Datum der Auktion: 16.09.2021

Bild
Los-Nr. 289
Non venu
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 186
Nu de dos Reproduction 19,5 x 18, 5 cm
Schätzpreis
5 € - 10 €
ca. 5 $ - 11 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 221
Scènes de plage Lot de 3 Huiles sur
Schätzpreis
10 € - 20 €
ca. 11 $ - 23 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 109
Portrait de femme à l'étole rouge huile
Schätzpreis
10 € - 20 €
ca. 11 $ - 23 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 200
Assemblée dans la nuit Huile sur toile
Schätzpreis
20 € - 30 €
ca. 23 $ - 35 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 257
Portrait homme chapeau Eau forte 41 x 31
Schätzpreis
20 € - 30 €
ca. 23 $ - 35 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 347
composition abstraite huile sur toile 55
Schätzpreis
20 € - 30 €
ca. 23 $ - 35 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 144
Paysage onirique Piazza Calabra Cortone
Schätzpreis
30 € - 40 €
ca. 35 $ - 47 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 145
Compositon abstraite Dessin au crayon
Schätzpreis
30 € - 40 €
ca. 35 $ - 47 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 182
Vache Trait de plume et encre brune 14,5
Schätzpreis
30 € - 40 €
ca. 35 $ - 47 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 192
Quai de Seine à Paris Aquarelle sur
Schätzpreis
30 € - 40 €
ca. 35 $ - 47 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 206
Marie, Joseph et l'enfant Jésus sur la
Schätzpreis
30 € - 40 €
ca. 35 $ - 47 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 256
Christ, composition Crie noire et
Schätzpreis
30 € - 40 €
ca. 35 $ - 47 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 333
Personnage Gravure en couleurs 34 x 25
Schätzpreis
30 € - 40 €
ca. 35 $ - 47 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 348
huile sur toile 60 x 73 cm signée en bas
Schätzpreis
30 € - 40 €
ca. 35 $ - 47 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 158
Paysage Impression offset 43x57 cm Signé
Schätzpreis
40 € - 60 €
ca. 47 $ - 71 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 165
La ville Huile sur carton 25 x 29 cm
Schätzpreis
40 € - 50 €
ca. 47 $ - 59 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 187
Voiliers Huile sur toile d'origine 31 x
Schätzpreis
40 € - 60 €
ca. 47 $ - 71 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 188
Rue de village Huile sur toile d'origine
Schätzpreis
40 € - 50 €
ca. 47 $ - 59 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 314
Point du raz Huile sur carton 38x46 cm
Schätzpreis
40 € - 60 €
ca. 47 $ - 71 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 315
Le promeneur Huile sur carton 46 x 38 cm
Schätzpreis
40 € - 60 €
ca. 47 $ - 71 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 70
Nu debout Crayon 38 x 27 cm Signé en bas
Schätzpreis
40 € - 60 €
ca. 47 $ - 71 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 71
Nu Crayon 43 x 27 cm à la vue Signé en
Schätzpreis
40 € - 60 €
ca. 47 $ - 71 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 72
Nu assis Crayon 42 x 24 cm Signé en bas
Schätzpreis
40 € - 60 €
ca. 47 $ - 71 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 78
Nu de dos Crayon 41 x 24 cm Signé en bas
Schätzpreis
40 € - 60 €
ca. 47 $ - 71 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 95
Sphinx Lithographie 50 x 32,5 cm à la
Schätzpreis
40 € - 60 €
ca. 47 $ - 71 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 100
Pont au change/Pont des arts Lot 2
Schätzpreis
40 € - 60 €
ca. 47 $ - 71 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 357
Les pêcheurs Huile sur panneau 14 x 30
Schätzpreis
40 € - 50 €
ca. 47 $ - 59 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 1
Pomme I Sérigraphie 74,2 x 54,2 cm
Schätzpreis
50 € - 80 €
ca. 59 $ - 94 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 49
Personnages Lithographie 55 x 45 cm à la
Schätzpreis
50 € - 80 €
ca. 59 $ - 94 $
Zuschlagspreis: