Münzen, Medallien, Briefmarken, Historika ... Aufpreise inkl. Aufgeld

Datum der Auktion: 28.04.2018

Bild
Los-Nr. 1800
BRD - sehr schöner Bestand der Jahrbücher 1974-2016,
Aufrufpreis
180 €
ca. 218 $
Zuschlagspreis:
240 €
ca. 291 $
Bild
Los-Nr. 1801
BRD - schöner Frankaturposten in 3 Deutschland Plus Alben,
Aufrufpreis
240 €
ca. 291 $
Zuschlagspreis:
240 €
ca. 291 $
Bild
Los-Nr. 1802
Europa - 4 Vordruckalben verschiedener europäischer Länder,
Aufrufpreis
120 €
ca. 145 $
Zuschlagspreis:
108 €
ca. 131 $
Bild
Los-Nr. 1803
DDR - Umfangreiche Sammlung in 4 Safe Vordruckalben.
Aufrufpreis
180 €
ca. 218 $
Zuschlagspreis:
220 €
ca. 266 $
Bild
Los-Nr. 1804
BRD - 1995-2011 Sammlung,
Aufrufpreis
720 €
ca. 873 $
Zuschlagspreis:
800 €
ca. 970 $
Bild
Los-Nr. 1805
BRD - komplette (bis auf einige kleine Werte) Sammlung ab 1949-1997,
Aufrufpreis
180 €
ca. 218 $
Zuschlagspreis:
170 €
ca. 206 $
Bild
Los-Nr. 1806
DDR - komplette gestempelte Sammlung 1949-90,
Aufrufpreis
180 €
ca. 218 $
Zuschlagspreis:
190 €
ca. 230 $
Bild
Los-Nr. 1807
Motive, Papst Benedikt – Borek Abo Sammlung in 5 Vordruckalben,
Aufrufpreis
180 €
ca. 218 $
Zuschlagspreis: