 €
ca. 55 $ - 67 $
Zuschlagspreis:
550 €
ca. 615 $
Bild
Los-Nr. 462
BOÎTE CIRCULAIRE Ors de couleur, 750
Schätzpreis
2.000 € - 3.000 €
ca. 2.238 $ - 3.357 $
Zuschlagspreis:
4.200 €
ca. 4.700 $
Bild
Los-Nr. 463
BOÎTE À POUDRE Or, de forme ovale, le
Schätzpreis
300 € - 400 €
ca. 335 $ - 447 $
Zuschlagspreis:
6.900 €
ca. 7.722 $
Bild
Los-Nr. 464
BOÎTE À POUDRE Or, de forme ovale, le
Schätzpreis
300 € - 400 €
ca. 335 $ - 447 $
Zuschlagspreis:
4.900 €
ca. 5.484 $
Bild
Los-Nr. 465
BOÎTE CIRCULAIRE Ivoire, le couvercle
Schätzpreis
60 € - 80 €
ca. 67 $ - 89 $
Zuschlagspreis:
50 €
ca. 55 $
Bild
Los-Nr. 466
ENSEMBLE LITURGIQUE Argent doré 950
Schätzpreis
600 € - 800 €
ca. 671 $ - 895 $
Zuschlagspreis:
800 €
ca. 895 $
Bild
Los-Nr. 467
PAIRE DE FLAMBEAUX Argent, de forme
Schätzpreis
500 € - 600 €
ca. 559 $ - 671 $
Zuschlagspreis:
2.100 €
ca. 2.350 $
Bild
Los-Nr. 468
BOUILLON ET SON PLATEAU Argent 950
Schätzpreis
200 € - 300 €
ca. 223 $ - 335 $
Zuschlagspreis:
250 €
ca. 279 $
Bild
Los-Nr. 469
PARTIE DE MENAGÈRE Argent 950 millièmes
Schätzpreis
400 € - 500 €
ca. 447 $ - 559 $
Zuschlagspreis:
500 €
ca. 559 $
Bild
Los-Nr. 470
LOUCHE Argent 950 millièmes, cuilleron à
Schätzpreis
150 € - 200 €
ca. 167 $ - 223 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 471
QUATRE PIQUES À BROCHETTE Argent 950
Schätzpreis
20 € - 30 €
ca. 22 $ - 33 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 472
HUILIER-VINAIGRIER Argent 950 millièmes
Schätzpreis
300 € - 400 €
ca. 335 $ - 447 $
Zuschlagspreis:
n. a.
LotSearch ausprobieren

Testen Sie LotSearch und seine Premium-Features 7 Tage - ohne Kosten!

  • Auktionssuche und Bieten
  • Preisdatenbank und Analysen
  • Individuelle automatische Suchaufträge