Premium-Seiten ohne Registrierung:

PASSION PATRIMOINE TABLEAUX ANCIENS, MOBILIER & OBJETS D'ART DE PRESTIGE

Aguttes, Hôtel Arturo López

Datum der Auktion: 23.09.2019

Bild
Los-Nr. 1
BASSIN CYLINDRIQUE en marbre de Carrare,...
Schätzpreis
60.000 € - 80.000 €
ca. 65.820 $ - 87.760 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 2
GRAND LINTEAU DE PORTE en pierre calcaire...
Schätzpreis
8.000 € - 12.000 €
ca. 8.776 $ - 13.164 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 3
PAIRE DE PLAQUES en pierre calcaire sculpté...
Schätzpreis
4.000 € - 6.000 €
ca. 4.388 $ - 6.582 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 4
PAIRE DE CHAPITEAUX en grès sculpté toutes...
Schätzpreis
2.000 € - 3.000 €
ca. 2.194 $ - 3.291 $
Zuschlagspreis:
3.250 €
ca. 3.565 $
Bild
Los-Nr. 5
CHRIST en chêne sculpté, tête inclinée sur...
Schätzpreis
3.000 € - 5.000 €
ca. 3.291 $ - 5.485 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 6
PAIRE DE BUSTES RELIQUAIRES en bois sculpté,...
Schätzpreis
4.000 € - 6.000 €
ca. 4.388 $ - 6.582 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 7
DEUX ÉLÉMENTS de boiserie en bois naturel...
Schätzpreis
800 € - 1.200 €
ca. 877 $ - 1.316 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 8
CORPS INFÉRIEUR D'UNE ARMOIRE ouvrant à deux...
Schätzpreis
3.000 € - 5.000 €
ca. 3.291 $ - 5.485 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 9
BASSIN EN FORME DE CHAR ANTIQUE en bois et...
Schätzpreis
2.000 € - 3.000 €
ca. 2.194 $ - 3.291 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 10
LECTRIN D'ÉGLISE en bois mouluré, richement...
Schätzpreis
10.000 € - 12.000 €
ca. 10.970 $ - 13.164 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 11
TRIPTYQUE en forme de gable en ivoire et...
Schätzpreis
1.500 € - 3.000 €
ca. 1.645 $ - 3.291 $
Zuschlagspreis:
5.850 €
ca. 6.417 $
Bild
Los-Nr. 12
IMPORTANTE STATUETTE Portrait de Don Juan...
Schätzpreis
2.000 € - 4.000 €
ca. 2.194 $ - 4.388 $
Zuschlagspreis:
4.550 €
ca. 4.991 $
Bild
Los-Nr. 13
EXCEPTIONNELLE PAIRE DE FAUTEUILS LOUIS XIV...
Schätzpreis
30.000 € - 40.000 €
ca. 32.910 $ - 43.880 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 14
PLAQUE en albâtre sculpté en bas-relief représentant...
Schätzpreis
600 € - 900 €
ca. 658 $ - 987 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 15
PLAQUE en albâtre sculpté en bas-relief avec...
Schätzpreis
600 € - 900 €
ca. 658 $ - 987 $
Zuschlagspreis:
715 €
ca. 784 $
Bild
Los-Nr. 16
MIROIR À FRONTON en placage de bois peint...
Schätzpreis
1.500 € - 2.000 €
ca. 1.645 $ - 2.194 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 17
CREDENZA en noyer sculpté ouvrant à trois...
Schätzpreis
8.000 € - 12.000 €
ca. 8.776 $ - 13.164 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 18
EXCEPTIONNEL CABINET en placage d'écaille...
Schätzpreis
11.000 € - 13.000 €
ca. 12.067 $ - 14.261 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 19
POIRE À POUDRE en ivoire sculpté en bas-relief...
Schätzpreis
3.000 € - 5.000 €
ca. 3.291 $ - 5.485 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 20
POIRE À POUDRE en ivoire sculpté en bas-relief...
Schätzpreis
2.000 € - 3.000 €
ca. 2.194 $ - 3.291 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 21
POIRE À POUDRE en ivoire sculpté en bas-relief...
Schätzpreis
5.000 € - 8.000 €
ca. 5.485 $ - 8.776 $
Zuschlagspreis:
6.110 €
ca. 6.702 $
Bild
Los-Nr. 22
CHOPE en ivoire sculpté en fort relief à...
Schätzpreis
3.500 € - 5.000 €
ca. 3.839 $ - 5.485 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 23
CHOPE en ivoire sculpté en fort relief d'une...
Schätzpreis
4.000 € - 6.000 €
ca. 4.388 $ - 6.582 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 24
CHOPE en ivoire sculpté en bas-relief d'une...
Schätzpreis
2.500 € - 3.000 €
ca. 2.742 $ - 3.291 $
Zuschlagspreis:
3.380 €
ca. 3.707 $
Bild
Los-Nr. 25
CHOPE en ivoire sculpté en fort relief représentant...
Schätzpreis
10.000 € - 12.000 €
ca. 10.970 $ - 13.164 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 26
CORPS DE CHOPE en ivoire sculpté en fort...
Schätzpreis
5.000 € - 8.000 €
ca. 5.485 $ - 8.776 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 27
CORPS DE CHOPE en ivoire sculpté en bas-relief...
Schätzpreis
3.500 € - 5.000 €
ca. 3.839 $ - 5.485 $
Zuschlagspreis:
4.550 €
ca. 4.991 $
Bild
Los-Nr. 28
JOHANN GEORG KERN (1622- 1698) ET JOHANN JAKOB BETZOLDT (1621-1707)
Schätzpreis
15.000 € - 18.000 €
ca. 16.455 $ - 19.746 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 29
MÉDAILLON OVALE représentant un profil d'homme...
Schätzpreis
1.200 € - 1.800 €
ca. 1.316 $ - 1.974 $
Zuschlagspreis:
1.430 €
ca. 1.568 $
Bild
Los-Nr. 30
PROBABLEMENT KÖNIGSBERG, VERS 1750 Exceptionnel...
Schätzpreis
25.000 € - 30.000 €
ca. 27.425 $ - 32.910 $
Zuschlagspreis:
n. a.
LotSearch ausprobieren

Testen Sie LotSearch und seine Premium-Features 7 Tage - ohne Kosten!

  • Auktionssuche und Bieten
  • Preisdatenbank und Analysen
  • Individuelle automatische Suchaufträge