Orientaliste

Sotheby's, Paris

Datum der Auktion: 30.03.2011

Bild
Los-Nr. 66
PENDENTIF MAROCAIN CITADIN, TETOUAN, XVIII E SIÈCLE
Schätzpreis
10.000 € - 15.000 €
ca. 13.996 $ - 20.994 $
Zuschlagspreis:
12.500 €
ca. 17.495 $
Bild
Los-Nr. 67
Schätzpreis
4.000 € - 6.000 €
ca. 5.598 $ - 8.397 $
Zuschlagspreis:
5.000 €
ca. 6.998 $
Bild
Los-Nr. 68
Schätzpreis
15.000 € - 20.000 €
ca. 20.994 $ - 27.992 $
Zuschlagspreis:
15.000 €
ca. 20.994 $
Bild
Los-Nr. 69
PARURE DE TÊTE MAROCAINE (TAJ), FEZ, DÉBUT DU XX E SIÈCLE
Schätzpreis
3.000 € - 5.000 €
ca. 4.198 $ - 6.998 $
Zuschlagspreis:
4.375 €
ca. 6.123 $
Bild
Los-Nr. 70
IMPORTANT COLLIER MAROCAIN (LEBBA), FEZ, XVIII E SIÈCLE
Schätzpreis
30.000 € - 40.000 €
ca. 41.989 $ - 55.985 $
Zuschlagspreis:
36.750 €
ca. 51.436 $
Bild
Los-Nr. 71
UNE PAIRE DE FIBULES MAROCAINES (KHALLALAT), FEZ, XIX E SIÈCLE
Schätzpreis
8.000 € - 10.000 €
ca. 11.197 $ - 13.996 $
Zuschlagspreis:
6.250 €
ca. 8.747 $
Bild
Los-Nr. 73
MEUBLE D'APPUI, ALGÉRIE, XIX E SIÈCLE
Schätzpreis
15.000 € - 25.000 €
ca. 20.994 $ - 34.990 $
Zuschlagspreis:
16.250 €
ca. 22.744 $
Bild
Los-Nr. 74
TABLE PEINTE EN POLYCHROMIE, ALGÉRIE, XIX E SIÈCLE
Schätzpreis
5.000 € - 7.000 €
ca. 6.998 $ - 9.797 $
Zuschlagspreis:
10.625 €
ca. 14.871 $
Bild
Los-Nr. 75
EXCEPTIONNELLE ARMOIRE DATÉE, ALGÉRIE, 1877
Schätzpreis
15.000 € - 20.000 €
ca. 20.994 $ - 27.992 $
Zuschlagspreis:
18.750 €
ca. 26.243 $
Bild
Los-Nr. 76
Schätzpreis
2.000 € - 3.000 €
ca. 2.799 $ - 4.198 $
Zuschlagspreis:
3.250 €
ca. 4.548 $
Bild
Los-Nr. 78
Schätzpreis
2.000 € - 3.000 €
ca. 2.799 $ - 4.198 $
Zuschlagspreis:
2.250 €
ca. 3.149 $
Bild
Los-Nr. 79
Schätzpreis
3.000 € - 4.000 €
ca. 4.198 $ - 5.598 $
Zuschlagspreis:
3.500 €
ca. 4.898 $
Bild
Los-Nr. 80
Schätzpreis
3.000 € - 5.000 €
ca. 4.198 $ - 6.998 $
Zuschlagspreis:
8.750 €
ca. 12.246 $
Bild
Los-Nr. 81
Schätzpreis
6.000 € - 8.000 €
ca. 8.397 $ - 11.197 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 82
Schätzpreis
2.000 € - 3.000 €
ca. 2.799 $ - 4.198 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 84
DEUX MINIATURES INDIENNES, INDE, CACHEMIRE, DÉBUT DU XIX E SIÈCLE
Schätzpreis
2.000 € - 3.000 €
ca. 2.799 $ - 4.198 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 87
Schätzpreis
5.000 € - 7.000 €
ca. 6.998 $ - 9.797 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 88
BOL À DÉCOR VÉGÉTAL, MÉSOPOTAMIE, ART ABBASSIDE, IX E SIÈCLE
Schätzpreis
5.000 € - 7.000 €
ca. 6.998 $ - 9.797 $
Zuschlagspreis:
7.500 €
ca. 10.497 $
Bild
Los-Nr. 89
Schätzpreis
5.000 € - 7.000 €
ca. 6.998 $ - 9.797 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 90
LARGE BOL AU LION, REGION EST D'IRAN, ART SAMANIDE, X E SIÈCLE
Schätzpreis
8.000 € - 12.000 €
ca. 11.197 $ - 16.795 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 91
COUPE AU PERSONNAGE FÉMININ, IRAN, GARRUS, XII E -XIII E SIÈCLE
Schätzpreis
3.000 € - 5.000 €
ca. 4.198 $ - 6.998 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 92
COUPE À ANSE, ASIE CENTRALE, ART SAMANIDE, X E SIÈCLE
Schätzpreis
5.000 € - 7.000 €
ca. 6.998 $ - 9.797 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 94
LARGE BOL AUX OISEAUX, RÉGION EST D'IRAN, NISHAPUR, X E SIÈCLE
Schätzpreis
10.000 € - 15.000 €
ca. 13.996 $ - 20.994 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 95
Schätzpreis
2.000 € - 3.000 €
ca. 2.799 $ - 4.198 $
Zuschlagspreis:
6.250 €
ca. 8.747 $
Bild
Los-Nr. 96
DEUX PANNEAUX AJOURÉS, IRAN, KASHAN, XIII E SIÈCLE
Schätzpreis
6.000 € - 8.000 €
ca. 8.397 $ - 11.197 $
Zuschlagspreis:
8.750 €
ca. 12.246 $
Bild
Los-Nr. 97
Schätzpreis
5.000 € - 7.000 €
ca. 6.998 $ - 9.797 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 99
Schätzpreis
10.000 € - 15.000 €
ca. 13.996 $ - 20.994 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 100
Schätzpreis
4.000 € - 6.000 €
ca. 5.598 $ - 8.397 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 101
LARGE BASSIN EN LAITON, EGYPTE OU SYRIE, ART MAMELOUK, XV E SIÈCLE
Schätzpreis
10.000 € - 15.000 €
ca. 13.996 $ - 20.994 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 102
LARGE BASSIN, EGYPTE OU SYRIE, ART MAMELOUK, XV E SIÈCLE
Schätzpreis
15.000 € - 20.000 €
ca. 20.994 $ - 27.992 $
Zuschlagspreis: