Online-Katalog Nr. 355

info@caselton.de · +49 (0)8821 59909 · +49 (0)8821 52268

Datum der Auktion: 14.10.2021

Bild
Los-Nr. 230
Federzeichnung ‘Rehkitze’, signiert S
Limitpreis
60 €
ca. 69 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 231
Gemälde ÖL/LW ‘Damenbildnis’, undeutlich
Limitpreis
90 €
ca. 104 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 232
Farboffset ‘Delicious!’, Kehl 99
Limitpreis
40 €
ca. 46 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 233
4 Zeichnungen ‘Münder’, attr. Gerhard
Limitpreis
120 €
ca. 138 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 234
Lithographie ‘Emenjones ?’, datiert 83
Limitpreis
90 €
ca. 104 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 235
Holzobjekt ‘Blau/grau und Orange
Limitpreis
70 €
ca. 80 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 236
Gemälde ÖL/LW ‘Gebirgslandschaft mit
Limitpreis
60 €
ca. 69 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 237
Gemälde ÖL/Papier ? auf Holz geklebt
Limitpreis
150 €
ca. 173 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 238
2 Lithographien ‘Torif’, Nr. 64/150 und
Limitpreis
80 €
ca. 92 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 239
2 Gemälde ÖL/Holz ‘Kinder beim
Limitpreis
70 €
ca. 80 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 240
Gemälde Öl/LW auf Platte geklebt
Limitpreis
140 €
ca. 161 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 241
Mappe mit Drucken von japanischen
Limitpreis
50 €
ca. 57 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 242
Gemälde Pastell/Papier ‘Park-Szenerie
Limitpreis
60 €
ca. 69 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 243
Gemälde ÖL/Malkarton ‘Liegender Junge in
Limitpreis
80 €
ca. 92 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 244
Druck nach Paul Klee ‘Abfahrt der
Limitpreis
45 €
ca. 52 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 245
Stich ‘Les Joueurs De Cartes’, Blatt
Limitpreis
50 €
ca. 57 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 246
Gemälde ÖL/LW aufgeklebt ‘Hausruine am
Limitpreis
120 €
ca. 138 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 247
Gemälde ÖL/Malkarton ‘Athen’, rückseitig
Limitpreis
190 €
ca. 219 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 248
Stich nach El. Ridinger ‘Hirsch’, unter
Limitpreis
40 €
ca. 46 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 249
Lithographie Probe ‘Kopf Torso
Limitpreis
50 €
ca. 57 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 250
Zeichnung ‘Puppe’, signiert Gabi
Limitpreis
50 €
ca. 57 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 251
Gemälde ÖL/LW ‘Abstrakte Darstellung
Limitpreis
60 €
ca. 69 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 252
Gemälde ÖL/Malkarton ‘Bauernhofidylle
Limitpreis
90 €
ca. 104 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 253
Hinterglasbild ‘Wildschweine im
Limitpreis
90 €
ca. 104 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 254
Aquarell ‘Hauseingang’, unter Glas
Limitpreis
40 €
ca. 46 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 255
Gemälde ÖL/Malkarton ‘Schutzengel
Limitpreis
60 €
ca. 69 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 256
Sammlung von 6 Drucken, Karikaturen
Limitpreis
110 €
ca. 127 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 257
Aquarell ‘Abstrakte Darstellung
Limitpreis
60 €
ca. 69 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 258
Aquarell ‘Frauenakte’, unter Glas
Limitpreis
90 €
ca. 104 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 259
Lithographie ‘Hafenansicht’, Nr. 54/200
Limitpreis
70 €
ca. 80 $
Zuschlagspreis: