Mode, Schmuck, Luxus Accessoires..... Alle Preise inkl. Aufgeld

Eppli Auktionshaus
Eppli im Königsbau, Königstraße 28, DE-70173 Stuttgart

Datum der Auktion: 12.06.2021

Zurück

Bild
100% DES ERLÖSES WIRD AN DIE OLGÄLE-STIFTUNG GESPENDET.

Olgäle-Stiftung für das kranke Kind e.V. Dokumentenmappe aus bordeauxfarbenem Leder und goldfarbener Hardware. Hauptfach mit acht Innenfächer für Dokumente. Gebrauchsspuren vorhanden. 41x7,5x31cm. | 100% OF THE PROCEEDS WILL BE DONATED TO THE OLGÄLE FOUNDATION. Olgäle-Stiftung für das kranke Kind

Los #: 44

Aufrufpreis: 0 €

Datum: 12.06.2021

Bild

Olgäle-Stiftung für das kranke Kind e.V. Hartschallenkoffer / Handgepäck von Rimowa in Silberfarben. Gebrauchsspuren vorhande. 45x14x36cm. |100% OF THE PROCEEDS WILL BE DONATED TO THE OLGÄLE FOUNDATION. Olgäle-Stiftung für das kranke Kind e.V. Hard case / hand luggage from Rimowa in silver colors

Los #: 45

Aufrufpreis: 0 €

Datum: 12.06.2021

Bild
AIGNER Gürtel, Länge: 90cm.

Ledergürtel in Schwarz mit goldfarbener Dornschließe. Leichte Tragespuren. Breite: 3cm. | AIGNER belt, lenght 90cm. Leather belt in black with gold-tone buckle. Light traces of wear

Los #: 96

Aufrufpreis: 0 €

Datum: 12.06.2021

Bild
AIGNER Gütel, Länge: 100cm.

Glattlederriemen in Schwarz mit goldfarbener Logoschließe. Breite: 4cm. Tragespuren vorhanden. | AIGNER belt, lenght 100cm. Smooth leather strap in black with gold logo buckle. Width: 4cm. Traces of wear present

Los #: 121

Aufrufpreis: 0 €

Datum: 12.06.2021

Bild
AKRIS Kleid, Gr. 42.

100% Seide in Dunkelblau mit dezentem Karomuster. Knopfleiste und Taillengürtel. Guter Erhalt. | AKRIS dress, size 42. 100% silk in dark blue with discreet check pattern. Button placket and waist belt. Good condition

Los #: 22

Aufrufpreis: 0 €

Datum: 12.06.2021

Bild
ALEXANDER WANG Kleid, Gr. M.

Extravaganter Schnitt mit apartem Faltendekor in Schwarz aus Polyester-Gemisch. Neuwertig mit Etikett. | ALEXANDER WANG dress, size M. Extravagant cut with distinctive pleated decoration in black polyester blend. As new with label

Los #: 13

Aufrufpreis: 0 €

Datum: 12.06.2021

Bild
ATELIER VERSACE Schal.

100% Seide in kräftigen Farben und dekorativen Motiven, Medusa-Muster in Rot. Rückseite aus 100% Wolle. Fransenabschluss. Ein kleines Loch in der Seide vorhanden, sonst guter Erhalt. Länge: 180cm (mit Fransen), Breite: 42cm. | ATELIER VERSACE scarf. 100% silk in bold colors and decorative motifs

Los #: 120

Aufrufpreis: 0 €

Datum: 12.06.2021

Bild
BURBERRY Ensemble, Gr. 36/38.

Oberteil und Rock in Erdtönen und floralem Muster aus 100% Seide. Sehr guter Erhalt. | BURBERRY ensemble, Gr. 36/38. Top and skirt with floral pattern of 100% silk. Very good condition

Los #: 19

Aufrufpreis: 0 €

Datum: 12.06.2021

Bild
BVLGARI Ring "SAVE THE CHILDREN", Gr. 58.

Akt. NP.: 530€. Kaufdatum 2021. Sterlingsilber mit schwarzem Keramik. Leichte Tragespuren. Mit Box, Staubbeutel, ID-Card, Zubehör und Tüte. | BVLGARI ring "SAVE THE CHILDREN", size 58. Retail price 530€. Purchase date 2021. sterling silver with black ceramic. Light wear marks. Comes with box, dust

Los #: 63

Aufrufpreis: 280 €

Datum: 12.06.2021

Bild
CARTIER VINTAGE Handtasche "HAPPY BIRTHDAY".

Los #: 8

Aufrufpreis: 0 €

Datum: 12.06.2021

Bild
CARTIER VINTAGE Seidencarré.

100% Seide. Schwarz, weiß und gelber Entwurf mit Details in Rot und Grün, labeltypische Schmuckstücke. Handrollierter Saum. 90 x 90cm. Gut erhalten. | CARTIER VINTAGE silk scarf. 100% silk. Black, white and yellow design with details in red and green, label typical jewels. Hand rolled hem. 90 x

Los #: 105

Aufrufpreis: 120 €

Datum: 12.06.2021

Bild
CARTIER VINTAGE Sonnenbrille.

Schmale Form mit goldfarbenem Gestell und dunkel getönten Gläsern. Dekorativer, doppelter Nasensteg, schmale Bügel. Gebrauchsspuren vorhanden. | CARTIER VINTAGE sunglasses. Narrow shape with gold-coloured frame and dark tinted lenses. Decorative, double nose bridge, narrow temples. Signs of wear

Los #: 114

Aufrufpreis: 120 €

Datum: 12.06.2021

Bild
CHANEL Pumps, Gr. 38,5 C.

Satin-Modell aus Seide in Schwarz mit Schleifen-Detail und appliziertem CC-Logo. Absatzhöhe 9cm. SB anbei. Guter Erhalt. | CHANEL pumps, size 38,5C. Satin model made of silk in black with bow detail and applied CC logo. Heel height 9cm. Dustbag enclosed. Good condition

Los #: 110

Aufrufpreis: 150 €

Datum: 12.06.2021

Bild
CHANEL Pumps, Gr. 38,5 C.

Gummizug-Modell aus schwarzem Lackleder mit aufgestepptem CC-Logo an der Ferse. Absatzhöhe 8,5cm. Sehr guter Zustand. | CHANEL pumps, size 38,5C. Elasticated model in black patent leather with stitched CC logo on the heel. Heel height 8,5cm. Very good condition

Los #: 111

Aufrufpreis: 150 €

Datum: 12.06.2021

Bild
CHANEL Schultertasche, Koll. 2002/2003.

Fein genarbtes in Rauten gestepptes Leder in Beige mit goldfarbener Hardware. Überschlag mit klassischem CC-Drehverschluss, feiner mit Leder durchflochtener Gliederkettenriemen (an einer Seite abnehmbar). Sehr starke Alters-/ und Gebrauchsspuren (Innen und Außen). | CHANEL shoulder bag, coll

Los #: 127

Aufrufpreis: 0 €

Datum: 12.06.2021

Bild
CHANEL Schultertasche, Koll. 2008/2009.

Textil in Schwarz mit Diamantensteppung und silberfarbener Hardware. Feine Gliederketten, Front mit CC-Logo und Außenfach, Hauptfach mit Reißverschluss und silberfarbenem Innenleben. Leichte Alters-/ und Gebrauchsspuren vorhanden. 28x9x16,5cm. | CHANEL shoudler bag, coll. 2008/2009. Textile in black

Los #: 129

Aufrufpreis: 0 €

Datum: 12.06.2021

Bild
CHANEL VINTAGE Foulard.

40% Wolle, 30% Kaschmir und 30% Seide. Lila und dunkeblaufarbenes Design mit mittigem CC-Logo, offene Säume. Box anbei. Gut erhalten. | CHANEL VINTAGE scarf. 40% wool, 30% cashmere and 30% silk. Purple and dark blue design with center CC logo, open hems. Box attached. Well preserved

Los #: 41

Aufrufpreis: 280 €

Datum: 12.06.2021

Bild
CHANEL VINTAGE Schultertasche, Koll. 1984-1986.

Feines Leder in Schwarz mit Diamantensteppung und goldfarbener Hardware. Doppelhenkel mit Leder durchflochten, zwei Außenfächer, ein Hauptfach mit Reißverschluss (Zipper defekt aber anbei) mit kleinem Innenfach. Sehr starke Alters-/ und Gebrauchsspuren vorhanden. Akzeptabler Zustand. 28x5,5x20,5cm

Los #: 128

Aufrufpreis: 0 €

Datum: 12.06.2021

Bild
CHANEL VINTAGE Seidencarré.

NP.: 380,-€. 100% Seide. Rosafarbenes Modell mit Ketten-Design, mittiges Logo mit floralem Design. Handrollierter Saum. 90 x 90cm. Flecken vorhanden. | CHANEL VINTAGE silk scarf. NP.: 380,-€. 100% silk. Rose model with chain design, center logo with floral design. Hand rolled hem. 90 x 90cm. Stains

Los #: 42

Aufrufpreis: 100 €

Datum: 12.06.2021

Bild
CHANEL VINTAGE Seidencarré.

NP.: 380,-€. 100% Seide. Schwarzes Modell mit floralem Design in Creme und Grün. Handrollierter Saum. 90 x 90cm. Flecken vorhanden. | CHANEL VINTAGE silk scarf. NP.: 380,-€. 100% silk. Black model with floral design. Hand rolled hem. 90 x 90cm. Stains present

Los #: 43

Aufrufpreis: 120 €

Datum: 12.06.2021

Bild
CHLOÉ Kleid, Gr. 38.

Herstellergröße 40. Orangefarbenes Modell aus fliessendem Stoff mit asymmetrischer Raffung an der Taille und Bindedetail, hohem Kragen, Reißverschluss im Rückteil und langen Ärmeln, Saum ausgestellt. Sehr guter Zustand. | CHLOÉ dress, size 38. Manufacturer's size 40. Orange model made of flowing

Los #: 27

Aufrufpreis: 0 €

Datum: 12.06.2021

Bild
CHOPARD Factice "MADNESS".

Vintage Stück aus rotgefärbtem Glas. Sehr schöner Erhalt. Höhe: 33cm. Versand nach Absprache, Selbstabholung oder Spedition. | CHOPARD factice "MADNESS". Vintage piece of red colored glass. Very nice condition. Height: 33cm

Los #: 53

Aufrufpreis: 0 €

Datum: 12.06.2021

Bild
CHRISTIAN DIOR Aktentasche. Koll.: 2007.

Modell in Schwarz aus genarbtem Leder. Doppelhenkelgriff, großes Reißverschlussfach aus Textil mit drei Innenfächer. Außenfach mit Reißverschluss und Hardware in Silberfarben. Tragespuren vorhanden. 40x32cm. | CHRISTIAN DIOR briefcase, coll 2007. Model in black grained leather. Double handle, large

Los #: 9

Aufrufpreis: 300 €

Datum: 12.06.2021

Bild
CHRISTIAN DIOR Henkeltasche "GROSSE LADY DIOR", akt. NP.: 4.200,-€.

Koll. 2009. Kalbslackleder in Schwarz mit Cannage-Steppung, silberfarbener Hardware, Doppelhenkel, Label-Anhänger, Reißverschluss. Innenraum aus Textil. Schulterriemen anbei. Sehr gut erhalten. 32x25x11cm. | CHRISTIAN DIOR handbag "LARGE LADY DIOR", retail price 4.200€. Black patent calfskin with

Los #: 72

Aufrufpreis: 1.500 €

Datum: 12.06.2021

Bild
CHRISTIAN DIOR Kleid, Gr. 36.

Schwarz, Viscosejersey, üppige Raffung mittig vorne, spitzer V-Ausschnitt mit Spitzenbesatz, schöner Erhalt. | CHRISTIAN DIOR dress, size 36. Black, viscose jersey, lush gathering at center front, pointed V-neckline with lace trim, beautiful preservation

Los #: 14

Aufrufpreis: 0 €

Datum: 12.06.2021

Bild
CHRISTIAN DIOR Manschettenknöpfe.

Silberfarbene Hardware mit eingefasstem Stein in Schwarz umrandet mit Strassbesatz. Neuwertig. 3,5x2,5cm. | CHRISTIAN DIOR cufflinks. Silver tone hardware with bordered stone in black outlined with rhinestone trim. In mint condition. 3,5x2,5cm

Los #: 122

Aufrufpreis: 0 €

Datum: 12.06.2021

Bild
CHRISTIAN DIOR Pochette "MINI SADDLE POCHETTE".

Koll. 2003. Beschichtetes Textil mit All-Over Logomuster in Rosa und weißem Lackleder sowie silberfarbener Hardware. Starhe Alters und Tragespuren. 20x4x15cm. | CHRISTIAN DIOR pochette "MINI SADDLE POCHETTE". Coll. 2003. Coated textile with all-over logo pattern in pink and white patent leather and

Los #: 92

Aufrufpreis: 0 €

Datum: 12.06.2021

Bild
CHRISTIAN DIOR VINTAGE Koffer.

Los #: 5

Aufrufpreis: 140 €

Datum: 12.06.2021

Bild

Weinrotes Modell aus Textil mit Glattleder-Details und goldfarbener Hardware, Doppelhenkel und umlaufender Reißverschluss. Adressanhänger anbei. Leichte Gebrauchsspuren. 67x43x14cm. | CHRISTIAN DIOR VINTAGE travel bag. Textil in red with leather. Good condition. 67x43x14cm

Los #: 6

Aufrufpreis: 140 €

Datum: 12.06.2021

Bild
DAVIDOFF Factice "COOL WATER".

Glas in Blau, dekorativ. Schöner Erhalt. Höhe: 41cm. Versand nach Absprache, Selbstabholung oder Spedition. DAVIDOFF factice "COOL WATER". Glass in blue, decorative. Beautiful conservation. Height: 41cm

Los #: 61

Aufrufpreis: 0 €

Datum: 12.06.2021