Paintings and Furnitures

info@cambiaste.com · +39 010 8395029 · +39 010 879482

Datum der Auktion: 19.07.2019

Bild
Los-Nr. 1
Tavoletta da soffitto con personaggio di profilo, XV-XVI secolo
Schätzpreis
200 € - 300 €
ca. 225 $ - 338 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 2
Icona in legno raffigurante Madonna con Bambino, XIX secolo
Schätzpreis
10 € - 10 €
ca. 11 $ - 11 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 3
Seguace dei Carracci, profilo di fanciullo, sanguigna, in cornice in radica
Schätzpreis
10 € - 10 €
ca. 11 $ - 11 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 4
Schätzpreis
10 € - 10 €
ca. 11 $ - 11 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 5
Scuola olandese del XVIII secolo Figura femminile con pastore
Schätzpreis
400 € - 500 €
ca. 451 $ - 564 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 6
Anonimo del XVIII secolo La baia di Favignana-Trapani
Schätzpreis
200 € - 250 €
ca. 225 $ - 282 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 7
Pittore del XIX secolo Madonna
Schätzpreis
150 € - 200 €
ca. 169 $ - 225 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 8
Scuola del XVII secolo Ritratto della Vergine
Schätzpreis
200 € - 250 €
ca. 225 $ - 282 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 9
Scuola francese del XVIII secolo Ritratto di gentildonna
Schätzpreis
450 € - 500 €
ca. 507 $ - 564 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 10
Scuola Italiana del XVII secolo Apparizione di Cristo alla Madonna
Schätzpreis
200 € - 250 €
ca. 225 $ - 282 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 11
Lotto composto da sei disegni neoclassici raffiguranti teste, XIX secolo
Schätzpreis
10 € - 10 €
ca. 11 $ - 11 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 12
Seguace di Rembrandt van Rijn Autoritratto di Rembrandt in monocromo
Schätzpreis
100 € - 150 €
ca. 112 $ - 169 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 13
Scuola del XIX secolo Paesaggio
Schätzpreis
200 € - 250 €
ca. 225 $ - 282 $
Zuschlagspreis: