Premium-Seiten ohne Registrierung:

PASSION PATRIMOINE TABLEAUX ANCIENS, MOBILIER & OBJETS D'ART DE PRESTIGE

Aguttes, Hôtel Arturo López

Datum der Auktion: 23.09.2019

Bild
Los-Nr. 61
TRÈS BELLE GRILLE D'INTÉRIEUR à quatre feuilles...
Schätzpreis
10.000 € - 15.000 €
ca. 10.970 $ - 16.455 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 62
PAIRE DE BRAS DE LUMIÈRES en bois mouluré,...
Schätzpreis
3.000 € - 5.000 €
ca. 3.291 $ - 5.485 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 63
PAIRE DE FAUTEUILS en bois mouluré richement...
Schätzpreis
8.000 € - 12.000 €
ca. 8.776 $ - 13.164 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 64
PAIRE DE GAINES en bois redoré figurant deux...
Schätzpreis
12.000 € - 15.000 €
ca. 13.164 $ - 16.455 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 65
MIROIR À PARECLOSES en bois mouluré richement...
Schätzpreis
6.000 € - 8.000 €
ca. 6.582 $ - 8.776 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 66
ATTRIBUÉ À LÉON MESSAGÉ POUR LINKE OU ZWIENER
Schätzpreis
8.000 € - 10.000 €
ca. 8.776 $ - 10.970 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 67
MIROIR À PARECLOSES rectangulaire en bois...
Schätzpreis
2.000 € - 3.000 €
ca. 2.194 $ - 3.291 $
Zuschlagspreis:
4.550 €
ca. 4.991 $
Bild
Los-Nr. 68
SELLETTE en bois sculpté doré, le fût ajouré...
Schätzpreis
500 € - 800 €
ca. 548 $ - 877 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 69
CONSOLE en bois mouluré, richement sculpté...
Schätzpreis
4.000 € - 6.000 €
ca. 4.388 $ - 6.582 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 70
PAIRE DE CHENETS en bronze ciselé et doré...
Schätzpreis
2.000 € - 3.000 €
ca. 2.194 $ - 3.291 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 71
CONSOLE en bois mouluré, richement sculpté...
Schätzpreis
2.000 € - 4.000 €
ca. 2.194 $ - 4.388 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 72
PAIRE DE FAUTEUILS à dossier à la reine en...
Schätzpreis
3.000 € - 6.000 €
ca. 3.291 $ - 6.582 $
Zuschlagspreis:
3.640 €
ca. 3.993 $
Bild
Los-Nr. 73
PAIRE D'APPLIQUES en bronze ciselé doré à...
Schätzpreis
800 € - 1.200 €
ca. 877 $ - 1.316 $
Zuschlagspreis:
780 €
ca. 855 $
Bild
Los-Nr. 74
IMPORTANT CARTEL BOULLE ET SA CONSOLE D'APPLIQUE...
Schätzpreis
4.500 € - 6.000 €
ca. 4.936 $ - 6.582 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 75
PAIRE DE CHENETS en bronze ciselé et doré...
Schätzpreis
3.500 € - 4.500 €
ca. 3.839 $ - 4.936 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 76
IMPORTANT BUREAU PLAT D'APRÈS LE MODÈLE DE...
Schätzpreis
6.000 € - 8.000 €
ca. 6.582 $ - 8.776 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 77
PETIT CARTEL DE TABLE de forrme violonnée...
Schätzpreis
1.200 € - 1.500 €
ca. 1.316 $ - 1.645 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 78
PETITE TABLE DE SALON laquée noire toutes...
Schätzpreis
3.000 € - 5.000 €
ca. 3.291 $ - 5.485 $
Zuschlagspreis:
3.640 €
ca. 3.993 $
Bild
Los-Nr. 79
PAIRE DE CHENETS en bronze ciselé doré et...
Schätzpreis
2.500 € - 3.000 €
ca. 2.742 $ - 3.291 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 80
PAIRE D'APPLIQUES en bronze ciselé et doré...
Schätzpreis
6.000 € - 8.000 €
ca. 6.582 $ - 8.776 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 81
BUREAU PLAT en bois relaqué noir, ouvrant...
Schätzpreis
12.000 € - 15.000 €
ca. 13.164 $ - 16.455 $
Zuschlagspreis:
14.300 €
ca. 15.687 $
Bild
Los-Nr. 82
IMPORTANT CARTEL MURAL en bronze doré et...
Schätzpreis
4.500 € - 6.000 €
ca. 4.936 $ - 6.582 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 83
PAIRE DE VASES balustre à col tubulaire en...
Schätzpreis
6.000 € - 8.000 €
ca. 6.582 $ - 8.776 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 84
PAIRE DE CONSOLES en bois mouluré sculpté...
Schätzpreis
6.000 € - 8.000 €
ca. 6.582 $ - 8.776 $
Zuschlagspreis:
5.850 €
ca. 6.417 $
Bild
Los-Nr. 85
PAIRE DE PETITS FLAMBEAUX en bronze doré...
Schätzpreis
1.200 € - 1.500 €
ca. 1.316 $ - 1.645 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 86
IMPORTANT SECRÉTAIRE de forme galbée en placage...
Schätzpreis
5.000 € - 8.000 €
ca. 5.485 $ - 8.776 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 87
TRÈS IMPORTANTE PAIRE D'APPLIQUES à deux...
Schätzpreis
2.000 € - 2.500 €
ca. 2.194 $ - 2.742 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 88
ÉLÉGANTE PAIRE DE FAUTEUILS à dossier à la...
Schätzpreis
28.000 € - 30.000 €
ca. 30.716 $ - 32.910 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 89
IMPORTANT MIROIR aux dragons de forme violonnée...
Schätzpreis
5.000 € - 8.000 €
ca. 5.485 $ - 8.776 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 90
PAIRE DE MAURES SERVITEURS en bois laqué...
Schätzpreis
4.000 € - 6.000 €
ca. 4.388 $ - 6.582 $
Zuschlagspreis:
n. a.
LotSearch ausprobieren

Testen Sie LotSearch und seine Premium-Features 7 Tage - ohne Kosten!

  • Auktionssuche und Bieten
  • Preisdatenbank und Analysen
  • Individuelle automatische Suchaufträge