ORIENTALISME - art islamique

GROS & DELETTREZ SVV, 22 rue Drouot, 75009 Paris, Frankreich
contact@gros-delettrez.com · +33 (0)1 4770 8304 · +33 (0)1 4523 0164

Datum der Auktion: 23.06.2008

Bild
Los-Nr. 240
Panneau dans le style d'Iznik. Panneau
Schätzpreis
1.200 € - 1.800 €
ca. 1.866 $ - 2.799 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 241
Ensemble de trente neuf carreaux de
Schätzpreis
800 € - 1.200 €
ca. 1.244 $ - 1.866 $
Zuschlagspreis:
1.100 €
ca. 1.710 $
Bild
Los-Nr. 242
Deux vases en faïence fine à décor de
Schätzpreis
300 € - 400 €
ca. 466 $ - 622 $
Zuschlagspreis:
250 €
ca. 388 $
Bild
Los-Nr. 243
Ecole Orientaliste du XXème siècle Le
Schätzpreis
1.200 € - 1.500 €
ca. 1.866 $ - 2.332 $
Zuschlagspreis:
1.500 €
ca. 2.332 $
Bild
Los-Nr. 244
Vieil homme barbu Sculpture en marbre
Schätzpreis
2.300 € - 3.000 €
ca. 3.577 $ - 4.665 $
Zuschlagspreis:
2.800 €
ca. 4.354 $
Bild
Los-Nr. 245
Lampe de forme hexagonale tronconique en
Schätzpreis
1.000 € - 1.200 €
ca. 1.555 $ - 1.866 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 246
Lampe de mosquée en verre transparent à
Schätzpreis
2.000 € - 3.000 €
ca. 3.110 $ - 4.665 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 247
Aiguière en cuivre rouge étamé à long
Schätzpreis
400 € - 600 €
ca. 622 $ - 933 $
Zuschlagspreis:
400 €
ca. 622 $
Bild
Los-Nr. 248
Grand plateau carré en laiton incrusté
Schätzpreis
2.000 € - 3.000 €
ca. 3.110 $ - 4.665 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 249
Femme voilée de Marrakech Sculpture en
Schätzpreis
2.000 € - 3.000 €
ca. 3.110 $ - 4.665 $
Zuschlagspreis:
5.000 €
ca. 7.776 $