Online-Katalog Nr. 355

info@caselton.de · +49 (0)8821 59909 · +49 (0)8821 52268

Datum der Auktion: 14.10.2021

Bild
Los-Nr. 170
Gemälde Mischtechnik mit Aquarell und
Limitpreis
150 €
ca. 173 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 171
Erstabzug ‘Frauenakt’, handsigniert
Limitpreis
300 €
ca. 346 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 172
Gemälde ÖL/Hartfaser ‘Nürnberger
Limitpreis
450 €
ca. 520 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 173
Triptychon Öl/LW ‘Wilde Wasser 1
Limitpreis
380 €
ca. 439 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 174
Gemälde ÖL/LW ‘Alpspitze im Herbst
Limitpreis
90 €
ca. 104 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 175
Rötelzeichnung ‘Vogel’, signiert Eugen
Limitpreis
70 €
ca. 80 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 176
Gemälde ÖL/LW ‘Toskana Landschaft
Limitpreis
110 €
ca. 127 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 177
Gemälde ÖL/LW ‘Partenkirchen mit
Limitpreis
50 €
ca. 57 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 178
Martini Parkschild, Holzplatte, 91 cm x
Limitpreis
120 €
ca. 138 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 179
Wandspiegel in dekorativem Goldrahmen
Limitpreis
60 €
ca. 69 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 180
Klosterarbeit Papier/Stoff mit
Limitpreis
90 €
ca. 104 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 181
Gemälde ÖL/LW ‘Konkrete Malerei in
Limitpreis
70 €
ca. 80 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 182
Farboffset ‘Mund’, attr. Gerhard Kehl
Limitpreis
50 €
ca. 57 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 183
Gemälde ÖL/LW ‘Küsten-Szenerie
Limitpreis
45 €
ca. 52 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 184
Gemälde ÖL/LW ‘See im Hochgebirge
Limitpreis
70 €
ca. 80 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 185
Gemälde ÖL/LW ‘Bachlauf im Herbstwald
Limitpreis
110 €
ca. 127 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 186
Aquarell über Bleistift ‘Der Jäger
Limitpreis
390 €
ca. 450 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 187
Aquarell ‘Dolomiten’, monogrammiert E
Limitpreis
290 €
ca. 335 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 188
Druckgrafik / Holzschnitt, Albrecht
Limitpreis
880 €
ca. 1.017 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 189
Gemälde Ölpastell/Papier
Limitpreis
120 €
ca. 138 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 190
4 Holzschnitte aus Büchern, alle
Limitpreis
220 €
ca. 254 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 191
Holzschnitt ‘Historische Ortsansicht
Limitpreis
90 €
ca. 104 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 192
Gemälde ÖL/LW ‘Blumenstillleben mit
Limitpreis
750 €
ca. 867 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 193
Bleistiftzeichnung auf Werkdruckpapier
Limitpreis
290 €
ca. 335 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 194
Gemälde ÖL/Holz ‘Charakterkopf mit Hut
Limitpreis
250 €
ca. 289 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 195
Aquarell ‘Norwegische Küsten-Szenerie
Limitpreis
320 €
ca. 369 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 196
Aquarell ‘Vogel’, mit Passepartout unter
Limitpreis
50 €
ca. 57 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 197
Gemälde ÖL/Holz ‘Früchte- und
Limitpreis
280 €
ca. 323 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 198
Gemälde ÖL/LW ‘Romantische
Limitpreis
450 €
ca. 520 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 199
Gemälde ‘Mädchen auf der Brücke
Limitpreis
95 €
ca. 109 $
Zuschlagspreis: