Old Masters & 19th Century Paintings

Wannenes, Piazza Campetto 2, Palazzo del Melograno, 16123 Genoa, Italien
info@wannenesgroup.com · + 39 010 2530097 · +39 010 2517767

Datum der Auktion: 29.05.2019

Bild
Los-Nr. 378
DEL XIX SECOLO
Ciociara Firmato in basso
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 650
DEL XX SECOLO
Paesaggio primaverile con
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 651
DEL XX SECOLO
Stradina di campagna Firma
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 407
DEL XVIII SECOLO
Adamo ed Eva Olio su
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 410
DEL XVII SECOLO
San Girolamo Olio su
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 411
DEL XVIII SECOLO
La creazione di Adamo
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 667
DEL XIX SECOLO
Ritratto di nobiluomo
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 414
SARDO DEL XIX-XX SECOLO
Ritratto
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 443
OLANDESE DEL XVIII SECOLO
Scene di
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 450
DEL XVII SECOLO
San Girolamo Olio su
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 451
DEL XVII-XVIII SECOLO
Compianto con
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 454
DEL XVII-XVIII SECOLO
Volto della
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 502
(Castello Valsolda, 1655 - Milano, 1716
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 533
ROSA (ambito di)
(Napoli, 1615 - Roma
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 536
SPAGNOLO DEL XVII SECOLO
Bimbo Olio su
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 539
INGLESE DEL XIX SECOLO
Figura femminile
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 541
ITALIANO DEL XVIII-XIX SECOLO
Preghiera
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 545
PHOENIX
(Wolverhampton, 1863 - 1935
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 570
FIAMMINGO DEL XVIII SECOLO
Maniscalco
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 578
VILLEGAS CORDERO
(Siviglia, 1844
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 584
INGLESE DEL XIX SECOLO
Paesaggio
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 348
DEL XVIII SECOLO
Veduta marina con
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 349
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 351
DEL XIX SECOLO
Ritratto di donna Olio su
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 352
LOMBARDO DEL XVIII SECOLO
Maddalena Olio
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 353
DI BARTOLO (maniera di)
(Siena, 1362
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 370
LONDONIO (maniera di)
(Milano, 1723
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 372
DEL XVII-XVIII SECOLO
Re David che suona
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 412
DEL XVII SECOLO
San Pietro Olio su
Schätzpreis
100 € - 500 €
ca. 111 $ - 559 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 336
LOMBARDO DEL XVI SECOLO
San Paolo e
Schätzpreis
100 € - 500 €
ca. 111 $ - 559 $
Zuschlagspreis: