Münzen, Medallien, Briefmarken, Historika ... Aufpreise inkl. Aufgeld

Eppli Auktionshaus
Eppli Münzauktionen, Heilbronner Straße 9-13 , DE-70771 Leinfelden-Echterdingen

Datum der Auktion: 26.10.2019

Zurück

Dt. Reich - 1940, Braunes Band,

Preis: 0 €

Datum: 26.10.2019

Dt. Kolonien und Auslandpostämter,

Preis: 80 €
ca. 88 $

Datum: 26.10.2019

Dt. Reich - 1934, Kolonialforscher,

Preis: 30 €
ca. 33 $

Datum: 26.10.2019

Schweiz - 1929, Lupo Brief nach Deutschland,

Preis: 30 €
ca. 33 $

Datum: 26.10.2019

Französische Zone - 1945, 1 Mark dunkelsiena im vollständ. Bogen (25).

mit Druckdaten "4.12.45" und 5 mal mit anhängenden Leerfeld, postfrisch, minmaler Bugansatz links im Randbereich, ausserhalb der Marken. Michel Nummer 11v, French occupation Zone, 1945, fiull sheet (25), printing date *4.12.45* on edge, + 5 x blank field, mnh, slight folding beside stamps left side.Michel cat. nr. 11v...

Preis: 30 €
ca. 33 $

Datum: 26.10.2019

Kroatien, Hrvatska - 1943, philatelistische Ausstellung Zagreb,

kleines Speziallos, Michel Nummer 115 (2) + 115I (mit Stecherzeichen "s"), sowie 117 + 117I (mit Stecherzeichen), je postfrisch, nicht völlig tadellos. Croatia, 1943, philatelistic exhibit, special item, mnh but very little faults. Michel cat. nr. 115 (2) + 115 I (printer signs) and 117 + 117I...

Preis: 30 €
ca. 33 $

Datum: 26.10.2019

Württemberg - 1867, 18 Kreuzer orange,

gestempelt Stuttgart. Leicht erhöhte Signatur "Thoma BPP", umlaufender Durchstich, oben mit teilweiser Scherentrennung. Michel Nummer 34, Michelwert 1000 €. Württemberg 1867, 18 Kreuzer, orange, Stuttgart cancelation, signatur "Thoma BPP" slightly high, revolving primitive cut, scissors cut on edge above, Michel Nr. 34, cat. value 1000 €...

Preis: 150 €
ca. 166 $

Datum: 26.10.2019