Mode, Schmuck, Luxus Accessoires.... Alle Preise inkl. Aufgeld

Eppli Auktionshaus
Eppli im Königsbau, Königstraße 28, DE-70173 Stuttgart

Datum der Auktion: 16.01.2021

Zurück

Bild
BURBERRY Handtasche, NP. ca.:750,-€.

Beschichtetes Textil im Nova-Check Design und dunkelbraunem Leder. Hauptfach mit umlaufendem Reißverschluss und textilem Innenleben mit kleinem Reißverschlussfach. Schulterriemen und Staubbeutel anbei. Sehr guter Erhalt. 30,5x12x25cm. BURBERRY handbag, retail price 750€. Textil with nova chek and

Los #: 106

Aufrufpreis: 190 €

Datum: 16.01.2021

Bild
CARTIER VINTAGE Reisewecker.

Schrauben auf der Rückseite fehlen und sehr starke Gebrauchsspuren. Funktion nicht überprüft. Quartz-Werk, Korpus in Bicolor Silber und Goldfarben. Weißes Ziffernblatt mit römischen Zahlen. 7,5x9,5cm. CARTIER VINTAGE travel alarm clock. Strong signs of use and damages.7,5x9,5cm

Los #: 52

Aufrufpreis: 0 €

Datum: 16.01.2021

Bild
CHANEL VINTAGE Umhängetasche, Koll. 1986-1988.

In Rauten gestepptes Textil in Schwarz mit goldfarbener Hardware. Front mit CC-Applikation, variabler Gliederkettenriemen mit Textil durchflochten. Hauptfach mit Steckverschluss. Leichte Altersspuren vorhanden. 18x5x21cm. CHANEL VINTAGE crossbody bag, coll. 1986-1988. Textil in black with gold

Los #: 63

Aufrufpreis: 650 €

Datum: 16.01.2021

Bild
CHRISTIAN DIOR Bowling Bag "GAMBLER CUBES BAG", Koll.: 2004.

Rundliche Form im Materila- und Design-Mix aus Schlangenleder und Textil in Leopard-Design, silberfarbene Hardware, umlaufender Reißverschluss und Würfel-Dekor mit Swarovskistein-Besatz. Innenraum mit einem Reißverschlussfach. Box anbei. Neuwertig. 27x20x20cm. CHRISTIAN DIOR Bowling Bag "GAMBLER

Los #: 61

Aufrufpreis: 200 €

Datum: 16.01.2021

Bild
CHRISTIAN DIOR Handtasche "WICKER", Koll.: 2005.

Korb-Gewebe aus Denim mit zwei Außenfächern auf der Front, Doppelhenkel und silberfarbene Hardware. Klappverschluss. Inneraum aus Satin mit zwei Fächern, eines mit Reißverschluss. Staubbeutel anbei. Sehr guter Zustand. 29x16x12cm. CHRISTIAN DIOR purse "WICKER", coll.: 2005. Basket structure made of

Los #: 81

Aufrufpreis: 200 €

Datum: 16.01.2021

Bild
CHRISTIAN DIOR Henkeltasche "MISS DIOR FRAME", Koll.: 2005.

Weißes Modell aus Nylon mit Cannage Steppung, Hardware im Altgoldfinish, Klappverschluss, zwei Aueßnefächer auf der Front. Innenraum aus Textil mit einem Fach. Staubbeutel anbei. Verfärbungen und sichtbare Klebereste vorhanden. 27x14x10cm. CHRISTIAN DIOR purse "MISS DIOR FRAME", coll.: 2005. Nylon

Los #: 82

Aufrufpreis: 150 €

Datum: 16.01.2021

Bild
CHRISTIAN DIOR Henkeltasche "MISS DIOR FRAME", Koll.: 2005.

Rosafarbenes Modell aus Nylon mit Cannage Steppung, Hardware im Altgoldfinish, Klappverschluss, zwei Aueßnefächer auf der Front. Innenraum aus Textil mit einem Fach. Staubbeutel anbei. Verfärbungen und sichtbare Klebereste vorhanden. 27x14x10cm. CHRISTIAN DIOR "MISS DIOR FRAME" handbag, coll. 2005

Los #: 83

Aufrufpreis: 150 €

Datum: 16.01.2021

Bild
CHRISTIAN DIOR Schultertasche "D-TRICK BAG", Koll.: 2003.

Glattleder in Weiß mit schwarzen Budapester-Details, silberfarbener Hardware und magentischem Verschluss am Überschlag. Innenraum aus nudefarbenem Satin mit diversen Fächern. Perlenketten-Details, Box und Staubbeutel anbei. Neuwertig. 29x13x8cm. CHRISTIAN DIOR Schultertasche "D-TRICK BAG", coll

Los #: 62

Aufrufpreis: 200 €

Datum: 16.01.2021

Bild
CHRISTIAN DIOR VINTAGE Koffer.

Weinrotes Modell aus Textil mit Logo-Struktur und Glattleder-Details, Doppelhenkel, Umlaufender-Reißverschluss und goldfarbene Hardware. Abnehmbarer Schulterriemen und Adressanhänger anbei. Guter Erhalt. 57x38x13cm. CHRISTIAN DIOR VINTAGE travel bag. Textil in red with leather. Good condition

Los #: 86

Aufrufpreis: 190 €

Datum: 16.01.2021

Bild
CHRISTIAN DIOR VINTAGE Koffer.

Weinrotes Modell aus Textil mit Glattleder-Details und goldfarbener Hardware, Doppelhenkel und umlaufender Reißverschluss. Adressanhänger anbei. Leichte Gebrauchsspuren. 67x43x14cm. CHRISTIAN DIOR VINTAGE travel bag. Textil in red with leather. Good condition. 67x43x14cm

Los #: 87

Aufrufpreis: 190 €

Datum: 16.01.2021

Bild
CHRISTIAN DIOR VINTAGE Weekender.

Weinrotes Modell aus Textil mit Glattleder-Details, goldfarbene Hardware, Doppelhenkel, umlaufender Reißverschluss, ein Reißverschlussfach auf der Front. Innenraum mit Spanngurten. Adressanhänger + Schloss und Schlüssel anbei. Altersbedingte Gebrauchsspuren. 50x39x15cm. CHRISTIAN DIOR VINTAGE travel

Los #: 88

Aufrufpreis: 190 €

Datum: 16.01.2021

Bild
DOLCE & GABBANA Handtasche "MINI SICILY", akt. NP.: 1.150,-€.

Fein genarbtes Leder in Rosa mit goldfarbener Hardware. Überschlag mit Magnetverschluss und Logo-Plakette. Innenleben mit Leomuster, ein Henkel, ein separater Schulterriemen und Spiegel anbei. Leichte Tragespuren vohanden. 20x16x8cm. DOLCE & GABBANA "MINI SICILY" handbag, retail price 1,150€

Los #: 29

Aufrufpreis: 360 €

Datum: 16.01.2021

Bild
FENDI Gürtel, Länge 90cm.

Zucca-Monogram aus braunem Textil, Innenseite aus Leder, goldfarbene Logoschließe. Breite 4,4cm. Starke Patina und Tragespuren. FENDI belt, lenght 90cm. Zucca monogram with textil in brown and gold colored hardware. Strong patina. Signs of use

Los #: 55

Aufrufpreis: 150 €

Datum: 16.01.2021

Bild
GUCCI PARFUMS VINTAGE Umhängetasche.

Wildleder in Dunkelbraun mit Details aus Glattleder und klassischem Streifenmuster in Grün/Rot und goldfarbener Hardware. Abnehmbare Gliederkette. Box anbei. Schöner Erhalt, Altersspuren vorhanden. 20x7x15cm. GUCCI PARFUMS VINTAGE crossbody bag. Leather in brown and gold colored hardware. With box

Los #: 1

Aufrufpreis: 0 €

Datum: 16.01.2021

Bild
HERMÈS Armband "MEDOR INFINI", NP.: 400,-€.

Wickelarmband aus Leder in Weiß/Beige, Hardware mit Palladiumauflage. Medor-Verschluss. Guter Erhalt. HERMÈS bracelet "MEDOR INFINI", retail price 400€. Leather in White and beige with silver colored hardware. Good condition

Los #: 72

Aufrufpreis: 130 €

Datum: 16.01.2021

Bild
HERMÈS Armband "MINI KELLY", akt. NP.: 380,-€.

Wickelarmband aus Leder in Schwarz/Braun, Hardware mit Palladiumauflage, klassischer Kellyverschluss. Sehr guter Erhalt. HERMÈS "MINI KELLY" bracelet, retail price 380€. Leather in black and brown with silver colored hardware. Good condition

Los #: 70

Aufrufpreis: 130 €

Datum: 16.01.2021

Bild
HERMÈS Armband für die Uhr "APPLE WATCH SINGLE TOUR 44mm", NP.: 359,-€.

44mm - Single Tour. Feines Leder in Aubergine mit silberfarbener Hardware. Sehr guter Erhalt. HERMÈS "APPLE WATCH SINGLE TOUR 44mm" bracelet, retail price 359€. 44mm - single tour. Really good condition

Los #: 71

Aufrufpreis: 0 €

Datum: 16.01.2021

Bild
HERMÈS Armbanduhr "HEURE H 21x21mm", Koll. 2003.

Akt. NP.: 2.400,-€. Vergoldetes Gehäuße in H-Fom mit dunkelbraunem Lederband und Dornschließe. Box anbei. Starke Tragespuren vorhanden. HERMÈS "HEURE H 21x21mm" watch, coll. 2003. Retail price 2,400€. With box. Strong signs of use

Los #: 103

Aufrufpreis: 650 €

Datum: 16.01.2021

Bild
HERMÈS Armreif "CHARNIÈRE", akt. NP.: 580,-€.

Größe PM. Breiter Scharnier-Armreif aus bedrucktem Email und Hardware mit Palladiumauflage. Box und Staubbeutel anbei. Sehr guter Erhalt. HERMÈS "CHARNIÈRE" bracelet, retail price 580€. Size PM. With box and dustbag. Really good condition

Los #: 69

Aufrufpreis: 260 €

Datum: 16.01.2021

Bild
HERMÈS Armreif "CLIC CLAC H", akt. NP.: 610,-€.

Größe PM. Breiter Armreif aus royalblauem Email und Hardware mit Palladium-Auflage. Box und Staubbeutel anbei. Sehr guter Erhalt. HERMÈS "CLIC CLAC H" bracelet, retail price 610€. Size PM. With box and dustbag. Really good condition

Los #: 67

Aufrufpreis: 380 €

Datum: 16.01.2021

Bild
HERMÈS Armreif "CLIC CLAC H", akt. NP.: 610,-€.

Größe PM. Breiter Armreif aus weißem Email und Hardware mit Palladium-Auflage. Box und Staubbeutel anbei. Sehr guter Erhalt. HERMÈS "CLIC CLAC H" bracelet, retail price 610€. Size PM. With box and dustbag. Really good condition

Los #: 68

Aufrufpreis: 380 €

Datum: 16.01.2021

Bild
HERMÈS Armreif "CLIC H", akt. NP.: 550,-€.

Größe PM. Schmaler Armreif aus hellblauem Email und Hardware mit Palladium-Auflage. Box und Staubbeutel anbei. Sehr guter Erhalt. HERMÈS "CLIC H" bracelet, retail price 550€. Size PM. With box and dustbag. Really good condition

Los #: 66

Aufrufpreis: 380 €

Datum: 16.01.2021

Bild
HERMÈS Armreif "KELLY CLOCHETTE", NP.: ca. 800,-€.

Vergoldeter Reif mit Einsatz aus Waran in Bleu Electrique. Schloss-Anhänger. Ledergutachten anbei. Tragespuren vorhanden. Umfang 19cm. HERMÈS "KELLY CLOCHETTE" bracelet, retail price 800€. Gold colored hardware with lizard leather in bleu electrique. Sings of use. Diameter 19cm

Los #: 36

Aufrufpreis: 260 €

Datum: 16.01.2021

Bild
HERMÈS Aschenbecher / Dekoschale.

Porzellan in Weiß mit mittigem Leoparden-Motiv und matt-grünem Rand sowie goldfarbenen Details. Box anbei. Sehr guter Erhalt. HERMÈS decorative bowl. With box. Really good condition

Los #: 102

Aufrufpreis: 190 €

Datum: 16.01.2021

Bild
HERMÈS Aschenbecher, akt. NP.: 520,-€.

Limoges-Porzellan. Rotfarbener Grund, goldfarb. Rand. Elefant- und Sternen-Motiv. Boden aus Ziegenveloursleder. Staubbeutel anbei. Guter Erhalt. HERMÈS decorative bowl. Retail price 520€. With dustbag. Good condition

Los #: 109

Aufrufpreis: 180 €

Datum: 16.01.2021

Bild
HERMÈS Bandana "LES LEOPARDS".

Designed by Christiane Vauzelles, Motiv aus dem Jahr 1967. 100% Seide in Rot mit Leoparden-Motiven und floralen Details in Schwarz/Weiß. Neu mit orig. Etikett und Box. 55x55cm. HERMÈS bandana "LES LEOPARDS", designed by Christiane Vauzelles. Motif from 1967. 100% silk. Like new. With box. 55x55cm

Los #: 43

Aufrufpreis: 120 €

Datum: 16.01.2021

Bild
HERMÈS Dreieckstuch "BRIDES DE GALA",

by Hugo Grygkar, Entwurf erstmals 1957 erschienen. 100% Seide. NP.: ca. 290,-€. Zaumzeug-Motiv in Gold- und Cremefarben auf Rotem Grund. Handrollierter Saum. 107x46cm. Box anbei. Gut erhalten. HERMÈS "BRIDES DE GALA" silk scarf by Hugo Grygkar, motif from 1957. 100% silk. Retail price 290€. With

Los #: 23

Aufrufpreis: 150 €

Datum: 16.01.2021

Bild
HERMÈS Eau de Toilette "UN JARDIN SUR LA LAGUNE".

Akt. NP.: 92,-€. In der Originalverpackung - NEU. HERMÈS "UN JARDIN SUR LA LAGUNE" perfume. Retail price 92€. New

Los #: 100

Aufrufpreis: 0 €

Datum: 16.01.2021

Bild
HERMÈS Eau de Toilette "UN JARDIN SUR LE TOIT".

Akt. NP.: 75,-€. In der Originalverpackung - NEU. HERMÈS "UN JARDIN SUR LE TOIT" perfume. Retail price 75€. New

Los #: 101

Aufrufpreis: 0 €

Datum: 16.01.2021

Bild
HERMES VINTAGE Halskette "CHAINE D'ANCRE".

Silber 800, B: 7 mm, L: 90 cm. Sehr seltenes vintage piece. Top Erhalt. HERMÈS VINTAGE "CHAINE D´ANCRE" necklace. Silver 800. Lenght 90cm. Super rare item. Top condition

Los #: 77

Aufrufpreis: 200 €

Datum: 16.01.2021