Orientalisme [les salons du trocadéro, paris]

Millon - Maison de ventes aux enchères, LES SALONS DU TROCADERO - 5, avenue d'Eylau - 75116 Paris

Datum der Auktion: 07.12.2021

Bild
Los-Nr. 62
Cavalier Gouache 23 x 29 cm à la vue
Schätzpreis
200 € - 300 €
ca. 226 $ - 339 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 62.1
Portrait d'homme au turban bleu Pastel
Schätzpreis
300 € - 400 €
ca. 339 $ - 452 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 63
Jeune mauresque Pastel A vue 29 x 23 cm
Schätzpreis
300 € - 400 €
ca. 339 $ - 452 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 42
Bédouins sous la tente Huile sur toile
Schätzpreis
500 € - 600 €
ca. 565 $ - 678 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 44
Souk, Maroc Huile sur toile d'origine
Schätzpreis
500 € - 800 €
ca. 565 $ - 904 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 71
Les chardons Huile sur toile d'origine
Schätzpreis
500 € - 800 €
ca. 565 $ - 904 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 23
Portrait de jeune femme aux fibules
Schätzpreis
600 € - 800 €
ca. 678 $ - 904 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 41
L'Oued Djemmah Huile sur toile d'origine
Schätzpreis
600 € - 800 €
ca. 678 $ - 904 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 49
Bouquet de pivoines Huile sur toile
Schätzpreis
600 € - 800 €
ca. 678 $ - 904 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 60
Mère et son enfant Craie noire
Schätzpreis
600 € - 800 €
ca. 678 $ - 904 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 5
Sur les bords du Nil Huile sur toile
Schätzpreis
800 € - 1.200 €
ca. 904 $ - 1.356 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 6
Le passage du gué Huile sur panneau une
Schätzpreis
800 € - 1.200 €
ca. 904 $ - 1.356 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 14
Dans la ruelle Huile sur toile 65,5x54cm
Schätzpreis
800 € - 1.200 €
ca. 904 $ - 1.356 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 50
Bouquet de fleurs Huile sur toile
Schätzpreis
800 € - 1.200 €
ca. 904 $ - 1.356 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 51
Jeune femme et son enfant Crayons de
Schätzpreis
800 € - 1.200 €
ca. 904 $ - 1.356 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 53
Jeune garçon assis Sanguine et rehauts
Schätzpreis
800 € - 1.200 €
ca. 904 $ - 1.356 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 59
Hommes dans un intérieur Huile sur toile
Schätzpreis
800 € - 1.200 €
ca. 904 $ - 1.356 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 61
Berbères surpris par la tempête Huile
Schätzpreis
800 € - 1.000 €
ca. 904 $ - 1.130 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 64
Mokhazni de Boulemane, Maroc Huile sur
Schätzpreis
800 € - 1.000 €
ca. 904 $ - 1.130 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 66
Bord de mer Huile sur panneau une
Schätzpreis
800 € - 1.200 €
ca. 904 $ - 1.356 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 25
Musicien de rue à Tanger Huile sur toile
Schätzpreis
1.000 € - 1.500 €
ca. 1.130 $ - 1.695 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 26
Porteuse d'eau - Retour de la fontaine
Schätzpreis
1.000 € - 1.500 €
ca. 1.130 $ - 1.695 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 43
Paysage de la côte algérienne Huile sur
Schätzpreis
1.000 € - 1.500 €
ca. 1.130 $ - 1.695 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 47
Portrait de femme. Huile sur toile
Schätzpreis
1.000 € - 1.500 €
ca. 1.130 $ - 1.695 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 52
Cavalier chargeant Gouache et encre sur
Schätzpreis
1.000 € - 1.500 €
ca. 1.130 $ - 1.695 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 65
Embarquement à Salé Pastel 52x42cm à la
Schätzpreis
1.000 € - 1.200 €
ca. 1.130 $ - 1.356 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 13
Portrait de jeune fille rêveuse Huile
Schätzpreis
1.200 € - 1.500 €
ca. 1.356 $ - 1.695 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 22
Jeune fille à l'oued Aquarelle 31x25cm à
Schätzpreis
1.200 € - 1.500 €
ca. 1.356 $ - 1.695 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 28
Femme et son enfant au berceau Huile sur
Schätzpreis
1.200 € - 1.800 €
ca. 1.356 $ - 2.034 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 31
Scènes de rue Huiles sur carton formant
Schätzpreis
1.200 € - 1.800 €
ca. 1.356 $ - 2.034 $
Zuschlagspreis: