Numismatique

Rennes Enchères
32 place des Lices
35000 Rennes
art@rennesencheres.com · +33 (0)2 99315800

Datum der Auktion: 15.04.2019

Zurück

Bild

Monnaie or - 5 Francs Napoléon III, tête nue 1856 A TB+ à TTB petit coup au revers

Los #: 1

Schätzpreis: 50 € - 80 €

Datum: 15.04.2019

Bild

Monnaie or - 5 Francs Napoléon III, tête laurée 1866 A SUP +

Los #: 2

Schätzpreis: 150 € - 250 €

Datum: 15.04.2019

Bild

Monnaie or - 5 Francs Napoléon III, tête laurée 1867 A TTB

Los #: 3

Schätzpreis: 60 € - 100 €

Datum: 15.04.2019

Bild

Monnaie or - 10 Francs Cérès, IIe République 1850 A (oreille haute, 591 475 exemplaires) TB à +

Los #: 4

Schätzpreis: 80 € - 130 €

Datum: 15.04.2019

Bild

Monnaie or - 10 Francs Napoléon III, tête nue 1857 A TB+ à TTB

Los #: 5

Schätzpreis: 80 € - 130 €

Datum: 15.04.2019

Bild

Monnaie or - 10 Francs Napoléon III, tête nue 1859 A TB à +

Los #: 6

Schätzpreis: 80 € - 130 €

Datum: 15.04.2019

Bild

Monnaies or - Lot de 3 x 10 Francs Napoléon III, tête nue (1856 A et 2 x 1857 A) TB

Los #: 7

Schätzpreis: 240 € - 380 €

Datum: 15.04.2019

Bild

Monnaie or - 10 Francs Napoléon III, tête laurée 1862 BB (petit 10) TB +

Los #: 8

Schätzpreis: 80 € - 130 €

Datum: 15.04.2019

Bild

Monnaie or - 10 Francs Napoléon III, tête laurée 1862 A (grand 10) TB +

Los #: 9

Schätzpreis: 80 € - 130 €

Datum: 15.04.2019

Bild

Monnaie or - 10 Francs Napoléon III, tête laurée 1867 A TB +

Los #: 10

Schätzpreis: 80 € - 130 €

Datum: 15.04.2019

Bild

Monnaie or - 10 Francs Napoléon III, tête laurée 1867 BB TB+ / TTB

Los #: 11

Schätzpreis: 80 € - 130 €

Datum: 15.04.2019

Bild

Monnaies or - Lot de 5 x 10 Francs Napoléon III, tête laurée (3 x 1865 A, 1866 A et 1866 BB) TB+

Los #: 12

Schätzpreis: 400 € - 650 €

Datum: 15.04.2019

Bild

Monnaie or - 10 Francs Cérès, IIIe République 1896 A (585 010 exemplaires) TTB + à SUP

Los #: 13

Schätzpreis: 90 € - 140 €

Datum: 15.04.2019

Bild

Monnaie or - 10 Francs Coq 1905 TTB

Los #: 14

Schätzpreis: 80 € - 130 €

Datum: 15.04.2019

Bild

Monnaie or - 10 Francs Coq 1911 TTB

Los #: 15

Schätzpreis: 80 € - 130 €

Datum: 15.04.2019

Bild

Monnaie or - 20 Francs Bonaparte premier consul AN 12 A (988 244 exemplaires) TB+

Los #: 16

Schätzpreis: 200 € - 260 €

Datum: 15.04.2019

Bild

Monnaie or - 20 Francs Napoléon Ier, tête nue, calendrier révolutionnaire AN 13 A (518 217 exemplaires) TB+

Los #: 17

Schätzpreis: 220 € - 280 €

Datum: 15.04.2019

Bild

Monnaie or - 20 Francs Napoléon Ier, tête nue, calendrier grégorien 1806 A (962 929 exemplaires) TB+

Los #: 18

Schätzpreis: 200 € - 260 €

Datum: 15.04.2019

Bild

Monnaie or - 20 Francs Napoléon Ier, tête laurée, république française 1808 A TB+ à TTB

Los #: 19

Schätzpreis: 200 € - 260 €

Datum: 15.04.2019

Bild

Monnaie or - 20 Francs Napoléon Ier, tête laurée, empire français 1812 A TB+

Los #: 20

Schätzpreis: 180 € - 240 €

Datum: 15.04.2019

Bild

Monnaie or - 20 Francs Louis XVIII, buste habillé 1814 A (petit 4) TTB

Los #: 21

Schätzpreis: 180 € - 240 €

Datum: 15.04.2019

Bild

Monnaie or - 20 Francs Louis XVIII, buste habillé 1815 A TTB

Los #: 22

Schätzpreis: 200 € - 260 €

Datum: 15.04.2019

Bild

Monnaie or - 20 Francs Louis XVIII, tête nue 1819 A TTB

Los #: 23

Schätzpreis: 200 € - 260 €

Datum: 15.04.2019

Bild

Monnaie or - 20 Francs Charles X 1828 A (4 feuilles et demie, 278 428 exemplaires) TB

Los #: 24

Schätzpreis: 220 € - 280 €

Datum: 15.04.2019

Bild

Monnaie or - 20 Francs Louis-Philippe Ier, type Domard 1833 A (206 954 exemplaires) TB+ à TTB

Los #: 25

Schätzpreis: 200 € - 260 €

Datum: 15.04.2019

Bild

Monnaie or - 20 Francs Génie, IIe république 1848 A TTB

Los #: 26

Schätzpreis: 150 € - 230 €

Datum: 15.04.2019

Bild

Monnaie or - 20 Francs Cérès 1850 A (oreille basse) TTB

Los #: 27

Schätzpreis: 150 € - 230 €

Datum: 15.04.2019

Bild

Monnaie or - 20 Francs Cérès 1851 A TTB+

Los #: 28

Schätzpreis: 150 € - 230 €

Datum: 15.04.2019

Bild

Monnaies or - Lot de 4 x 20 Francs Cérès 1851 A TB+ à TTB

Los #: 29

Schätzpreis: 600 € - 900 €

Datum: 15.04.2019

Bild

Monnaie or - 20 Francs Louis Napoléon Bonaparte 1852 A TTB

Los #: 30

Schätzpreis: 150 € - 230 €

Datum: 15.04.2019