Premium-Seiten ohne Registrierung:

PASSION PATRIMOINE TABLEAUX ANCIENS, MOBILIER & OBJETS D'ART DE PRESTIGE

Aguttes, Hôtel Arturo López

Datum der Auktion: 23.09.2019

Bild
Los-Nr. 1
BASSIN CYLINDRIQUE en marbre de Carrare,...
Schätzpreis
60.000 € - 80.000 €
ca. 65.820 $ - 87.760 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 2
GRAND LINTEAU DE PORTE en pierre calcaire...
Schätzpreis
8.000 € - 12.000 €
ca. 8.776 $ - 13.164 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 3
PAIRE DE PLAQUES en pierre calcaire sculpté...
Schätzpreis
4.000 € - 6.000 €
ca. 4.388 $ - 6.582 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 4
PAIRE DE CHAPITEAUX en grès sculpté toutes...
Schätzpreis
2.000 € - 3.000 €
ca. 2.194 $ - 3.291 $
Zuschlagspreis:
3.250 €
ca. 3.565 $
Bild
Los-Nr. 5
CHRIST en chêne sculpté, tête inclinée sur...
Schätzpreis
3.000 € - 5.000 €
ca. 3.291 $ - 5.485 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 6
PAIRE DE BUSTES RELIQUAIRES en bois sculpté,...
Schätzpreis
4.000 € - 6.000 €
ca. 4.388 $ - 6.582 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 7
DEUX ÉLÉMENTS de boiserie en bois naturel...
Schätzpreis
800 € - 1.200 €
ca. 877 $ - 1.316 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 8
CORPS INFÉRIEUR D'UNE ARMOIRE ouvrant à deux...
Schätzpreis
3.000 € - 5.000 €
ca. 3.291 $ - 5.485 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 9
BASSIN EN FORME DE CHAR ANTIQUE en bois et...
Schätzpreis
2.000 € - 3.000 €
ca. 2.194 $ - 3.291 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 10
LECTRIN D'ÉGLISE en bois mouluré, richement...
Schätzpreis
10.000 € - 12.000 €
ca. 10.970 $ - 13.164 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 11
TRIPTYQUE en forme de gable en ivoire et...
Schätzpreis
1.500 € - 3.000 €
ca. 1.645 $ - 3.291 $
Zuschlagspreis:
5.850 €
ca. 6.417 $
Bild
Los-Nr. 12
IMPORTANTE STATUETTE Portrait de Don Juan...
Schätzpreis
2.000 € - 4.000 €
ca. 2.194 $ - 4.388 $
Zuschlagspreis:
4.550 €
ca. 4.991 $
Bild
Los-Nr. 13
EXCEPTIONNELLE PAIRE DE FAUTEUILS LOUIS XIV...
Schätzpreis
30.000 € - 40.000 €
ca. 32.910 $ - 43.880 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 14
PLAQUE en albâtre sculpté en bas-relief représentant...
Schätzpreis
600 € - 900 €
ca. 658 $ - 987 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 15
PLAQUE en albâtre sculpté en bas-relief avec...
Schätzpreis
600 € - 900 €
ca. 658 $ - 987 $
Zuschlagspreis:
715 €
ca. 784 $
Bild
Los-Nr. 16
MIROIR À FRONTON en placage de bois peint...
Schätzpreis
1.500 € - 2.000 €
ca. 1.645 $ - 2.194 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 17
CREDENZA en noyer sculpté ouvrant à trois...
Schätzpreis
8.000 € - 12.000 €
ca. 8.776 $ - 13.164 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 18
EXCEPTIONNEL CABINET en placage d'écaille...
Schätzpreis
11.000 € - 13.000 €
ca. 12.067 $ - 14.261 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 19
POIRE À POUDRE en ivoire sculpté en bas-relief...
Schätzpreis
3.000 € - 5.000 €
ca. 3.291 $ - 5.485 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 20
POIRE À POUDRE en ivoire sculpté en bas-relief...
Schätzpreis
2.000 € - 3.000 €
ca. 2.194 $ - 3.291 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 21
POIRE À POUDRE en ivoire sculpté en bas-relief...
Schätzpreis
5.000 € - 8.000 €
ca. 5.485 $ - 8.776 $
Zuschlagspreis:
6.110 €
ca. 6.702 $
Bild
Los-Nr. 22
CHOPE en ivoire sculpté en fort relief à...
Schätzpreis
3.500 € - 5.000 €
ca. 3.839 $ - 5.485 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 23
CHOPE en ivoire sculpté en fort relief d'une...
Schätzpreis
4.000 € - 6.000 €
ca. 4.388 $ - 6.582 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 24
CHOPE en ivoire sculpté en bas-relief d'une...
Schätzpreis
2.500 € - 3.000 €
ca. 2.742 $ - 3.291 $
Zuschlagspreis:
3.380 €
ca. 3.707 $
Bild
Los-Nr. 25
CHOPE en ivoire sculpté en fort relief représentant...
Schätzpreis
10.000 € - 12.000 €
ca. 10.970 $ - 13.164 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 26
CORPS DE CHOPE en ivoire sculpté en fort...
Schätzpreis
5.000 € - 8.000 €
ca. 5.485 $ - 8.776 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 27
CORPS DE CHOPE en ivoire sculpté en bas-relief...
Schätzpreis
3.500 € - 5.000 €
ca. 3.839 $ - 5.485 $
Zuschlagspreis:
4.550 €
ca. 4.991 $
Bild
Los-Nr. 28
JOHANN GEORG KERN (1622- 1698) ET JOHANN JAKOB BETZOLDT (1621-1707)
Schätzpreis
15.000 € - 18.000 €
ca. 16.455 $ - 19.746 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 29
MÉDAILLON OVALE représentant un profil d'homme...
Schätzpreis
1.200 € - 1.800 €
ca. 1.316 $ - 1.974 $
Zuschlagspreis:
1.430 €
ca. 1.568 $
Bild
Los-Nr. 30
PROBABLEMENT KÖNIGSBERG, VERS 1750 Exceptionnel...
Schätzpreis
25.000 € - 30.000 €
ca. 27.425 $ - 32.910 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 31
AUBUSSON, XVIIE SIÈCLE
Schätzpreis
5.000 € - 7.000 €
ca. 5.485 $ - 7.679 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 32
PAIRE DE PETITS BRAS DE LUMIÈRE en bronze...
Schätzpreis
2.500 € - 3.500 €
ca. 2.742 $ - 3.839 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 33
MÉDAILLON en bronze ciselé, doré et patiné...
Schätzpreis
8.000 € - 10.000 €
ca. 8.776 $ - 10.970 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 34
PAIRE DE LARGES FAUTEUILS À DOSSIER PLAT...
Schätzpreis
30.000 € - 50.000 €
ca. 32.910 $ - 54.850 $
Zuschlagspreis:
39.000 €
ca. 42.783 $
Bild
Los-Nr. 35
RARE ENSEMBLE D'ARGENTERIE composé de quatre...
Schätzpreis
2.500 € - 3.000 €
ca. 2.742 $ - 3.291 $
Zuschlagspreis:
3.900 €
ca. 4.278 $
Bild
Los-Nr. 36
PAIRE DE PHOTOPHORES à monture en métal argenté...
Schätzpreis
500 € - 700 €
ca. 548 $ - 767 $
Zuschlagspreis:
585 €
ca. 641 $
Bild
Los-Nr. 37
RARE PAIRE DE CHOPES en vermeil, ciselés...
Schätzpreis
4.000 € - 6.000 €
ca. 4.388 $ - 6.582 $
Zuschlagspreis:
3.900 €
ca. 4.278 $
Bild
Los-Nr. 38
PENDULETTE en vermeil avec boîte à musique,...
Schätzpreis
8.000 € - 12.000 €
ca. 8.776 $ - 13.164 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 39
PRÉCIEUX COFFRET en vermeil formant boîte...
Schätzpreis
3.000 € - 5.000 €
ca. 3.291 $ - 5.485 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 40
IMPORTANT PANNEAU DE TAPISSERIE DE LA MANUFACTURE...
Schätzpreis
4.000 € - 6.000 €
ca. 4.388 $ - 6.582 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 41
PAIRE DE SPHINGES en terre cuite sur des...
Schätzpreis
4.000 € - 6.000 €
ca. 4.388 $ - 6.582 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 42
FLANDRES, XVIE SIÈCLE
Schätzpreis
8.000 € - 10.000 €
ca. 8.776 $ - 10.970 $
Zuschlagspreis:
12.740 €
ca. 13.975 $
Bild
Los-Nr. 43
ANDRÉ DUTERTRE (1753 - 1842)
Schätzpreis
1.000 € - 1.500 €
ca. 1.097 $ - 1.645 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 44
ECOLE ITALIENNE DU XIXE SIÈCLE, D'APRÈS ANDREA SOLARIO
Schätzpreis
800 € - 1.200 €
ca. 877 $ - 1.316 $
Zuschlagspreis:
2.340 €
ca. 2.566 $
Bild
Los-Nr. 45
ECOLE ESPAGNOLE VERS 1670, ENTOURAGE DE MURILLO
Schätzpreis
3.000 € - 4.000 €
ca. 3.291 $ - 4.388 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 46
ECOLE HOLLANDAISE VERS 1610 Entourage de Bomaert
Schätzpreis
800 € - 1.200 €
ca. 877 $ - 1.316 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 47
D'APRÈS BENVENUTO CELLINI (1500 - 1571 - FLORENCE)
Schätzpreis
10.000 € - 12.000 €
ca. 10.970 $ - 13.164 $
Zuschlagspreis:
13.650 €
ca. 14.974 $
Bild
Los-Nr. 48
ATTRIBUÉS À GIROLAMO CAMPAGNA (VERONA, CA 1549 - VENEZIA, 1625)
Schätzpreis
20.000 € - 30.000 €
ca. 21.940 $ - 32.910 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 49
AUBUSSON, XVIIIE SIÈCLE
Schätzpreis
1.500 € - 2.000 €
ca. 1.645 $ - 2.194 $
Zuschlagspreis:
2.080 €
ca. 2.281 $
Bild
Los-Nr. 50
PAIRE DE TABOURETS en bois naturel tourné,...
Schätzpreis
2.000 € - 2.500 €
ca. 2.194 $ - 2.742 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 51
LARGE BERGÈRE À JOUES PLEINES en bois naturel...
Schätzpreis
800 € - 1.200 €
ca. 877 $ - 1.316 $
Zuschlagspreis:
1.040 €
ca. 1.140 $
Bild
Los-Nr. 52
JACQUES DE LESTIN OU LÉTIN (TROYES 1597 - 1661)
Schätzpreis
12.000 € - 15.000 €
ca. 13.164 $ - 16.455 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 53
BELLE COMMODE en placage de bois de violette...
Schätzpreis
6.000 € - 8.000 €
ca. 6.582 $ - 8.776 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 54
PAIRE D'ÉLÉMENTS de décor en bois mouluré...
Schätzpreis
1.800 € - 2.200 €
ca. 1.974 $ - 2.413 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 55
BERGÈRE À OREILLES en bois naturel mouluré...
Schätzpreis
2.500 € - 3.000 €
ca. 2.742 $ - 3.291 $
Zuschlagspreis:
3.250 €
ca. 3.565 $
Bild
Los-Nr. 56
ECOLE FLAMANDE VERS 1660 SUIVEUR DE PIERRE PAUL RUBENS
Schätzpreis
3.000 € - 5.000 €
ca. 3.291 $ - 5.485 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 57
IMPORTANTE COMMODE TOMBEAU en placage de...
Schätzpreis
4.500 € - 6.000 €
ca. 4.936 $ - 6.582 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 58
ECOLE FRANCAISE VERS 1700
Schätzpreis
1.000 € - 1.500 €
ca. 1.097 $ - 1.645 $
Zuschlagspreis:
1.300 €
ca. 1.426 $
Bild
Los-Nr. 59
ECOLE FRANCAISE VERS 1700
Schätzpreis
1.000 € - 1.500 €
ca. 1.097 $ - 1.645 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 60
ATTRIBUÉ À JEAN COTELLE(1645 - 1708)
Schätzpreis
3.000 € - 4.000 €
ca. 3.291 $ - 4.388 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 61
TRÈS BELLE GRILLE D'INTÉRIEUR à quatre feuilles...
Schätzpreis
10.000 € - 15.000 €
ca. 10.970 $ - 16.455 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 62
PAIRE DE BRAS DE LUMIÈRES en bois mouluré,...
Schätzpreis
3.000 € - 5.000 €
ca. 3.291 $ - 5.485 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 63
PAIRE DE FAUTEUILS en bois mouluré richement...
Schätzpreis
8.000 € - 12.000 €
ca. 8.776 $ - 13.164 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 64
PAIRE DE GAINES en bois redoré figurant deux...
Schätzpreis
12.000 € - 15.000 €
ca. 13.164 $ - 16.455 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 65
MIROIR À PARECLOSES en bois mouluré richement...
Schätzpreis
6.000 € - 8.000 €
ca. 6.582 $ - 8.776 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 66
ATTRIBUÉ À LÉON MESSAGÉ POUR LINKE OU ZWIENER
Schätzpreis
8.000 € - 10.000 €
ca. 8.776 $ - 10.970 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 67
MIROIR À PARECLOSES rectangulaire en bois...
Schätzpreis
2.000 € - 3.000 €
ca. 2.194 $ - 3.291 $
Zuschlagspreis:
4.550 €
ca. 4.991 $
Bild
Los-Nr. 68
SELLETTE en bois sculpté doré, le fût ajouré...
Schätzpreis
500 € - 800 €
ca. 548 $ - 877 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 69
CONSOLE en bois mouluré, richement sculpté...
Schätzpreis
4.000 € - 6.000 €
ca. 4.388 $ - 6.582 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 70
PAIRE DE CHENETS en bronze ciselé et doré...
Schätzpreis
2.000 € - 3.000 €
ca. 2.194 $ - 3.291 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 71
CONSOLE en bois mouluré, richement sculpté...
Schätzpreis
2.000 € - 4.000 €
ca. 2.194 $ - 4.388 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 72
PAIRE DE FAUTEUILS à dossier à la reine en...
Schätzpreis
3.000 € - 6.000 €
ca. 3.291 $ - 6.582 $
Zuschlagspreis:
3.640 €
ca. 3.993 $
Bild
Los-Nr. 73
PAIRE D'APPLIQUES en bronze ciselé doré à...
Schätzpreis
800 € - 1.200 €
ca. 877 $ - 1.316 $
Zuschlagspreis:
780 €
ca. 855 $
Bild
Los-Nr. 74
IMPORTANT CARTEL BOULLE ET SA CONSOLE D'APPLIQUE...
Schätzpreis
4.500 € - 6.000 €
ca. 4.936 $ - 6.582 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 75
PAIRE DE CHENETS en bronze ciselé et doré...
Schätzpreis
3.500 € - 4.500 €
ca. 3.839 $ - 4.936 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 76
IMPORTANT BUREAU PLAT D'APRÈS LE MODÈLE DE...
Schätzpreis
6.000 € - 8.000 €
ca. 6.582 $ - 8.776 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 77
PETIT CARTEL DE TABLE de forrme violonnée...
Schätzpreis
1.200 € - 1.500 €
ca. 1.316 $ - 1.645 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 78
PETITE TABLE DE SALON laquée noire toutes...
Schätzpreis
3.000 € - 5.000 €
ca. 3.291 $ - 5.485 $
Zuschlagspreis:
3.640 €
ca. 3.993 $
Bild
Los-Nr. 79
PAIRE DE CHENETS en bronze ciselé doré et...
Schätzpreis
2.500 € - 3.000 €
ca. 2.742 $ - 3.291 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 80
PAIRE D'APPLIQUES en bronze ciselé et doré...
Schätzpreis
6.000 € - 8.000 €
ca. 6.582 $ - 8.776 $
Zuschlagspreis:
n. a.
LotSearch ausprobieren

Testen Sie LotSearch und seine Premium-Features 7 Tage - ohne Kosten!

  • Auktionssuche und Bieten
  • Preisdatenbank und Analysen
  • Individuelle automatische Suchaufträge