Online-Katalog Nr. 354

info@caselton.de · +49 (0)8821 59909 · +49 (0)8821 52268

Datum der Auktion: 16.09.2021

Bild
Los-Nr. 230
Gemälde ÖL/Hartfaser
Limitpreis
60 €
ca. 70 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 231
Gemälde ÖL/LW ‘Untersee mit
Limitpreis
60 €
ca. 70 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 232
Gemälde ÖL/LW ‘Hundebildnis Colli
Limitpreis
60 €
ca. 70 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 233
Gemälde ÖL/Hartfaser ‘Herbst im Murnauer
Limitpreis
80 €
ca. 94 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 234
Gemälde ÖL/LW ‘Fischer am Chiemsee mit
Limitpreis
50 €
ca. 59 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 235
Gemälde ÖL/Hartfaser ‘Herbstliche
Limitpreis
50 €
ca. 59 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 236
Gemälde ÖL/LW ‘See im Hochgebirge
Limitpreis
90 €
ca. 106 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 237
Gemälde ÖL/Holz ‘Stillleben mit Blumen
Limitpreis
60 €
ca. 70 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 238
Gemälde ÖL/LW ‘Riessersee mit
Limitpreis
70 €
ca. 82 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 239
Gemälde ÖL/Malkarton ‘Ehrwald mit
Limitpreis
60 €
ca. 70 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 240
Gemälde Mischtechnik ‘Musikstund’, nach
Limitpreis
120 €
ca. 141 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 241
Gemälde ÖL/Holz ‘Häuser am See
Limitpreis
50 €
ca. 59 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 242
Farbserigraphie ‘Pyramiden über
Limitpreis
35 €
ca. 41 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 243
Gemälde ÖL/Hartfaser ‘Loisach zwischen
Limitpreis
90 €
ca. 106 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 244
Gemälde ÖL/LW ‘Tulpen in Vase’, signiert
Limitpreis
140 €
ca. 165 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 245
Gemälde ÖL/Hartfaser ‘Alpspitze
Limitpreis
90 €
ca. 106 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 246
Gemälde ÖL/LW ‘Hafen-Szenerie’, signiert
Limitpreis
80 €
ca. 94 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 247
Gemälde ÖL/LW ‘Abstrakte
Limitpreis
120 €
ca. 141 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 248
Holzobjekt ‘Blau/grau und Orange
Limitpreis
150 €
ca. 177 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 249
Gemälde ÖL/Hartfaser ‘Flieder und
Limitpreis
150 €
ca. 177 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 250
Klosterarbeit Papier/Stoff mit
Limitpreis
120 €
ca. 141 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 251
Gemälde ÖL/LW ‘Rosenstillleben in Vase
Limitpreis
50 €
ca. 59 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 252
Limitpreis
80 €
ca. 94 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 253
Aquarell ‘Wasserfallkarspitze im
Limitpreis
70 €
ca. 82 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 254
Gemälde ÖL/Malkarton ‘Bauernhaus im
Limitpreis
40 €
ca. 47 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 255
Gemälde ÖL/LW ‘Landschafts-Szenerie mit
Limitpreis
50 €
ca. 59 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 256
Gemälde ÖL/LW ‘Pferde beim Hufschmied
Limitpreis
120 €
ca. 141 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 257
Gemälde ÖL/LW ‘Herrenbildnis
Limitpreis
60 €
ca. 70 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 258
Zeichnung ‘Blumenkorb’, signiert A
Limitpreis
90 €
ca. 106 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 259
Gemälde ÖL/Malkarton ‘Mühle am Bach
Limitpreis
80 €
ca. 94 $
Zuschlagspreis: