Mode, Schmuck, Luxus Accessoires.... Alle Preise inkl. Aufgeld

Eppli Auktionshaus
Eppli im Königsbau, Königstraße 28, DE-70173 Stuttgart

Datum der Auktion: 16.01.2021

Zurück

Bild
HERMÈS Foulard "FLAMINGO",

by Laurence Bourthoumieux. 70 % Kaschmir, 30 % Seide. Akt. NP.: 945,-€. Flamingo-Motiv in Multicolor. Handrollierte Säume. 140x140cm. Sehr guter Zustand mit Etikett, ein gezogener Faden. HERMÈS "FLAMINGO" scarf. Designed by Laurence Bourthoumieux. Retail price 945€. 140x140cm. Good condition

Los #: 25

Aufrufpreis: 380 €

Datum: 16.01.2021

Bild
HERMÈS Foulard "ZÉNOBIE; REINE DE PALMYRE",

by Annie Faivre. Entwurf erstmal 2015 erschienen. Akt. NP.: 950,-€. 70 % Kaschmir, 30 % Seide. Prächtige Schmuckstücke in hellen Tönen. Handrollierter Saum. 140x140cm. Gut erhalten. HERMÈS "ZÉNOBIE; REINE DE PALMYRE" scarf. Designed by Annie Faivre, motif from 2015. Retail price 950€. 140x140cm

Los #: 35

Aufrufpreis: 380 €

Datum: 16.01.2021

Bild
HERMÈS Gürtel, L.: 90cm, Koll.: 2012, akt. NP.: 685,-€.

Wenderiemen aus taupefarbenem Togo- Leder und schwarzem Boxcalf-Leder mit goldfarbener H-Schließe mit Rillendekor. Box anbei. Tragespuren vorhanden, Nachgestanzte Löcher (bei Hermès). HERMÈS belt, lenght 90cm. Coll. 2012. Retail price 685€. Reversible belt in taupe and black. With box. Signs of use

Los #: 38

Aufrufpreis: 260 €

Datum: 16.01.2021

Bild
HERMÈS Halskette "FARANDOLE", NP. ca.: 1.100,-€.

925 Silber. Länge 78cm. Feine Gliederkette mit Knebelverschluss. Box anbei. Guter Erhalt. HERMÈS "FARANDOLE" necklace, retail price 1,100€. 925 silver. Lenght 78cm. With box. Good condition

Los #: 75

Aufrufpreis: 650 €

Datum: 16.01.2021

Bild
HERMÈS Maxi Twilly "CAVALCADOUR".

Akt. NP.: 260,-€. Designed by Henri D'Origny, Motiv aus dem Jahr 1981. In Gris Perle Mauve Crevette. 100% Seide. Box anbei. Guter Erhalt. 20x220cm. HERMÈS "CAVALCADOUR" maxi twilly. Retail price 260€. Designed by Henri D`Orgny. Motif from 1981. 100% silk. With box. Good condition. 20x220cm

Los #: 57

Aufrufpreis: 120 €

Datum: 16.01.2021

Bild
HERMÈS Maxi Twilly, akt. NP.: 260,-€.

100% Seide in diversen Farben mit Sonnenmotiven und Streifendesign. 20x220cm. Guter Erhalt. Box anbei. HERMÈS maxi twilly, retail price 260€. 100% silk. 20x20cm. Good condition. With box

Los #: 56

Aufrufpreis: 120 €

Datum: 16.01.2021

Bild
HERMÈS Portemonnaie "BEARN", Koll.: 2007, NP.: 5.900,-€.

Crocodylus Porosus in Braun mit vergoldeter Hardware, Verschluss-Lasche mit H-Verschluss, Innenraum aus Glattleder mit vier großen Fächern, einem Münzfach mit Reißverschluss und fünf Kartenfächern. Box anbei. Sehr guter Zustand. HERMÈS "BEARN" portemonnaie, coll. 2007. Retail price 5,900€

Los #: 37

Aufrufpreis: 1.300 €

Datum: 16.01.2021

Bild
HERMÈS Portemonnaie "DOGON DUO" Koll. 2006.

Akt. NP.: 1.600,-€. Togo Kalbsleder in Beige mit Clou de Selle Schließe. Hardware in Silberfarben, diverse Innenfächer und herausnehmbare Clutch. Akzeptaber Zustand, sehr starke Gebrauchsspuren vorhanden. HERMÈS "DOGON DUO" portemonnaie, coll. 2006. Retail price 1,600€. Togo leather in beige with

Los #: 53

Aufrufpreis: 0 €

Datum: 16.01.2021

Bild
HERMÈS Portemonnaie "DOGON DUO", Koll.: 2009, akt. NP.: 1.690,-€.

Kombi-Brieftasche aus Togo-Kalbsleder in Schwarz, "Clou de Selle"-Schließe mit Silber- und Palladiumauflage. Innenraum mit einem herausnehmbarem Kleingeldfach mit Reißverschluss, fünf Kreditkartenschlitze, ein Geldscheinfach und zwei Multifunktionstaschen. Box anbei. Sehr guter Erhalt. HERMÈS "DOGON

Los #: 76

Aufrufpreis: 750 €

Datum: 16.01.2021

Bild
HERMÈS Schal "COLOR BLOCK" akt. NP.: 830,-€.

75% Kaschmir, 23% Seide. Farbverlauf von grau über rose zu creme. Handrollierter Saum. 140x140cm. Box anbei. Gut erhalten. HERMÈS "COLOR BLOCK" scarf, retail price 830€. 140x140cm. With box. Good condition

Los #: 22

Aufrufpreis: 150 €

Datum: 16.01.2021

Bild
HERMÈS Schal "EX LIBRIS",

by Hugo Grygkar, Entwurf erstmals erschienen 1946. 68% Baumwolle, 32% Seide. Schwarzer Grund mit rosa und grünem Kutschen-Design. Handrollierter Saum. 63x180cm. Box anbei. Gut erhalten. HERMÈS "EX LIBRIS" scarf, designed by Hugo Grygkar. Motif from 1946. 63x180cm. With box. Good condition

Los #: 26

Aufrufpreis: 130 €

Datum: 16.01.2021

Bild
HERMÈS Seidencarré "CUIRS DE DESERT",

by Françoise De La Perriere, Entwurf erstmals erschienen 1988. 100% Seide. Akt. NP.: 735,-€. Traditionelles Design in Rot, Schwarz und Weiß. Handrollierter Saum. 140x140cm. Neuwertig mit Etikett. HERMÈS "CUIRS DE DESERT" silk scarf by Françoise De La Perriere, motif from 1988. 100% silk. Retail

Los #: 20

Aufrufpreis: 260 €

Datum: 16.01.2021

Bild
HERMÈS Seidencarré "INSTRUCTION DU ROY",

by Henri d'Origny, Entwurf erstmals erschienen 1993. 100% Seide. Akt. NP.: 735,-€. Barock Elemente mit Bänder-Design in Rosa und Blau. Handrollierter Saum. 140x140cm. Box anbei. Gut erhalten. HERMÈS "INSTRUCTION DU ROY" silk scarf, designed by Henri d`Origny, motif from 1993. 100% silk. Retail price

Los #: 28

Aufrufpreis: 290 €

Datum: 16.01.2021

Bild
HERMÈS Seidencarré "LE ROI SOLEIL",

by Annie Faivre, Entwurf erstmals erschienen 1994. Akt. NP.: 375,-€. 100% Seide. "Der Sonnenkönig" in Rot und Grün. Handrollierte Säume. 90x90cm. Box und Karton anbei. Sehr guter Zustand. HERMÈS "LE ROI SOLEIL" silk scarf by Annie Faivre, motif from 1994. Retail price 375€. 100% silk. 90x90cm. With

Los #: 24

Aufrufpreis: 150 €

Datum: 16.01.2021

Bild
HERMÈS Seidencarré "SÉQUENCES",

by Caty Latham, erstmals erschienen 1983. 100% Seide. Akt. NP.: 280,-€. Multicolor mit Reiter-Motiv. Handrollierter Saum. 70x70cm. Box anbei. Sehr guter Zustand. HERMÈS "SÉQUENCES" silk scarf, designed by Caty Latham, motif from 1983. 100% silk. Retail price 280,-€. 70x70cm. With box. Really good

Los #: 21

Aufrufpreis: 130 €

Datum: 16.01.2021

Bild
HERMÈS Stola "NEW LIBRIS",

by Sandy Queudrus. Akt. NP.: 845,-€. 85 % Kaschmir, 15 % Seide. Logo-Motiv auf pfirsichfarbenem Grund mit Fransenabschluss. Sehr guter Zustand. 75x210 cm. HERMÈS "NEW LIBRIS", designed by Sandy Queudrus. Retail price 845€. Really good condition. 75x210cm

Los #: 27

Aufrufpreis: 240 €

Datum: 16.01.2021

Bild
HERMÈS Tuch "MAXI TWILLY", akt. NP.: 295,-€.

100% Seide. Beide Seiten mit unterschiedlichen Designs in Pastelltönen. Box anbei. Sehr guter Zustand, bis auf einen grünen Strich. 20x160cm. HERMÈS "MAXI TWILLY" scarf, retail price 295€. 100% silk

Los #: 39

Aufrufpreis: 190 €

Datum: 16.01.2021

Bild
HERMÈS Tuchring aus 925 Silber.

Geschwungene, dekorative Form. Sehr guter Erhalt. HERMÈS cloth ring set. 925 silver. Really good condition

Los #: 74

Aufrufpreis: 130 €

Datum: 16.01.2021

Bild
HERMÈS Tuchringset "MEDOR".

Dreiteiliges Set in Silberfarben. Sehr guter Erhalt. HERMÈS "MEDOR" cloth ring set. Hardware in silver colored. Really good condition

Los #: 73

Aufrufpreis: 0 €

Datum: 16.01.2021

Bild
HERMÈS Umhängetasche "CLOU DE SELLE", Koll. 2011.

Softes Handschuhleder in Zitronengelb. Front mit Logo-Lochmuster, Hauptfach mit Lasche und Druckknopfverschluss. Box anbei. Leichte Gebrauchsspuren vorhanden. 20x2x22,5cm. HERMÈS "CLOU DE SELLE" crossbody bag, coll. 2011. With box. 19,5x2x22,5cm

Los #: 16

Aufrufpreis: 290 €

Datum: 16.01.2021

Bild
HERMÈS VINTAGE Clutch "RIO".

Glanzgestoßener Waran in Grün mit Logo-Knopf als Verschluss auf dem Überschlag. Gebrauchsspuren vorhanden, besonders innen. 24x16cm. HERMÈS VINTAGE "RIO" clutch. Monitor lizard leather in green. Gebrauchsspuren vorhanden. 24x16cm

Los #: 32

Aufrufpreis: 600 €

Datum: 16.01.2021

Bild
HERMÈS VINTAGE Henkeltasche "KELLY 32", Koll.: 1971, akt. NP.: 7.800,-€.

Boxcalf in Braun mit goldfarbener Hardware, einem Henkel, Überschlag mit Riemen-Verschluss. Innenraum mit drei Fächern, eines mit Reißverschluss. Schloss und Clochette mit Schlüssel. Sehr guter Zustand, bis auf Abrieb an den Kanten. HERMÈS VINTAGE "KELLY 32", coll. 1971. Retail price 7,800€. Boxcalf

Los #: 40

Aufrufpreis: 2.900 €

Datum: 16.01.2021

Bild
HERMÈS VINTAGE Krawattenschal.

Krawattenschal aus 100% Seide in Rot mit Chain d`Ancre Motiven. NP. ca.: 300,-€. Sehr guter Erhalt. HERMÈS VINTAGE tie scarf. 10% silk. Retail price 300€. Good condition

Los #: 78

Aufrufpreis: 0 €

Datum: 16.01.2021

Bild
HERMÈS VINTAGE Krawattenschal.

Krawattenschal aus 100% Seide in Blau mit Chain d`Ancre Motiven. NP. ca.: 300,-€. Sehr guter Erhalt. HERMÈS VINTAGE tie scarf. 10% silk. Retail price 300€. Good condition

Los #: 79

Aufrufpreis: 0 €

Datum: 16.01.2021

Bild
HERMÈS VINTAGE Krawattenschal.

Krawattenschal aus 100% Seide in Gelb mit Fischmotiven. NP. ca.: 300,-€. Sehr guter Erhalt. HERMÈS VINTAGE tie scarf. 10% silk. Retail price 300€. Good condition

Los #: 80

Aufrufpreis: 0 €

Datum: 16.01.2021

Bild
HERMÈS Wickelarmbad, Koll.: 2009, NP.: 295,-€.

Wickelarmband aus Chamonix-Kalbsleder. Verstellbare Schließe aus Silber mit Palladium-Auflage. Staubbeutel anbei. Tragespuren deutlich vorhanden. HERMÈS bracelt, coll. 2009. Retail price 295€. Chamonix leather with silver colored hardware. With dustbag. Signs of use

Los #: 41

Aufrufpreis: 130 €

Datum: 16.01.2021

Bild
LOUIS VUITTON Armreif, Koll. 2009.

Hardware in Bronzefarben mit transparenter Oberfläche und Monogram Einsätzen. Leichte Tragespuren. Durchmesser 6,8cm. LOUIS VUITTON bracelet, coll. 2009. Signs of use. Diameter 6,8cm

Los #: 46

Aufrufpreis: 100 €

Datum: 16.01.2021

Bild
LOUIS VUITTON Bauchtasche "FLORENTINE", Koll. 2008.

Monogram Canvas Serie mit naturbelassenem Leder und goldfarbener Hardware. Überschlag mit Magnetverschluss. Ein abnehmbarer Schulterriemen mit Druckknopfverschluss. Guter Erhalt. 16x4x10cm. LOUIS VUITTON "FLORENTINE" bumbag, coll. 2008. Monogram canvas edition with leather and gold colored hardware

Los #: 48

Aufrufpreis: 280 €

Datum: 16.01.2021

Bild
LOUIS VUITTON Brieftasche "BRAZZA", Koll. 2017.

Akt. NP.: 520,-€. Taiga Leder Serie in Ocean Blue mit silberfarbener Hardware und diversen Innenfächern. Box, Staubbeutel und orig. Rechnung anbei. Sehr guter Erhalt. LOUIS VUITTON "BRAZZA" portemonnaie, coll. 2017. Retail price 520€. Taiga leather in ocean blue with silver colored hardware. With

Los #: 58

Aufrufpreis: 150 €

Datum: 16.01.2021

Bild
LOUIS VUITTON Clutch, Koll. 2001.

Monogram Canvas Serie, Hauptfach mit Reißverschluss, Innenleben in Beige. Guter Erhalt. 25x5x19,5cm. LOUIS VUITTON clutch, coll. 2001. Monogram canvas edition. Good condition. 25x5x19,5cm

Los #: 33

Aufrufpreis: 120 €

Datum: 16.01.2021