Orden und Militaria bis 1918

Hermann Historica, Bretonischer Ring 3, 85630 Grasbrunn / München, Deutschland
contact@hermann-historica.com · +49 (0)89 54726490 · +49 (0)89 5472649999

Datum der Auktion: 25.11.2021

Bild
Los-Nr. 3165
Vier Effekten der k.u.k. Armee, um 1900
Limitpreis
400 €
ca. 464 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 3203
Alexander von Kotzebue - Zeichnung "Kameraden", München, 19. Jhdt.
Limitpreis
400 €
ca. 464 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 3211
Versuchshelm, wohl Österreich oder Italien, 1. Hälfte 20. Jhdt.
Limitpreis
400 €
ca. 464 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 3213
Attila für Unteroffiziere, um 1900
Limitpreis
400 €
ca. 464 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 3214
Pelz-Attila, um 1900
Limitpreis
400 €
ca. 464 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 3215
Offiziersmäßige Attila in österreichischer Manier, um 1900
Limitpreis
400 €
ca. 464 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 3002
Bruststern und Halsdekoration mit Malteserkreuz, 20. Jhdt.
Limitpreis
400 €
ca. 464 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 3286
Degen für Staatsbeamte, um 1900
Limitpreis
400 €
ca. 464 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 3288
König Ludwig I. von Bayern - Autograph, datiert 15.12.1843
Limitpreis
400 €
ca. 464 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 3289
König Maximilian II. von Bayern - Autograph, datiert 17.5.1849
Limitpreis
400 €
ca. 464 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 3290
König Maximilian II. von Bayern - Autograph, datiert 31.12.1858
Limitpreis
400 €
ca. 464 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 3296
König Ludwig II. von Bayern - Autograph, datiert 2.2.1874
Limitpreis
400 €
ca. 464 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 3297
König Ludwig II. von Bayern - Autograph, datiert 8.4.1875
Limitpreis
400 €
ca. 464 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 3298
König Ludwig II. von Bayern - Autograph, datiert 27.3.1878
Limitpreis
400 €
ca. 464 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 3305
Limitpreis
400 €
ca. 464 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 3312
Limitpreis
400 €
ca. 464 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 3063
Kleiner Ordensnachlass, Württemberg
Limitpreis
400 €
ca. 464 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 3070
Napoleon I. - eigenhändige Apostille auf einem Rapport vom 21.12.1807
Limitpreis
400 €
ca. 464 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 3338
Raupenhelm M 1845/48 für Mannschaften der Infanterie
Limitpreis
400 €
ca. 464 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 3346
Helm für Offiziere der Infanterie und Effekten, um 1900
Limitpreis
400 €
ca. 464 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 3096
Fahne der Veteranen des Krieges 1870/71 von Bailleul, um 1900
Limitpreis
400 €
ca. 464 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 3353
Degen ähnlich M 1818 für Offiziere der Infanterie
Limitpreis
400 €
ca. 464 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 3098
Hippolyte Moreau - "Le Drapeau"
Limitpreis
400 €
ca. 464 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 3133
Kaiserin Elisabeth von Österreich – Laken zum Bettzeug, um 1860/70
Limitpreis
400 €
ca. 464 $
Zuschlagspreis: