Orden und Militaria bis 1918

Hermann Historica, Bretonischer Ring 3, 85630 Grasbrunn / München, Deutschland
contact@hermann-historica.com · +49 (0)89 54726490 · +49 (0)89 5472649999

Datum der Auktion: 25.11.2021

Bild
Los-Nr. 3196
Limitpreis
1.600 €
ca. 1.856 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 3006
Finnischer Orden der Weißen Rose - Kommandeurskreuz
Limitpreis
450 €
ca. 522 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 3005
Limitpreis
1.000 €
ca. 1.160 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 3520
Flagge der S.M.S. Preußen, 1. Viertel 20. Jhdt.
Limitpreis
800 €
ca. 928 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 3199
Limitpreis
2.000 €
ca. 2.320 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 3472
Limitpreis
350 €
ca. 406 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 3150
Funeralkrone aus dem Hause Habsburg, 20. Jhdt.
Limitpreis
800 €
ca. 928 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 3216
Fünf Blankwaffen, 19./20. Jhdt.
Limitpreis
350 €
ca. 406 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 3217
Fünf Ferngläser, 1. Hälfte 20. Jhdt.
Limitpreis
300 €
ca. 348 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 3119
Limitpreis
2.150 €
ca. 2.494 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 3481
Limitpreis
15.000 €
ca. 17.401 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 3438
Füsilier-Seitengewehr M 1860
Limitpreis
300 €
ca. 348 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 3207
Gala-Kleid eines ungarischen Magnaten, 2. Hälfte 19. Jhdt.
Limitpreis
3.700 €
ca. 4.292 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 3240
Gardegrenadier ab 1804 - Uniformfigur von Marcel Riffet, 20. Jhdt.
Limitpreis
130 €
ca. 150 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 3241
Limitpreis
130 €
ca. 150 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 3347
Limitpreis
500 €
ca. 580 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 3210
Limitpreis
7.000 €
ca. 8.120 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 3231
General der Kürassiere um 1810 - Uniformfigur von Marcel Riffet, 20. Jhdt.
Limitpreis
150 €
ca. 174 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 3234
General Junot um 1805 - Uniformfigur von Marcel Riffet, 20. Jhdt.
Limitpreis
130 €
ca. 150 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 3229
General Lafayette um 1777 - Uniformfigur von Marcel Riffet, 20. Jhdt.
Limitpreis
120 €
ca. 139 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 3230
General Lasalle um 1806 - Uniformfigur von Marcel Riffet, 20. Jhdt.
Limitpreis
150 €
ca. 174 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 3189
Limitpreis
26.000 €
ca. 30.161 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 3437
Geschenkdegen M 1898 für Offiziere der Infanterie
Limitpreis
1.600 €
ca. 1.856 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 3445
Geschenksäbel für Offiziere der Garde, datiert 1897
Limitpreis
600 €
ca. 696 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 3193
Goldene Geschenk-Taschenuhr mit eingraviertem Portrait des Zaren Alexander II.
Limitpreis
2.800 €
ca. 3.248 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 3440
Limitpreis
1.800 €
ca. 2.088 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 3174
Limitpreis
3.500 €
ca. 4.060 $
Zuschlagspreis: