Münzen, Medallien, Briefmarken, Historika

Eppli Auktionshaus, Bärenstr. 6-8, 70173 Stuttgart, Deutschland
info@eppli.com · +49 711 2369442 · +49 711 72232765

Datum der Auktion: 27.11.2021

Bild
Los-Nr. 1000
Alliierte Besetzung 1946 - 2 Belege mit jeweils
Aufrufpreis
240 €
ca. 271 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 1001
Dt. Kolonien Karolinen - Postkarte mit sog. Ponape Provisorium
Aufrufpreis
300 €
ca. 339 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 1002
Vatikan 1934, Kat.-Wert 1.200,-€
Aufrufpreis
130 €
ca. 147 $
Zuschlagspreis:
190 €
ca. 215 $
Bild
Los-Nr. 1003
Vatikan 1935, Kat.-Wert 800,-€
Aufrufpreis
130 €
ca. 147 $
Zuschlagspreis:
240 €
ca. 271 $
Bild
Los-Nr. 1004
Österreich 1933, Kat.-Wert 750,-€ **
Aufrufpreis
130 €
ca. 147 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 1005
Österreich 1986 Dollfuß gestempelt, Kat.-Wert 1.100,-€ **
Aufrufpreis
130 €
ca. 147 $
Zuschlagspreis:
220 €
ca. 249 $
Bild
Los-Nr. 1006
Österreich 1925 Portomarken, Kat.-Wert ca. 630,-€
Aufrufpreis
100 €
ca. 113 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 1007
Vatikan 1952, Block 1
Aufrufpreis
50 €
ca. 56 $
Zuschlagspreis:
60 €
ca. 67 $
Bild
Los-Nr. 1008
Vatikan 1952, Block 1 postfrisch
Aufrufpreis
50 €
ca. 56 $
Zuschlagspreis:
110 €
ca. 124 $
Bild
Los-Nr. 1009
Saarland 1948 Block 1+2
Aufrufpreis
150 €
ca. 169 $
Zuschlagspreis:
280 €
ca. 316 $
Bild
Los-Nr. 1010
Saarland Europarat 1950, Kat.-Wert 800,-€
Aufrufpreis
100 €
ca. 113 $
Zuschlagspreis:
100 €
ca. 113 $
Bild
Los-Nr. 1011
Saarland 1948 Mi-Nr. 255-59
Aufrufpreis
80 €
ca. 90 $
Zuschlagspreis:
160 €
ca. 181 $