Millon - Maison de ventes aux enchères
5, avenue d'Eylau , 5, avenue d'Eylau 75116 Paris

Datum der Auktion: 16.09.2021

Zurück

Bild

Pomme I Sérigraphie 74,2 x 54,2 cm Signé, daté, numéroté et titré en bas à droite au crayon Adami 72 31/120 "Pomme I" (Mauvais état

Los #: 1

Schätzpreis: 50 € - 80 €

Datum: 16.09.2021

Bild

Nature morte aux fruits et à la cafetière. Crayon 12,5 x 15 cm

Los #: 2

Schätzpreis: 200 € - 300 €

Datum: 16.09.2021

Bild

Personnages à la pirogue Huile sur toile 58 x 48 cm Porte au dos le cachet Lou Albert-Lasard Lou Albert Lasard et la découverte de l’Asie « En 1938 elle va sillonner l’Asie en voiture, en train, fixant avec la même passion et une émotion croissante les paysages, les visages qu’elle découvre avec

Los #: 3

Schätzpreis: 300 € - 400 €

Datum: 16.09.2021

Bild

La plage Huile sur carton 35,3 x 50 cm Porte au dos le cachet Lou Albert-Lasard

Los #: 4

Schätzpreis: 200 € - 300 €

Datum: 16.09.2021

Bild

Portrait d'homme Huile sur toile 60,5 x 50,5 cm Porte au dos le cachet Lou Albert-Lasard (Châssis cassé et pliures de la toile en haut à droite

Los #: 5

Schätzpreis: 400 € - 500 €

Datum: 16.09.2021

Bild

Bananes et Anémones Huile sur carton 46 x 38 cm Porte au dos le cachet Lou Albert-Lasard

Los #: 6

Schätzpreis: 300 € - 400 €

Datum: 16.09.2021

Bild

Femmes Kha Encre noire 20 x 14,4 cm

Los #: 7

Schätzpreis: 100 € - 150 €

Datum: 16.09.2021

Bild

Couple dans un intérieur Encre sépia 20 x 27 cm

Los #: 8

Schätzpreis: 100 € - 150 €

Datum: 16.09.2021

Bild

Paysage Encre noire 27 x 20 cm Monogrammé en bas à droite LAL

Los #: 9

Schätzpreis: 100 € - 150 €

Datum: 16.09.2021

Bild

Retour de pêche Encre noire 14,5 x 20 cm Monogrammé en bas à droite LAL

Los #: 10

Schätzpreis: 100 € - 150 €

Datum: 16.09.2021

Bild

Deux personnages Encre noire 27,5 x 22 cm Monogrammé en bas à droite LAL

Los #: 11

Schätzpreis: 100 € - 150 €

Datum: 16.09.2021

Bild

Personnages au port Encre noire 20 x 14,4 cm

Los #: 12

Schätzpreis: 100 € - 150 €

Datum: 16.09.2021

Bild

Retour de pêche Encre noire 14,3 x 20 cm

Los #: 13

Schätzpreis: 100 € - 150 €

Datum: 16.09.2021

Bild

Mandarin de Canton prenant le thé Craie noire 19,8 x 14,1 cm Monogrammé en bas à droite LAL

Los #: 14

Schätzpreis: 100 € - 150 €

Datum: 16.09.2021

Bild

Femme les bras croisés Encre noire 19,3 x 14,4 cm

Los #: 15

Schätzpreis: 100 € - 150 €

Datum: 16.09.2021

Bild

Zèbres Aquarelle et encre noire 19,5 x 27 cm Signé en bas à droite L.Albert-Lasard

Los #: 16

Schätzpreis: 150 € - 200 €

Datum: 16.09.2021

Bild

Portrait de famille 20 x 19 cm Daté en bas à gauche 1953 et monogrammé en bas à droite LAL

Los #: 17

Schätzpreis: 100 € - 150 €

Datum: 16.09.2021

Bild

Corrida, Architectures Lot de 4 dessins Encre noire et stylo bille 18 x 24 cm pour deux et 15 x 18 pour une; 11,8 x 14 cm pour une Monogrammé en bas à droite au stylo bille LAL pour trois

Los #: 18

Schätzpreis: 100 € - 150 €

Datum: 16.09.2021

Bild

Pirogue Encre noire 25 x 20 cm

Los #: 19

Schätzpreis: 100 € - 150 €

Datum: 16.09.2021

Bild

Maisons Encre noire 15,5 x 20 cm Signé et daté en bas à droite Lou Albert-Lasard 1953

Los #: 20

Schätzpreis: 100 € - 150 €

Datum: 16.09.2021

Bild

Paysage oriental Huile sur toile d'origine 24 x 35 cm Porte au dos des annotations et le cachet Lou Albert-Lasard

Los #: 21

Schätzpreis: 200 € - 300 €

Datum: 16.09.2021

Bild

Etudes, portraits, personnages, scènes de bar, paysages etc Lot de 4 carnets de croquis Craie noire 42 x 32 cm Certains monogrammés

Los #: 22

Schätzpreis: 200 € - 250 €

Datum: 16.09.2021

Bild

Lot de quatre carnets de croquis Nus, paysages, portraits, oiseaux, animaux Craie noire, encre noire et aquarelle De 36,5 x 29 cm à 48 x 32 cm Certains signés

Los #: 23

Schätzpreis: 200 € - 300 €

Datum: 16.09.2021

Bild

Cannes, Bois de Boulogne, plage Lot de 3 dessins Craie noire, aquarelle et lavis et encre noire 26,2 x 34 cm ; 38,3 x 33,5 cm et 32,5 x 42,3 cm Monogrammé en bas à gauche LAL pour deux et signé en bas à droite L.Albert-Lasard pour un

Los #: 24

Schätzpreis: 100 € - 120 €

Datum: 16.09.2021

Bild

Paysages Lot d'environ 66 dessins sur papier et calque, 1 gravure et 1 carnet de croquis comprenant essentiellement des études de figures et portraits Craie noire, encre De 15,5 x 24,5 cm à 42 x 54 cm Certains monogrammés

Los #: 25

Schätzpreis: 150 € - 200 €

Datum: 16.09.2021

Bild

Personnages, scènes de maison close, bal nègre etc Lot de 15 dessins Craie noire De 27 x 20,5 cm à 43 x 27 cm Certains monogrammés LAL

Los #: 26

Schätzpreis: 200 € - 250 €

Datum: 16.09.2021

Bild

Etudes de paysages, personnages etc Lot de 4 carnets de croquis Craie noire et encre De 32 x 25 cm à 34 x 27 cm

Los #: 27

Schätzpreis: 200 € - 250 €

Datum: 16.09.2021

Bild

Les toits Aquarelle sur papier 26 x 36 cm

Los #: 28

Schätzpreis: 150 € - 200 €

Datum: 16.09.2021

Bild

Paysage Aquarelle sur papier 24 x 33 cm

Los #: 29

Schätzpreis: 100 € - 150 €

Datum: 16.09.2021

Bild

Chine Important lot d'impressions De 21 x 15 cm à 37 x 25 cm Certains signés

Los #: 30

Schätzpreis: 250 € - 300 €

Datum: 16.09.2021