Online-Katalog Nr. 354

info@caselton.de · +49 (0)8821 59909 · +49 (0)8821 52268

Datum der Auktion: 16.09.2021

Bild
Los-Nr. 170
Gemälde ÖL/Malkarton ‘Floriansbrunnen in
Limitpreis
150 €
ca. 177 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 171
Gemälde ÖL/Holz ‘Blumenstillleben
Limitpreis
50 €
ca. 59 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 172
Gemälde ÖL/LW ‘Spanierin’, undeutlich
Limitpreis
90 €
ca. 106 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 173
Gemälde ÖL/LW ‘Dorf am Starnberger See
Limitpreis
120 €
ca. 141 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 174
Gemälde ÖL/LW ‘Jagdstillleben
Limitpreis
320 €
ca. 377 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 175
2 Wandspiegel mit Facettenschliff in
Limitpreis
50 €
ca. 59 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 176
Gemälderahmen, goldfarben, Falzmaß 81 cm
Limitpreis
60 €
ca. 70 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 177
Gemälderahmen, goldfarben, Falzmaß 66,5
Limitpreis
40 €
ca. 47 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 178
Gemälde Pastell ‘Damenportrait
Limitpreis
290 €
ca. 342 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 179
Gemälde ÖL/Holz ‘Hafen von Amsterdam
Limitpreis
350 €
ca. 413 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 180
Gemälde ÖL/Holz ‘Reiter-Szenerie mit
Limitpreis
170 €
ca. 200 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 181
Stich ‘Marquis of Taristock 1767’ mit
Limitpreis
80 €
ca. 94 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 182
Gemälde ÖL/LW ‘Bei der Ernte’, signiert
Limitpreis
190 €
ca. 224 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 183
Gemälde ÖL/LW ‘Landschafts-Szenerie mit
Limitpreis
50 €
ca. 59 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 184
Gemälde ÖL/Holz ‘Winterlandschaft mit
Limitpreis
70 €
ca. 82 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 185
Gemälde ÖL/LW ‘Mittenwald mit
Limitpreis
780 €
ca. 921 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 186
Gemälde ÖL/Hartfaser ‘Hallig
Limitpreis
240 €
ca. 283 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 187
Gemälde ÖL/LW ‘Blick aufs
Limitpreis
50 €
ca. 59 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 188
Gemälde ÖL/Hartfaser ‘Blick auf das
Limitpreis
180 €
ca. 212 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 189
Gemälde Mischtechnik ‘Abstrakte
Limitpreis
490 €
ca. 578 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 190
Gemälde ÖL/Hartfaser ‘Blumen in Vase
Limitpreis
100 €
ca. 118 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 191
Gemälde ÖL/LW ‘Tegernsee’, signiert
Limitpreis
150 €
ca. 177 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 192
Gemälde ÖL/LW ‘Mater Dolorosa
Limitpreis
140 €
ca. 165 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 193
Gemälde ÖL/Holz ‘Herrenportrait
Limitpreis
140 €
ca. 165 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 194
Gemälde ÖL/Malkarton ‘Wirsthaus-Szenerie
Limitpreis
130 €
ca. 153 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 195
Gemälderahmen, silberfarben, Falzmaß 65
Limitpreis
30 €
ca. 35 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 196
Gemälderahmen, Restfassung, Falzmaß 72
Limitpreis
40 €
ca. 47 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 197
Gemälderahmen, beschnitzt, goldfarben
Limitpreis
70 €
ca. 82 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 198
Gemälderahmen, goldfarben, Falzmaß 51 cm
Limitpreis
40 €
ca. 47 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 199
Gemälderahmen, goldfarben, Falzmaß 76 cm
Limitpreis
50 €
ca. 59 $
Zuschlagspreis: