Old Master and 19th century Paintings

Wannenes, Piazza Campetto 2, Palazzo del Melograno, 16123 Genoa, Italien
info@wannenesgroup.com · + 39 010 2530097 · +39 010 2517767

Datum der Auktion: 03.12.2019

Bild
Los-Nr. 277
ITALIANO DEL XIX SECOLO
San Luigi
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 279
FRANCESE DEL XVIII SECOLO
Ragazza Olio
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 280
FRANCESE DEL XIX SECOLO
Figura femminile
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 284
OLANDESE DEL XVII SECOLO
San Giovannino
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 288
DEL XVIII SECOLO
Venere e Amore spiati
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 32
GUARDI (attr. a)
(Venezia, 1764 - 1835
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 289
FRANCESE DEL XVII SECOLO
Figure Olio su
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 291
OLANDESE DEL XIX-XX SECOLO
Battaglia
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 292
DEL XX SECOLO
Nudo Firmato e datato in
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 293
ITALIANO DEL XX SECOLO
Nudo Firmato in
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 294
DEL XIX - XX SECOLO
Scogli Firmato e
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 301
INGLESE DEL XIX SECOLO
Paesaggio
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 302
INGLESE DEL XIX SECOLO
Cascata a Tivoli
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 304
INGLESE DEL XIX SECOLO
Marina con barche
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 305
VAN APSHOVEN (scuola di)
(Anversa, 1630
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 307
DEL XIX - XX SECOLO
Natura viva Olio su
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 61
(Belluno, 1659 - Venezia, 1734) Apollo e
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 323
MILANESE DEL XX SECOLO
Quattro nature
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 324
ORIENTALISTA DEL XIX-XX SECOLO
Figura
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 325
DEL XX SECOLO
Egiziani sul Nilo Firmato
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 326
Volto
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 327
INGLESE DEL XIX SECOLO
Paesaggio
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 328
DEL XIX SECOLO
Ritratto maschile Olio su
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 331
FRANCESE DEL XVIII SECOLO
Ritratto
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 336
MILANESE DEL XX SECOLO
Due vedute di
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 337
DEL XX SECOLO
Tre nature morte
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 345
DE LAIRESSE (ambito di)
(Liegi, 1640
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 140
VELAZQUEZ (copia da)
(Siviglia, 1599
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 142
DEL XIX SECOLO
Volto della Vergine Olio
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 144
DEL XVIII SECOLO
Crocifissione con santi
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis: