Ohne Limit - Kunstauktionen Nachtmann 15. Januar 2021

Kunstauktionen Nachtmann
Heutauer Strasse 8
83313 Siegsdorf
[email protected] · +49 (0)8662 6643 516 · +49 (0)8662 6643 518

Datum der Auktion: 15.01.2021

Zurück

Bild
Paar Teeschälchen/ Kummen

China, bemalt, innen Schriftzeichen Maße: H3cm, D5cm

Los #: Los Nr. 1

Aufrufpreis: 20 €

Datum: 15.01.2021

Bild
Porzellan-Lampe/Vase

China, wohl 19. Jh., mit Störchen bemalt, rückseitig Schriftzeichen. Maße Vase: H34cm Maße mit Schirm: 61cm

Los #: Los Nr. 2

Aufrufpreis: 20 €

Datum: 15.01.2021

Bild
Keramikteller China

19.Jh. min. besch. Maße: D28cm

Los #: Los Nr. 3

Aufrufpreis: 20 €

Datum: 15.01.2021

Bild
Deckelvase China

Gemarktet, bemalt. Maße: H36cm

Los #: Los Nr. 4

Aufrufpreis: 20 €

Datum: 15.01.2021

Bild
Buddhakopf

Eisen. Maße: H14cm

Los #: Los Nr. 5

Aufrufpreis: 20 €

Datum: 15.01.2021

Bild
Chinesisches Teeservice

Wohl um 1900, sign., 13-tlg., min. besch

Los #: Los Nr. 6

Aufrufpreis: 20 €

Datum: 15.01.2021

Bild
Chinesische Deckelamphore mit Schlachten

Wohl um 1920, min. besch. Maße: H41, D21cm

Los #: Los Nr. 7

Aufrufpreis: 20 €

Datum: 15.01.2021

Bild
Prunkvolle asiatische Deckeldose

Porzellan sign. Maße: H16, D17cm

Los #: Los Nr. 8

Aufrufpreis: 20 €

Datum: 15.01.2021

Bild
Chinesische Vase

Sign. Maße: H7cm

Los #: Los Nr. 9

Aufrufpreis: 20 €

Datum: 15.01.2021

Bild
Gold tauschiertes Zigarettenetui

Gep. K24, Wohl Japan um 1900. Maße: 8,5x8,5cm

Los #: Los Nr. 10

Aufrufpreis: 20 €

Datum: 15.01.2021

Bild
Prunkvolle asiatische Truhe

Um 1910 mit Beinauflagen, spielende Menschen, sign. Maße: L73 x T35 x H39cm

Los #: Los Nr. 11

Aufrufpreis: 20 €

Datum: 15.01.2021

Bild
Paar chinesische Deckelvasen

Bemalt mit Pfauen, sign., bez. Maße: H20, D18cm

Los #: Los Nr. 12

Aufrufpreis: 20 €

Datum: 15.01.2021

Bild
Bronze Buddha

fein ausgearbeitet. H15,5 cm

Los #: Los Nr. 13

Aufrufpreis: 20 €

Datum: 15.01.2021

Bild
Bronze Buddha

fein ausgearbeitet. sign. H9,5 cm

Los #: Los Nr. 14

Aufrufpreis: 20 €

Datum: 15.01.2021

Bild
Asiatische Porzellankumme mit Porzellanlöffel

H5,5 cm D11,5cm

Los #: Los Nr. 15

Aufrufpreis: 20 €

Datum: 15.01.2021

Bild
Fu-Hund

grün glasiert, wohl 19 Jhd. H25 cm

Los #: Los Nr. 16

Aufrufpreis: 20 €

Datum: 15.01.2021

Bild
Fu-Hund

glasiert, wohl 19.Jhd. H26 cm

Los #: Los Nr. 17

Aufrufpreis: 20 €

Datum: 15.01.2021

Bild
Barockes Buch im Ledereinband

Dat. 1722, Locupletissimus Thesaurus Continens. Maße: 16,5 x B10,5 x T5cm

Los #: Los Nr. 18

Aufrufpreis: 20 €

Datum: 15.01.2021

Bild
Afrikanische Ritual/ Fruchtbarkeitsfiguren

5 Stück, Marmor. Maße: 20-25cm

Los #: Los Nr. 19

Aufrufpreis: 20 €

Datum: 15.01.2021

Bild
Gemälde Pferdekopf

Öl/Lwd unl. sig. datiert 1915 H51,0 xB61,0 cm Gegenstück finden Sie in unserer Auktion

Los #: Los Nr. 20

Aufrufpreis: 20 €

Datum: 15.01.2021

Bild
Portrait eines bärtigen Mannes

Wohl Italien 18.Jh., Öl/ Holz, Rahmen später. Maße: H40 x B36cm

Los #: Los Nr. 21

Aufrufpreis: 20 €

Datum: 15.01.2021

Bild
Landschaftsgemälde mit Pferden

Öl/Kupfer um 1800, wohl Niederlande. Maße: B64 x H45cm

Los #: Los Nr. 22

Aufrufpreis: 20 €

Datum: 15.01.2021

Bild
Abstraktes Gemälde bez. Afrika, sign. Kosch

Originalrechnung von 1997 über 5.000DM beiliegend. Maße: 1,27 x 1,07m

Los #: Los Nr. 23

Aufrufpreis: 20 €

Datum: 15.01.2021

Bild
Gemälde "In der Eifel"

Öl/Platte, sign. Maße: B58 x H47,5cm

Los #: Los Nr. 24

Aufrufpreis: 20 €

Datum: 15.01.2021

Bild
Gemälde "Der Biertrinker" mit junger Dame

Deutschland 19.Jh., Öl/Lwd. im hochwertigen Eichenrahmen. Maße: H1,28 x B1,07m

Los #: Los Nr. 25

Aufrufpreis: 20 €

Datum: 15.01.2021

Bild
Norddeutsches Gemälde "Auf der Pferdeweide"

19.Jh. Öl/Holz, unleserl. monogram. Maße: B72 x Ha59cm

Los #: Los Nr. 26

Aufrufpreis: 20 €

Datum: 15.01.2021

Bild
Orientalische Stadtansicht "Über den Dächern von Kairo"

Sign. Joh. Strassl, 1922 München. Maße: B42,5 x H33,5cm

Los #: Los Nr. 27

Aufrufpreis: 20 €

Datum: 15.01.2021

Bild
Gemälde "Schiffe auf dem Meer"

Öl/Lwd. unleserl. sign. Maße: H83 x B73cm

Los #: Los Nr. 28

Aufrufpreis: 20 €

Datum: 15.01.2021

Bild
Biedermeiergemälde "Junge Dame mit Lorbeerkranz"

Um 1820 Öl/Holz. Maße: H32 x B27cm

Los #: Los Nr. 29

Aufrufpreis: 20 €

Datum: 15.01.2021

Bild
Paar Landschaftsgemälde M.Schwab

Öl/Holz gerahmt. Bez. am Hammersbach bei Garmisch. Bez. bei Ohlstadt mit Zugspitze. Maße: H36 x B30cm

Los #: Los Nr. 30

Aufrufpreis: 20 €

Datum: 15.01.2021