Online-Katalog Nr. 332

info@caselton.de · +49 (0)8821 59909 · +49 (0)8821 52268

Datum der Auktion: 18.07.2019

Bild
Los-Nr. 110
Gemälde ÖL/LW ‘Bauernhof vor
Limitpreis
130 €
ca. 145 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 111
Gemälde ÖL/LW ‘Blumenstillleben in
Limitpreis
90 €
ca. 100 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 112
Gemälde ÖL/LW ‘Waldlandschaft mit See
Limitpreis
50 €
ca. 56 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 113
Gemälde ÖL/LW ‘Flieder in Vase
Limitpreis
80 €
ca. 89 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 114
Gemälde ÖL/LW ‘Blumenstillleben
Limitpreis
60 €
ca. 67 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 115
Gemälde ÖL/LW ‘Stillleben mit
Limitpreis
60 €
ca. 67 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 116
Gemälde ÖL/LW ‘Farchant gegen
Limitpreis
150 €
ca. 168 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 117
Gemälde ÖL/LW ‘Loisach mit
Limitpreis
60 €
ca. 67 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 118
Gemälde ÖL/LW auf Hartfaser geklebt
Limitpreis
180 €
ca. 201 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 119
Gemälde ÖL/Malkarton ‘Herbstlandschaft
Limitpreis
60 €
ca. 67 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 120
Ölgemälde ‘Voralpenlandschaft’, mit
Limitpreis
45 €
ca. 50 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 121
Gemälde ÖL/LW ‘Frühlingsstrasse mit
Limitpreis
90 €
ca. 100 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 122
Gemälde Mischtechnik ‘Blumenstrauß in
Limitpreis
110 €
ca. 123 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 123
Gemälde ÖL/LW ‘Garmisch Oberbayern
Limitpreis
180 €
ca. 201 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 124
Gemälde, Mischtechnik, ‘Ohne Titel
Limitpreis
80 €
ca. 89 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 125
Gemälde ÖL/Malkarton ‘Frühlingsstrasse
Limitpreis
35 €
ca. 39 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 126
Gemälde ÖL/LW ‘Rosenstrauß in Vase
Limitpreis
60 €
ca. 67 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 127
Gemälde ÖL/LW ‘Heuernte im Hochgebirge
Limitpreis
130 €
ca. 145 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 128
Gemälde ÖL/LW ‘Baumallee mit
Limitpreis
80 €
ca. 89 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 129
Gemälde ÖL/LW ‘Bauernhaus im
Limitpreis
90 €
ca. 100 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 130
Gemälde ÖL/LW ‘Triumpfbogen in Paris
Limitpreis
110 €
ca. 123 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 131
Aquarell ‘Kinderbildnis’, signiert T
Limitpreis
80 €
ca. 89 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 132
Stich ‘Landschafts-Szenerie mit Haus
Limitpreis
80 €
ca. 89 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 133
Hinterglasbild ‘S. Catharina’, um 1900
Limitpreis
70 €
ca. 78 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 134
Wandspiegel in grau/goldenem Holzrahmen
Limitpreis
60 €
ca. 67 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 135
Dekorativer Wandspiegel mit
Limitpreis
80 €
ca. 89 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 136
2 Stahlstiche ‘Schachspieler’, und
Limitpreis
40 €
ca. 44 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 137
Stich ‘Bayern’, um 1800, teils fleckig
Limitpreis
70 €
ca. 78 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 138
3 Stiche ‘Abstrakte Darstellungen
Limitpreis
60 €
ca. 67 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 139
Gemälde Mischtechnik ‘Abstrakte
Limitpreis
40 €
ca. 44 $
Zuschlagspreis: