Paintings and Furnitures

info@cambiaste.com · +39 010 8395029 · +39 010 879482

Datum der Auktion: 19.07.2019

Bild
Los-Nr. 120
Divano Carlo X impiallacciato, XIX secolo
Schätzpreis
400 € - 500 €
ca. 451 $ - 564 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 121
Tavolo rotondo in legno in stile Biedermeier, XIX-XX secolo
Schätzpreis
300 € - 400 €
ca. 338 $ - 451 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 122
Tavolo rettangolare in legno con piano a libro, XIX secolo
Schätzpreis
400 € - 500 €
ca. 451 $ - 564 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 123
Lampadario in bronzo dorato e cristalli a dodici luci, XIX secolo
Schätzpreis
300 € - 400 €
ca. 338 $ - 451 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 124
Lampadario in legno dorato e cristalli a otto luci, XVIII-XIX secolo
Schätzpreis
400 € - 500 €
ca. 451 $ - 564 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 125
Quattro sedie Luigi XVI in legno intagliato, XVIII-XIX secolo
Schätzpreis
400 € - 500 €
ca. 451 $ - 564 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 126
Armadio in legno intagliato a due ante pannellate, XX secolo
Schätzpreis
10 € - 10 €
ca. 11 $ - 11 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 127
Quattro sedie a rocchetto con seduta in pelle, XVII-XVIII secolo
Schätzpreis
10 € - 10 €
ca. 11 $ - 11 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 128
Coppia di sedie Carlo X con schienale a frecce, XIX secolo
Schätzpreis
10 € - 10 €
ca. 11 $ - 11 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 129
Quattro ventoline in cartapesta, XVIII-XIX secolo
Schätzpreis
10 € - 10 €
ca. 11 $ - 11 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 130
Due ventoline in cartapesta una dipinta e una dorata, XVIII secolo
Schätzpreis
300 € - 400 €
ca. 338 $ - 451 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 131
Lampadario e tre applique in legno dipinto
Schätzpreis
10 € - 10 €
ca. 11 $ - 11 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 132
Lampadario in ferro a otto luci
Schätzpreis
10 € - 10 €
ca. 11 $ - 11 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 133
Lampadarietto in metallo con fiori in porcellana
Schätzpreis
10 € - 10 €
ca. 11 $ - 11 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 134
Schätzpreis
300 € - 400 €
ca. 338 $ - 451 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 135
Tavolino a biscotto, XX secolo
Schätzpreis
100 € - 150 €
ca. 112 $ - 169 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 136
Consolle in legno intagliato e dorato, XVIII-XIX secolo
Schätzpreis
600 € - 700 €
ca. 677 $ - 789 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 137
Coppia di divani imbottiti
Schätzpreis
200 € - 250 €
ca. 225 $ - 282 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 138
Coppia di torciere in rame e metallo sbalzato, XVII secolo
Schätzpreis
10 € - 10 €
ca. 11 $ - 11 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 139
Schätzpreis
400 € - 500 €
ca. 451 $ - 564 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 140
Lampadario in legno intagliato a tre luci
Schätzpreis
10 € - 10 €
ca. 11 $ - 11 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 141
Lampadario a sei luci in metallo e cristalli
Schätzpreis
10 € - 10 €
ca. 11 $ - 11 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 142
Tavolo in legno, XIX-XX secolo
Schätzpreis
300 € - 350 €
ca. 338 $ - 394 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 143
Coppia di poltrone in legno intagliato, XIX secolo
Schätzpreis
300 € - 350 €
ca. 338 $ - 394 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 144
Sei sedie in noce intagliato, XIX secolo
Schätzpreis
500 € - 600 €
ca. 564 $ - 677 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 145
Comodino a due cassetti filettato, XIX-XX secolo
Schätzpreis
10 € - 10 €
ca. 11 $ - 11 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 146
Tavolino da salotto in legno intagliato ed intarsiato, XIX secolo
Schätzpreis
300 € - 350 €
ca. 338 $ - 394 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 147
Tavolino a bandelle in legno impiallacciato ed intarsiato, XIX-XX secolo
Schätzpreis
100 € - 150 €
ca. 112 $ - 169 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 148
Piantana in legno intagliatoe argentato, XIX secolo
Schätzpreis
100 € - 150 €
ca. 112 $ - 169 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 149
Comò a tre cassetti in legno impiallacciato ed intarsiato, XVIII-XIX secolo
Schätzpreis
1.000 € - 1.200 €
ca. 1.128 $ - 1.354 $
Zuschlagspreis: