Datum der Auktion: 16.09.2021

Bild
Los-Nr. 31
Ingo à la mandoline Aquarelle 33,8 x
Schätzpreis
250 € - 300 €
ca. 295 $ - 355 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 32
Personnages Encre noire 27 x 19,2 cm
Schätzpreis
100 € - 150 €
ca. 118 $ - 177 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 33
Personnages Lot de 4 dessins De 20,7 x
Schätzpreis
100 € - 150 €
ca. 118 $ - 177 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 34
Personnages Lot de 4 dessins Encre noire
Schätzpreis
100 € - 150 €
ca. 118 $ - 177 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 35
Portrait Encre noire 27,1 x 19,5 cm
Schätzpreis
100 € - 150 €
ca. 118 $ - 177 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 36
Portrait d'homme au chapeau Encre noire
Schätzpreis
100 € - 150 €
ca. 118 $ - 177 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 37
Paysage de montagne Aquarelle et gouache
Schätzpreis
100 € - 150 €
ca. 118 $ - 177 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 38
Maison et personnage Aquarelle et traits
Schätzpreis
100 € - 150 €
ca. 118 $ - 177 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 39
Les chevaux Aquarelle sur papier 24 x 31
Schätzpreis
100 € - 150 €
ca. 118 $ - 177 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 40
Le casoar Aquarelle, encre noire et
Schätzpreis
100 € - 150 €
ca. 118 $ - 177 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 41
Deux personnages assis Aquarelle et
Schätzpreis
100 € - 150 €
ca. 118 $ - 177 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 42
Personnages dans un parc Aquarelle et
Schätzpreis
100 € - 150 €
ca. 118 $ - 177 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 43
Aux confins de la Chine Lot de 36
Schätzpreis
200 € - 300 €
ca. 236 $ - 355 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 44
Deux mandarins Craie noire 19,8 x 14,5
Schätzpreis
100 € - 150 €
ca. 118 $ - 177 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 45
Vieux pêcheur Craie noire 20 x 14,5 cm
Schätzpreis
80 € - 100 €
ca. 94 $ - 118 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 46
Femme de Yunan Encre noie 31 x 19 cm
Schätzpreis
100 € - 120 €
ca. 118 $ - 142 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 47
Famille à Macao Encre noire 20 x 14,4 cm
Schätzpreis
100 € - 150 €
ca. 118 $ - 177 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 48
Classique Pastel 48 x 63 cm à vue, Signé
Schätzpreis
200 € - 300 €
ca. 236 $ - 355 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 49
Personnages Lithographie 55 x 45 cm à la
Schätzpreis
50 € - 80 €
ca. 59 $ - 94 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 50
La chasse aux papillons Albert Emile
Schätzpreis
600 € - 800 €
ca. 710 $ - 947 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 51
Les planches Aquarelle 63 x 91 cm à la
Schätzpreis
100 € - 150 €
ca. 118 $ - 177 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 52
Baignade au Portugal Aquarelle 45x65cm
Schätzpreis
100 € - 150 €
ca. 118 $ - 177 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 53
Paysage à la lavandière Huile sur toile
Schätzpreis
400 € - 600 €
ca. 473 $ - 710 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 54
Le vieux moulin des Vaux de Cernay Huile
Schätzpreis
120 € - 180 €
ca. 142 $ - 213 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 55
Barque bord de mer Huile sur toile
Schätzpreis
80 € - 120 €
ca. 94 $ - 142 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 56
L'église Huile sur toile d'origine 65 x
Schätzpreis
100 € - 150 €
ca. 118 $ - 177 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 57
Le lavoir de Vannes, Morbihan Huile sur
Schätzpreis
200 € - 300 €
ca. 236 $ - 355 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 58
Cour de ferme Huile sur toile d'origine
Schätzpreis
100 € - 150 €
ca. 118 $ - 177 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 59
Rue à Montmartre Huile sur toile
Schätzpreis
100 € - 150 €
ca. 118 $ - 177 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 60
Attends mon vieux Huile sur toile
Schätzpreis
60 € - 80 €
ca. 71 $ - 94 $
Zuschlagspreis: