Online-Katalog Nr. 330

info@caselton.de · +49 (0)8821 59909 · +49 (0)8821 52268

Datum der Auktion: 16.05.2019

Bild
Los-Nr. 131
Gemälde ÖL/Hartfaser ‘Alpspitze
Limitpreis
80 €
ca. 89 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 132
Gemälde ÖL/LW ‘Blumenstillleben in
Limitpreis
90 €
ca. 100 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 133
Gemälde ÖL/LW ‘Sommerblumen in Vase
Limitpreis
140 €
ca. 156 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 134
Gemälde ÖL/LW ‘Schutzengel mit Mädchen
Limitpreis
140 €
ca. 156 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 135
Aquarell ‘Hafen-Szenerie’, undeutlich
Limitpreis
80 €
ca. 89 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 136
Aquarell ‘Frauenakt’, signiert S. Schön
Limitpreis
140 €
ca. 156 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 137
Gemälde auf Hartfaser ‘Abstrakte
Limitpreis
40 €
ca. 44 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 138
Satz von 4 Drucken mit Reiter-Szenerien
Limitpreis
90 €
ca. 100 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 139
3 Hinterglasbilder ‘Hl. Martin’, 27 cm x
Limitpreis
50 €
ca. 56 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 140
2 Stiche ‘Neunburg vorm Wald in der
Limitpreis
80 €
ca. 89 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 141
Stich, coloriert ‘Landkarte von
Limitpreis
50 €
ca. 56 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 142
Gemälde ÖL/LW ‘Heiliger Magnus bezwang
Limitpreis
160 €
ca. 179 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 143
Wandspiegel in grau/goldenem Holzrahmen
Limitpreis
120 €
ca. 134 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 144
Skizze, teils aquarelliert ‘Bäuerin
Limitpreis
50 €
ca. 56 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 145
3 Stiche ‘Schafe’, unter Glas gerahmt
Limitpreis
70 €
ca. 78 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 146
2 Drucke nach Joseph Beuys ‘Hirschfuß
Limitpreis
80 €
ca. 89 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 147
2 Hinterglasbilder ‘Sachsenried’, incl
Limitpreis
100 €
ca. 112 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 148
Modedruck ‘Auf der Strasse – Mantel von
Limitpreis
40 €
ca. 44 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 149
Zeichnung ‘Dame beim Spaziergang
Limitpreis
80 €
ca. 89 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 150
3 Stiche, 2 Herrenbildnisse und
Limitpreis
60 €
ca. 67 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 151
Gemälde ÖL/Hartfaser ‘Obstblüte
Limitpreis
60 €
ca. 67 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 152
Gemälde ÖL/Hartfaser ‘Möven
Limitpreis
60 €
ca. 67 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 153
Plakat ‘élégance’, unter Glas gerahmt
Limitpreis
50 €
ca. 56 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 154
Gemälde ÖL/Karton ‘Blumen in Vase
Limitpreis
60 €
ca. 67 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 155
Lithographie ‘Dame mit Cello’, Nr
Limitpreis
50 €
ca. 56 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 156
Druck ‘Orchideen’, unter Glas gerahmt
Limitpreis
40 €
ca. 44 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 157
Gemälde ÖL/LW ‘Obststillleben
Limitpreis
110 €
ca. 123 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 158
Gemälde ÖL/Hartfaser ‘Abstrakte Blumen
Limitpreis
70 €
ca. 78 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 159
Ölgemälde ‘Voralpenlandschaft’, mit
Limitpreis
60 €
ca. 67 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 160
Gemälde ÖL/LW ‘Bauernhaus am Seeufer
Limitpreis
70 €
ca. 78 $
Zuschlagspreis: