ONLINE AUCTION | JEWELS AND WATCHES

Pandolfini Casa d'Aste
Borgo degli Albizi 26
Palazzo Ramirez-Montalvo
50122 Firenze
Italien
[email protected] · +39 055 2340888 · +39 055 244343

Datum der Auktion: 02.04.2021 - 12.04.2021

Zurück

Bild

ANELLO CON GRANDE AMETISTA E DIAMANTI in oro giallo 18kt con diamanti taglio brillante per ct 0.25 circa, mis. 55, gr. 7 BIG AMETHYST AND DIAMOND RING IN 18KT YELLOW GOLD «RTF to HTML .Net

Los #: 1

Schätzpreis: 0 €

Datum: 02.04.2021 - 12.04.2021

Bild

SPILLA CON CORALLO ROSA in oro 9kt, composta da boulles in corallo rosa di varia forma a ricreare un motivo floreale, dim. cm 6,5x6,5, gr. 2 ROSE CORAL BROOCH IN 9KT GOLD «RTF to HTML .Net

Los #: 2

Schätzpreis: 0 €

Bild

DEMI-PARURE A CUORI in oro giallo 18kt, composto da collana e paio di orecchini, con cuori in pietre sintetiche di colore rosa, punzoni 750 e del fabbricante, lungh. cm 39,5, orecchini dim. cm 4,5x2 circa, gr. 31 complessivi HEART-SHAPED DEMI-PARURE IN 18KT YELLOW GOLD «RTF to HTML .Net

Los #: 3

Schätzpreis: 0 €

Bild

ANELLO CON CORALLO E DIAMANTI in oro giallo 18kt, impreziosito da un corallo taglio cabochon di mm 22x16 circa, affiancato da sei piccoli diamanti taglio brillante, punzoni 750 e del fabbricante, mis. 53, gr. 8 CORAL AND DIAMOND RING IN 18KT YELLOW GOLD «RTF to HTML .Net

Los #: 4

Schätzpreis: 0 €

Bild

DEMI-PARURE CON TORMALINE QUARZI E DIAMANTI in oro giallo e bianco 18kt, composta da paio di orecchini e collana con maglia a barbazzale, impreziositi da tormaline e quarzi taglio cabochon e diamanti taglio brillante per ct 0.25 circa (un diamante mancante), punzoni 750 e de fabbricante, dim

Los #: 5

Schätzpreis: 0 €

Bild

PAIO DI ORECCHINI PENDENTI CON PIETRE SEMIPREZIOSE con fili dorati da cui pendono delle pietre colorate e incolore taglio briolette, fermatura a farfalla in oro 18kt, punzone 750, lungh. cm 7, gr. 12 complessivi PENDANT SEMIPRECIOUS STONE EARRINGS «RTF to HTML .Net

Los #: 6

Schätzpreis: 0 €

Bild

ANELLO CON SMERALDO E DIAMANTI in oro giallo 18kt, a due fasce intrecciate con diamanti taglio brillante per ct 0.30 circa e al centro uno smeraldo taglio ovale di ct 0.40 circa, punzoni 750 e del fabbricante, mis. 53, gr. 6 circa EMERALD AND DIAMOND RING IN 18KT YELLOW GOLD «RTF to HTML .Net

Los #: 7

Schätzpreis: 0 €

Bild

BRACCIALE RIGIDO CONTRARIÉ in oro giallo 18kt, agli apici due sfere con pietre dure colorate e piccoli diamanti, diam. cm 6 circa, gr. 24 CONTRARIÉ RIGID BRACELET IN 18KT YELLOW GOLD «RTF to HTML .Net

Los #: 8

Schätzpreis: 0 €

Bild

PAIO DI ORECCHINI PENDENTI in oro giallo 18kt, punzoni 750 e del fabbricante, chiusura a farfallina, dim. cm 5x3, gr. 14 complessivi PENDANT EARRINGS IN 18KT YELLOW GOLD «RTF to HTML .Net

Los #: 9

Schätzpreis: 0 €

Bild

POMELLATO GRANDE ANELLO CON ONICE E QUARZO in oro giallo 18kt, firmato "Pomellato", punzoni 750 e del fabbricante, mis. 58, gr. 37. Corredato di sacchetto in tessuto e scatola. POMELLATO BIG ONYX AND QUARTZ RING IN 18KT YELLOW GOLD «RTF to HTML .Net

Los #: 10

Schätzpreis: 0 €

Bild

POMELLATO COLLANA A CATENA in oro giallo 18kt, firmata "Pomellato", punzoni 750 e del fabbricante, lungh. cm 64, gr. 34 POMELLATO CHAIN NECKLACE IN 18KT YELLOW GOLD «RTF to HTML .Net

Los #: 11

Schätzpreis: 0 €

Bild

POMELLATO ANELLO COLLEZIONE "VICTORIA" in oro rosa 18kt e jet nera, firmato "Pomellato", mis. 56, punzoni 750 e del fabbricante, gr. 34. Corredato di sacchetto in tessuto. POMELLATO "VICTORIA" IN 18KT ROSE GOLD AND BLACK JET La collezione "Victoria" di Pomellato Anticonformista dal carattere forte

Los #: 12

Schätzpreis: 0 €

Bild

PENDENTE A FORMA DI CUORE in oro 18kt e onice, dim. cm 5x4, gr. 21 circa HEART-SHAPED PENDANT IN 18KT GOLD AND ONYX «RTF to HTML .Net

Los #: 13

Schätzpreis: 0 €

Bild

SPILLA A BARRETTA CON ONICE DIAMANTI E SMERALDI in oro giallo e bianco 18kt con al centro un diamante taglio brillante di ct 0.50 circa su disco in onice e una fila di smeraldi taglio baguette per ct 1.50 circa, dim. cm 9x2,5 circa; gr. 14 circa ONYX DIAMOND AND EMERALD BARRETTE BROOCH IN 18KT GOLD

Los #: 14

Schätzpreis: 0 €

Bild

ANELLO CON ONICE E DIAMANTI in oro e argento, impreziosito al centro un diamante taglio brillante di ct 0.35 circa e circondato da una fila di diamanti taglio brillante per ct 1.30 circa, punzone 18kt, mis. 59, gr. 6 ONYX AND DIAMOND RING IN SILVER AND GOLD «RTF to HTML .Net

Los #: 15

Schätzpreis: 0 €

Bild

GRANDE PENDENTE A SFERA CON INTARSI DI PIETRE DURE in oro giallo 18kt, punzoni 18kt e del fabbricante, dim. cm 5x7 circa, gr. 47 BIG BALL-SHAPED PENDANT WITH SEMIPRECIOUS STONE INLAYS «RTF to HTML .Net

Los #: 16

Schätzpreis: 0 €

Bild

PAIO DI ORECCHINI MAGLIA A BARBAZZALE in oro giallo 18kt e acciaio, punzoni 750 e del fabbricante, dim. cm 1x2, chiusura a clip con perno, gr. 13 complessivi CHAIN EARRINGS IN 18KT YELLOW GOLD AND STEEL «RTF to HTML .Net

Los #: 17

Schätzpreis: 0 €

Bild

BRACCIALE A CINTURA in oro giallo 18kt, a maglia morbida con due perle mabè e piccoli diamanti taglio brillante per ct 0.50 circa, punzoni 750 e del fabbricante, lungh. cm 19,5, gr. 108 BELT-SHAPED BRACELET IN 18KT YELLOW GOLD «RTF to HTML .Net

Los #: 18

Schätzpreis: 0 €

Bild

ANELLO A FORMA DI FIORE CON QUARZO CITRINO in oro giallo 18kt, al centro un quarzo citrino sfaccettato, mis. 55, gr. 11 FLOWER-SHAPED CITRINE QUARTZ RING IN 18KT YELLOW GOLD «RTF to HTML .Net

Los #: 19

Schätzpreis: 0 €

Bild

COLLANA A FIOCCO CON QUARZI CITRINI in oro giallo 18kt, da cui pendono due quarzi citrini a goccia taglio briolette di mm 11x16x7 circa, lungh. cm 37, gr. 34 RIBBON CITRINE QUARTZ NECKLACE IN 18KT YELLOW GOLD «RTF to HTML .Net

Los #: 20

Schätzpreis: 0 €

Bild

ANELLO CON CALCEDONIO E PIETRE SINTETICHE in oro giallo 18kt, al centro una pietra ovale ad imitazione di un opale, circondata da una fila di pietre sintetiche incolore, punzoni 750 e del fabbricante, mis.15, gr. 10 CHALCEDONY AND SYNTHETIC STONE RING IN 18KT YELLOW GOLD «RTF to HTML .Net

Los #: 21

Schätzpreis: 0 €

Bild

PENDENTE A FORMA DI CROCE CON OPALI in oro giallo 18kt con al centro un picolo diamante taglio brillante, punzoni 750 e del fabbricante, dim. cm 3x2 circa, gr. 4 CROSS-SHAPED OPAL PENDANT IN 18KT YELLOW GOLD «RTF to HTML .Net

Los #: 22

Schätzpreis: 0 €

Bild

ANELLO A FASCIA CON DIAMANTI in oro giallo e bianco 18kt, impreziosito da piccoli diamanti taglio huit huit per ct 0.25 circa, punzoni 750 e del fabbricante, mis. 58, gr. 8 BAND DIAMOND RING IN 18KT WHITE AND YELLOW GOLD «RTF to HTML .Net

Los #: 23

Schätzpreis: 0 €

Bild

PAIO DI ORECCHINI A CERCHIO CON DIAMANTI in oro bianco 18kt con una serie di stelle impreziosite da piccoli diamanti taglio brillante per ct 0.50 circa, punzoni 750 e del fabbricante, diam. cm 3 circa, gr. 12 complessivi DISC-SHAPED DIAMOND EARRINGS IN 18KT WHITE GOLD «RTF to HTML .Net

Los #: 24

Schätzpreis: 0 €

Bild

BRACCIALE A MAGLIA TESSITA IN QUATTRO FILI in oro bianco 18kt, fermatura a forma di fiore e impreziosita da tre piccoli smeraldi taglio rotondo, punzoni 750 e del fabbricante, lungh. cm 20, gr. 36 FOUR-WIRE BRACELET IN 18KT WHITE GOLD «RTF to HTML .Net

Los #: 25

Schätzpreis: 0 €

Bild

ANELLO SOLITARIO CONTRARIE' CON DIAMANTE in oro bianco 18kt, diamante taglio brillante di ct 0.50 circa, punzone 750, mis. 53, gr. 5 CONTRARIE' SOLITAIRE DIAMOND RING IN 18KT WHITE GOLD «RTF to HTML .Net

Los #: 26

Schätzpreis: 0 €

Bild

COLLANA CON DIAMANTI in oro bianco 18kt, diamanti taglio brillante per ct 3 circa, punzoni 750 e del fabbricante, lungh. cm 44 circa, gr. 27 DIAMOND NECKLACE IN 18KT WHITE GOLD «RTF to HTML .Net

Los #: 27

Schätzpreis: 0 €

Bild

CALVIN KLEIN ANELLO A FASCIA in acciaio e resina bianca, firmato "cK", mis. 56, gr. 15 CALVIN KLEIN BAND RING IN STEEL AND WHITE RESIN «RTF to HTML .Net

Los #: 28

Schätzpreis: 0 €

Bild

GUCCI BRACCIALE A CATENA in argento, firmato "Gucci", punzone del fabbricante, lungh. cm 7,5, gr. 77 GUCCI CHAIN BRACELET IN SILVER «RTF to HTML .Net

Los #: 29

Schätzpreis: 0 €

Bild

PIANEGONDA PARURE composta da collana e bracciale rigido in acciaio e anello in oro bianco 18kt, firmati "Pianegonda", diam. collana 10,5 circa, diam. bracciale cm 6, mis. anello 54, punzoni 750 e del fabbricante, gr. 182 complessivi PIANEGONDA PARURE «RTF to HTML .Net

Los #: 30

Schätzpreis: 0 €