Moderne & Zeitgenössische Druckgrafik 15. Okt. 2014, Berlin

ISA Auctionata Auktionen AG, Kurfürstendamm 212, 10719 Berlin, Deutschland
info@auctionata.com · 030-98320222

Datum der Auktion: 15.10.2014

Bild
Los-Nr. 5
Elvira Bach (geb.1951), Giclée, „Die Zigarette davor“, 2014
Aufrufpreis
300 €
ca. 380 $
Zuschlagspreis:
408 €
ca. 517 $
Bild
Los-Nr. 6
Elvira Bach (geb. 1961), Farbgiclée, „Blaue Stunde“, 2014
Aufrufpreis
200 €
ca. 253 $
Zuschlagspreis:
288 €
ca. 364 $
Bild
Los-Nr. 7
Joseph Beuys, Serigrafie aus „Zeichen aus dem Braunraum“, 1984
Aufrufpreis
400 €
ca. 506 $
Zuschlagspreis:
480 €
ca. 608 $
Bild
Los-Nr. 8
Joseph Beuys, Offset, „Jeder Mensch ist ein Künstler“, 1978
Aufrufpreis
200 €
ca. 253 $
Zuschlagspreis:
480 €
ca. 608 $
Bild
Los-Nr. 9
Joseph Beuys (1921-1986), 3 Serigrafien, „Tafel I-III“, 1980
Aufrufpreis
800 €
ca. 1.013 $
Zuschlagspreis:
1.440 €
ca. 1.824 $
Bild
Los-Nr. 11
Bernard Buffet (1928-1999), Tower Bridge London, um 1960
Aufrufpreis
400 €
ca. 506 $
Zuschlagspreis:
480 €
ca. 608 $
Bild
Los-Nr. 12
Samuel Buri (geb. 1935), Lithografie, Fensterausblick, 1970er
Aufrufpreis
200 €
ca. 253 $
Zuschlagspreis:
336 €
ca. 425 $
Bild
Los-Nr. 15
Marc Chagall, 3 Lithografien, aus: Lithographs I & II, 1960/63
Aufrufpreis
200 €
ca. 253 $
Zuschlagspreis:
840 €
ca. 1.064 $
Bild
Los-Nr. 16
Marc Chagall (1887-1985), 4 Lithografien, Paris, 1956/1969
Aufrufpreis
200 €
ca. 253 $
Zuschlagspreis:
540 €
ca. 684 $
Bild
Los-Nr. 19
Christo & Jeanne-Claude, Plakat „Wrapped Bottle”, um 2000
Aufrufpreis
240 €
ca. 304 $
Zuschlagspreis:
288 €
ca. 364 $
Bild
Los-Nr. 21
Christo & Jeanne-Claude, Plakat „Valley curtain”, 1972
Aufrufpreis
240 €
ca. 304 $
Zuschlagspreis:
288 €
ca. 364 $
Bild
Los-Nr. 22
Christo & Jeanne-Claude, Plakat „Wrapped Magazine”, 2001
Aufrufpreis
240 €
ca. 304 $
Zuschlagspreis:
312 €
ca. 395 $
Bild
Los-Nr. 23
Christo&Jeanne-Claude, „Wrapped Monument to Christobal Colón
Aufrufpreis
600 €
ca. 760 $
Zuschlagspreis:
720 €
ca. 912 $
Bild
Los-Nr. 25
Salvador Dalí (1904-1989), Grafik, „One’s Identity“, 1977
Aufrufpreis
500 €
ca. 633 $
Zuschlagspreis:
600 €
ca. 760 $
Bild
Los-Nr. 26
Salvador Dalí, 2 Farbholzstiche aus „La Divine Comédie“, 1960
Aufrufpreis
500 €
ca. 633 $
Zuschlagspreis:
600 €
ca. 760 $
Bild
Los-Nr. 27
Aufrufpreis
500 €
ca. 633 $
Zuschlagspreis:
600 €
ca. 760 $
Bild
Los-Nr. 29
Aufrufpreis
500 €
ca. 633 $
Zuschlagspreis:
600 €
ca. 760 $
Bild
Los-Nr. 31
Salvador Dalí (1904-1989), Radierung, „Silhouette“, 1969
Aufrufpreis
300 €
ca. 380 $
Zuschlagspreis:
360 €
ca. 456 $
Bild
Los-Nr. 32
Salvador Dalí, Lithografie, „Fruits troués“, 1969/70
Aufrufpreis
700 €
ca. 887 $
Zuschlagspreis:
900 €
ca. 1.140 $
Bild
Los-Nr. 33
Salvador Dalí, Farblithografie, „Homme figuier“, 1969/70
Aufrufpreis
700 €
ca. 887 $
Zuschlagspreis:
900 €
ca. 1.140 $
Bild
Los-Nr. 34
Salvador Dalí, Lithografie, "Pamplemousse érotique“, 1969/70
Aufrufpreis
700 €
ca. 887 $
Zuschlagspreis:
960 €
ca. 1.216 $
Bild
Los-Nr. 35
Salvador Dalí, Farblithografie, „Rigetto della civiltà“, 1973
Aufrufpreis
500 €
ca. 633 $
Zuschlagspreis:
720 €
ca. 912 $
Bild
Los-Nr. 37
Otto Dix, Lithografie, „Mädchen mit Sonnenblume“, 1958
Aufrufpreis
300 €
ca. 380 $
Zuschlagspreis:
432 €
ca. 547 $
Bild
Los-Nr. 38
Otto Dix, Lithografie, „Halbakt von vorn“, 1966
Aufrufpreis
200 €
ca. 253 $
Zuschlagspreis:
336 €
ca. 425 $
Bild
Los-Nr. 40
Piero Dorazio (1927-2005), Farblithografie, Malerisch, 1976
Aufrufpreis
200 €
ca. 253 $
Zuschlagspreis:
240 €
ca. 304 $
Bild
Los-Nr. 48
Ulrich Erben, Farblithografie, Konkrete Komposition, 1980
Aufrufpreis
240 €
ca. 304 $
Zuschlagspreis:
288 €
ca. 364 $
Bild
Los-Nr. 55
Jörg Immendorf (1928-2007), Farblithografie, „Steinarm“, 2000
Aufrufpreis
600 €
ca. 760 $
Zuschlagspreis:
720 €
ca. 912 $
Bild
Los-Nr. 56
Eugène Ionesco (1909-1994), Lithografie, „Les Fleurs“, 1984
Aufrufpreis
240 €
ca. 304 $
Zuschlagspreis:
288 €
ca. 364 $
Bild
Los-Nr. 57
Eugène Ionesco (1909-1994), Grafik, Abstrakte Komposition, 1986
Aufrufpreis
240 €
ca. 304 $
Zuschlagspreis:
288 €
ca. 364 $
Bild
Los-Nr. 58
Eugène Ionesco (1909-1994), „Voyage chez les Morts“, 1982
Aufrufpreis
240 €
ca. 304 $
Zuschlagspreis:
288 €
ca. 364 $