Datum der Auktion: 16.09.2021

Bild
Los-Nr. 152
Composition Sérigraphie 100 x 70 cm
Schätzpreis
50 € - 80 €
ca. 59 $ - 94 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 153
Place de la Concorde Huile sur toile
Schätzpreis
200 € - 300 €
ca. 236 $ - 355 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 154
Fagotier en forêt Huile sur papier
Schätzpreis
300 € - 400 €
ca. 355 $ - 473 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 155
Nature morte aux pommes Huile sur toile
Schätzpreis
300 € - 500 €
ca. 355 $ - 591 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 156
Marine Huile sur toile d'origine 32,5 x
Schätzpreis
120 € - 150 €
ca. 142 $ - 177 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 157
Apollon Raoul DUFY (Le Havre 1877
Schätzpreis
80 € - 100 €
ca. 94 $ - 118 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 158
Paysage Impression offset 43x57 cm Signé
Schätzpreis
40 € - 60 €
ca. 47 $ - 71 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 159
La fontaine Huile sur toile d'origine
Schätzpreis
800 € - 1.200 €
ca. 947 $ - 1.420 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 160
Leda et le cygne, 1930 Huile sur toile
Schätzpreis
1.500 € - 2.000 €
ca. 1.775 $ - 2.367 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 161
Composition cubiste Huile sur toile
Schätzpreis
150 € - 250 €
ca. 177 $ - 295 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 162
Personnage dans la ville l'hiver Huile
Schätzpreis
100 € - 150 €
ca. 118 $ - 177 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 163
Elégante au chapeau Huile sur toile
Schätzpreis
500 € - 800 €
ca. 591 $ - 947 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 164
Faio, la Glee 1971 (2) Craies de couleur
Schätzpreis
50 € - 60 €
ca. 59 $ - 71 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 165
La ville Huile sur carton 25 x 29 cm
Schätzpreis
40 € - 50 €
ca. 47 $ - 59 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 166
Marché, El rastro Encre, aquarelle et
Schätzpreis
200 € - 300 €
ca. 236 $ - 355 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 167
Portrait de cardinal et portrait d'homme
Schätzpreis
60 €
ca. 71 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 168
Voilier sur la grève Huile sur carton 27
Schätzpreis
500 € - 800 €
ca. 591 $ - 947 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 169
Bateau amarré en bord de rivière Huile
Schätzpreis
60 € - 80 €
ca. 71 $ - 94 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 170
Portrait de femme au chapeau Pastel 39
Schätzpreis
600 € - 800 €
ca. 710 $ - 947 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 171
Etude d'un cheval Ecole FRANCAISE de la
Schätzpreis
300 € - 400 €
ca. 355 $ - 473 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 172
Le peuplier, champ de course de
Schätzpreis
100 € - 150 €
ca. 118 $ - 177 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 173
Pins au bord de mer/ Rochers en bord de
Schätzpreis
300 € - 500 €
ca. 355 $ - 591 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 174
Paysage au vaches Huile sur panneau 13,5
Schätzpreis
300 € - 500 €
ca. 355 $ - 591 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 175
Portrait de Fantin Latour Huile sur
Schätzpreis
300 € - 400 €
ca. 355 $ - 473 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 176
Portrait de femme au noeud Huile sur
Schätzpreis
80 € - 100 €
ca. 94 $ - 118 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 177
Rue de village Aquarelle 29 x 36 cm
Schätzpreis
50 € - 80 €
ca. 59 $ - 94 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 178
La crique Huile sur toile d'origine 58 x
Schätzpreis
800 € - 1.000 €
ca. 947 $ - 1.183 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 179
Bouquet de fleurs Huile sur toile
Schätzpreis
200 € - 300 €
ca. 236 $ - 355 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 180
Portrait de chasseur Fusain et craie
Schätzpreis
200 € - 300 €
ca. 236 $ - 355 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 181
Portrait de femme Huile sur toile
Schätzpreis
120 € - 150 €
ca. 142 $ - 177 $
Zuschlagspreis: