ŒUVRES PICTURALES

SALORGES ENCHERES, 8 bis rue Chaptal, 44188 Nantes, Frankreich
sarlkac@orange.fr · +33 (0)2 4069 9110 · +33 (0)2 4069 9392

Datum der Auktion: 08.10.2016

Bild
Los-Nr. 6
La Fileuse Photographie tirage argentique
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
10 €
ca. 11 $
Bild
Los-Nr. 9
Ecole XIXé Musée de moeurs en action 2 Lithographie (piqures)
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
15 €
ca. 16 $
Bild
Los-Nr. 16
Bouret Germaine Le panier de raisin Tirage. 30,5 x 23 cm
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
12 €
ca. 13 $
Bild
Los-Nr. 18
Brayer Yves 1907-1990 Le Paddock Lithographie justifiée 25/100
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
50 €
ca. 55 $
Bild
Los-Nr. 25
Chevolleau Jean 1924-1996 Comostion Lithographie 30 x 24 (Coupée)
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
15 €
ca. 16 $
Bild
Los-Nr. 27
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
60 €
ca. 66 $
Bild
Los-Nr. 30
Dauchez André 1870-1948 Bord de mer Eaux-Forte 1/3 avant accirage
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
65 €
ca. 71 $
Bild
Los-Nr. 31
Dauchez André 1870-1948 Rue devant l'église Eaux-Forte justifiée 2/30
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
20 €
ca. 22 $
Bild
Los-Nr. 32
Dauchez André 1870-1948 Vue du Morbihan Eaux-Forte justifiée 34/40
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
250 €
ca. 275 $
Bild
Los-Nr. 33
Dauchez André 1875-1998 Port Eau-forte, signée, justifiée 9/40
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
40 €
ca. 44 $