Mode, Schmuck, Luxus Accessoires

Eppli Auktionshaus
Bärenstr. 6-8
70173 Stuttgart
[email protected] · +49 711 2369442 · +49 711 72232765

Datum der Auktion: 15.01.2022

Zurück

Bild
MOSCHINO VINTAGE Umhängetasche "BOXING GLOVE".

Sammlerstück! Tasche in Form eines Boxhandschuhes. Leder in Rot mit Riemen und Details in Schwarz. Hardware in Goldfarben. Hauptfach mit Klappverschluss. Schöner Erhalt. 18x27cm. | MOSCHINO VINTAGE crossbody bag "BOXING GLOVE". Collector's item! Bag in the shape of a boxing glove. Leather in red

Los #: 1

Aufrufpreis: 0 €

Datum: 15.01.2022

Bild
CHANEL Schultertasche, Koll.: 2014-2015.

Schwarzes und Weißes Lammleder mit Chevre Steppung, goldfarbener Hardware, umlaufendem Reißverschluss, längneverstellbare Henkel aus Gliederkette mit Leder durchflcohten und Logo-Anhänger. Innenraum aus Textil in Weinrot mit vier Fächern, eines mit Reißverschluss. Tragespuren, Abrieb und Flecken

Los #: 2

Aufrufpreis: 650 €

Datum: 15.01.2022

Bild
MCM Handtasche, akt. NP.: 600,-€.

Visetos Serie in Cognac mit schwarzem Logo-Design, goldfarbener Hardware, Doppelhenkel, abnhembarem Schulterriemen. Innenraum aus Textil. Tragespuren dezent vorhanden. 17 x 22 x 8cm. | MCM Handtasche, akt. NP.: 600,-€. Visetos series in cognac with black logo design, gold-tone hardware, double

Los #: 3

Aufrufpreis: 260 €

Datum: 15.01.2022

Bild
HERMÈS Handtasche "PICOTIN 22", Koll. 2016.

Clemence Leder in Taupefarben mit silberfarbener Hardware. Klassisches Modell mit Doppelhenkeln und Laschenverschluss. Staubbeutel, Schloss und Schlüssel anbei. Sehr guter Erhalt. | HERMÈS "PICOTIN 22" handbag, coll. 2016. Clemence leather in taupe with silver-tone hardware. Classic model with

Los #: 4

Aufrufpreis: 1.300 €

Datum: 15.01.2022

Bild
LOUIS VUITTON VINTAGE Shopper "FLANERIE 45", Koll.: 1997.

Mongram Canvas Serie mit Rindsleder-Details, Doppehenkel, goldfarbener Hardware, Doppelhenkel. Innenraum aus Textil mit einem Fach. Gebrauchsspuren stark vorhanden. 45 x 35 x 15 cm. | LOUIS VUITTON VINTAGE shopper "FLANERIE 45", coll.: 1997. Mongram Canvas Series with cowhide leather detailing

Los #: 5

Aufrufpreis: 300 €

Datum: 15.01.2022

Bild
LOUIS VUITTON Handtasche "SAC PLAT", Koll. 2005.

Monogram Denim Serie mit naturbelassenem Leder und goldfarbener Hardware. Flache Form mit großer Außentasche. Ein Außen- und ein Hauptfach mit Reißverschluss. Adressanhänger und Staubbeutel anbei. Guter Erhalt, leichte Patina. 32x37cm. | LOUIS VUITTON "SAC PLAT" handbag, coll. 2005. Monogram Denim

Los #: 6

Aufrufpreis: 700 €

Datum: 15.01.2022

Bild
HERMÈS VINTAGE Ohrclips.

Goldfarbene Hardware mit einem Einsatz in Brauntönen und Löwinnen-Motiven. Box anbei. Sehr guter Erhalt. 1,5x2cm. | HERMÈS VINTAGE ear clips. Gold coloured hardware with an insert in brown tones and lioness motifs. Box enclosed. Very good condition. 1,5x2cm

Los #: 7

Aufrufpreis: 130 €

Datum: 15.01.2022

Bild
HERMÈS Taschenanhänger "GRAPE".

Chevre Mysore Leder in Violett/Grün mit silberfarbener Kette. Anhänger in Traubenform. Box anbei. Guter Erhalt. | HERMÈS bag charm "GRAPE". Chevre Mysore leather in purple/green with silver-coloured chain. Pendant in grape shape. Box enclosed. Good condition

Los #: 8

Aufrufpreis: 130 €

Datum: 15.01.2022

Bild
LOUIS VUITTON Umhängetasche "CABBY", Koll. 2007.

Monogram Denim Serie in Schwarz mit Leder in Schwarz und goldfarbener Hardware. Seitliche Laschen mit Dornschließe, abnehmbarer Schulterriemen, Doppelhenkel, Faltendekor. Leichte Gebrauchsspuren vorhanden. 40x14x32cm. | LOUIS VUITTON crossbody bag "CABBY", coll. 2007. Monogram Denim series in black

Los #: 9

Aufrufpreis: 380 €

Datum: 15.01.2022

Bild
LOUIS VUITTON VINTAGE Umhängetasche.

Monogram Canvas Serie mit Rindsleder-Details und goldfarbener Hardware, Außenfach auf der Front, umlaufender Reißverschluss. Innenraum aus Crossgrain mit einem Fäch. Patina, starke Gebrauchsspuren und Flecken vorhanden. 25 x 16 x 7 cm. | LOUIS VUITTON VINTAGE crossbody bag. Monogram canvas series

Los #: 10

Aufrufpreis: 0 €

Datum: 15.01.2022

Bild
GUCCI Weekender.

Beschichtetes Canvas mit GG-Supreme Muster und dunkelbraunem Leder. Längenverstellbarer Trageriemen, Hauptfach mit Reißverschluss und textilem Innenleben. Staubbeutel anbei. Sehr guter Erhalt. | GUCCI weekender. Coated canvas with GG Supreme pattern and dark brown leather. Adjustable strap, zippered

Los #: 11

Aufrufpreis: 500 €

Datum: 15.01.2022

Bild
LOUIS VUITTON Handtasche "GRIET", Koll. 2008.

Damier Ebene Canvas Serie mit dunkelbraunem Glattleder und goldfarbener Hardware. Hauptfach mit Lasche und Steckverschluss. Innenleben in Rot mit fünf Innenfächern. Staubbeutel anbei. Sehr guter Erhalt. | LOUIS VUITTON "GRIET" handbag, coll. 2008. Damier ebene canvas series with dark brown smooth

Los #: 12

Aufrufpreis: 900 €

Datum: 15.01.2022

Bild
CHANEL Handtasche, Koll. 2008/2009.

Lackleder mit Diamantsteppung und silberfarbener Hardware. Zwei Außenfächer, eines mit Reißverschluss. Hauptfach mit Lasche und Magnetverschluss und zwei kleinen Innenfächern. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren vorhanden. 35x17x21cm. | CHANEL handbag, coll. 2008/2009. Patent leather with diamond

Los #: 13

Aufrufpreis: 650 €

Datum: 15.01.2022

Bild
LOUIS VUITTON Handtasche "PAPILLON", Koll. 2004.

Vernis Leder Serie in Rot mit naturbelassenem Leder und goldfarbener Hardware. Klassisches Modell mit seitlichem Außenfach (leicht eingerissen) und Innenfutter aus Leder. Starke Patina und leichte Gebrauchsspuren vorhanden. Länge: 31cm. | LOUIS VUITTON handbag "PAILLON", coll. 2004. Vernis leather

Los #: 14

Aufrufpreis: 380 €

Datum: 15.01.2022

Bild
LOUIS VUITTON Portemonnaie, Koll. 2005.

Monogram Canvas Serie. Überschlag mit Druckknopfverschluss, drei Schein-/ ein Münz-/ und sechs Kartenfächer. Box und Staubbeutel anbei. Leichte Altersspuren vorhanden. 19x10x2,5cm. | LOUIS VUITTON portemonnaie, coll. 2005. Monogram Canvas Series. Flap with press stud fastening, three note

Los #: 15

Aufrufpreis: 190 €

Datum: 15.01.2022

Bild
HERMÈS Armreif, Gr. M.

Akt. NP.: 495,-€. Armreif aus bedrucktem Email mit goldfarbener Umrandung. Box und Staubbeutel anbei. Sehr guter Erhalt. Durchmesser 6,2cm. | HERMÈS bracelet, size M. Retail price 495€. Printed enamel bangle with gold coloured border. Box and dust bag enclosed. Very good condition. Diameter 6,2cm

Los #: 16

Aufrufpreis: 190 €

Datum: 15.01.2022

Bild
LOUIS VUITTON VINTAGE Schultertasche "BABYLONE", Koll. 1999.

Monogram Canvas Serie mit naturbelassenem Leder und goldfarbener Hardware. Doppelhenkel, Hauptfach mit Reißverschluss, Innenleben mit zwei Innenfächern. Starke Patina, Altersspuren und Gebrauchsspuren im Innenleben vorhanden. 34,5x11x31cm. | LOUIS VUITTON VINTAGE shoulder bag "BABYLONE", coll. 1999

Los #: 17

Aufrufpreis: 380 €

Datum: 15.01.2022

Bild
HERMÈS Wickelarmband "KELLY", akt. NP.: 380,-€.

Größe M. Fein genarbtes Leder in Rot mit goldfarbener Hardware und klassischem Kelly-Verschluss. Leichte Tragespuren vorhanden. Box anbei. Gesamtlänge ca. 36cm. | HERMÈS wrap bracelet "KELLY", retail price 380€. Size M. Finely grained leather in red with gold-coloured hardware and classic Kelly

Los #: 18

Aufrufpreis: 150 €

Datum: 15.01.2022

Bild
HERMÈS Wickelarmband "MEDOR", Gr. M.

Fein genarbtes Leder in Matt-Grün mit goldfarbener Hardware. Box anbei. Gesamtlänge ca. 35cm. Neuwertig, Hardware noch verklebt. | HERMÈS wrap bracelet "MEDOR", size M. Fine grained leather in matt green with gold coloured hardware. Box enclosed. Total length approx. 35cm. As new, hardware still

Los #: 19

Aufrufpreis: 150 €

Datum: 15.01.2022

Bild
HERMÈS Armreif "CLIC H", akt. NP.: 615,-€.

Fassung in Goldfarben mit Einsatz in Orange. Box und Staubbeutel anbei. Tragespuren vorhanden. Durchmesser ca. 6x4,8cm. | HERMÈS bracelet "CLIC H", retail price 615€. Frame in gold colour with insert in orange. Box and dust bag enclosed. Traces of wear present. Diameter approx. 6x4,8cm

Los #: 20

Aufrufpreis: 290 €

Datum: 15.01.2022

Bild
LOUIS VUITTON Umhängetasche "NILE", Koll.: 2000.

Monogram Canvas Serie mit Rindsleder-Details, Außenfach auf der Front, längenverstellbarer Schulterriemen, Reißverschlüsse. Innenraum mit einem Reißverschlussfach. Starke Gebrauchsspuren vorhanden, Innenfach defekt. | LOUIS VUITTON crossbody bag "NILE", coll.: 2000. Monogram canvas series with

Los #: 21

Aufrufpreis: 190 €

Datum: 15.01.2022

Bild
LOUIS VUITTON Weekender "SAC CHASSE", Koll.: , akt. NP.: 2.690,-€.

Monogram Canvas Serie mit Rindsleder-Details, goldfarbener Hardware, beiseitige Überschläge mit Riemenverschluss, Innenraum teilweise mit Reißverschluss. Textilter Schulterriemen, Adressanhänger mit U.G. Initialen und Staubbeutel anbei. Gut erhalten. 48 x 40 x 22 cm. | LOUIS VUITTON weekender "SAC

Los #: 22

Aufrufpreis: 500 €

Datum: 15.01.2022

Bild
LOUIS VUITTON Umhängetasche "ODEON", Koll.: 2008.

Monogram Canvas Serie mit Rindsleder-Details, Außenfach auf der Front, goldfarbene Hardware, längenverstellbarer Schulterriemen. Innenraum aus Textil in Braun mit zwei Fächern. Gut erhalten. 30 x 32 x 4,5 cm. | LOUIS VUITTON crossbody bag "ODEON", coll.: 2008. Monogram canvas series with cowhide

Los #: 23

Aufrufpreis: 300 €

Datum: 15.01.2022

Bild
LOUIS VUITTON Henkeltasche "LOCK IT MM", Koll.: 2006.

Tanami - Suhali in Rotbraun mit silberfarbener Hardware, Doppelhenkel, Reißverschluss, Ziernähte in Kontrastgarn. Innenraum mit drei Fächern, eines mit Reißverschluss. Schlüssel, Schloss und Staubbeutel anbei. Gebrauchsspuren vorhanden. 33 x 17 x 28 cm. | LOUIS VUITTON bag "LOCK IT MM", coll.: 2006

Los #: 24

Aufrufpreis: 300 €

Datum: 15.01.2022

Bild
HERMÈS Seidencarré "CARROSSERIE".

Designed by Ledoux. 100% Seide in Hellgrün und Weiß mit Fahrzeugmotiven. Handrollierter Saum. 90x90cm. Sehr guter Erhalt. | HERMÈS silk scarf "CARROSSERIE". Designed by Ledoux. 100% silk in light green and white with vehicle motifs. Hand rolled hem. 90x90cm. Very good condition

Los #: 25

Aufrufpreis: 0 €

Datum: 15.01.2022

Bild
LOUIS VUITTON Hobobag "ARTSY", Koll.: 2010 , akt. NP.: 1.750,-€.

Monogram Canvas Serie mit Rindsleder-Details, goldfarbener Hardware. Innenraum aus Alcantara in Beige mit sieben Fächern, eines mit Reißverschluss. Staubbeutel und modelltypischer Anhänger anbei. Sehr guter Zustand. 41 x 32 x 22 cm. | LOUIS VUITTON hobo bag "ARTSY", coll.: 2010, retail price

Los #: 27

Aufrufpreis: 800 €

Datum: 15.01.2022

Bild
LOUIS VUITTON Beuteltasche "BUCKET PM", Koll.: 2004, NP.: 730,-€.

Epi Leder Serie in Schwarz mit goldfarbener Hardware, Doppelhenlen. Innenraum aus Alcantara in Grau mit zwei Fächern. Herausnehmbare Pochette, Staubbeutel und Rechnung anbei. Gut erhalten. 22 x 16 x 26 cm. | LOUIS VUITTON bucket bag "BUCKET PM", coll.: 2004, retail price: 730,-€. Epi leather series

Los #: 28

Aufrufpreis: 260 €

Datum: 15.01.2022

Bild
LOUIS VUITTON Henkeltasche "ELLIPSE PM", Koll.: 2002, NP.: 580,-€.

Monogram Canvas Serie mit Rindsleder-Details, goldfarbener Hardware, Doppelhenkel. Innenraum braunes Textil mit einem Fach. Rechnung und Staubbeutel anbei. Patina und Gebrauchsspuren vorhanden. 34 x 28 x 10 cm. | LOUIS VUITTON bag "ELLIPSE PM", coll.: 2002, retail price: 580,-€. Monogram canvas

Los #: 29

Aufrufpreis: 260 €

Datum: 15.01.2022

Bild
HERMÈS Agenda, Koll.: 2013.

Epsom Leder in Petrol mit umlaufendem Reißverschluss in Silberfarben. Innenraum mit links fünf Fächern und rechts Vorrichtungen für Notizblock. Sehr guter Zustand. 21 x 24 cm. | HERMÈS agenda, coll.: 2013. Epsom leather in petrol with all-round zip in silver colours. Interior with five compartments

Los #: 30

Aufrufpreis: 380 €

Datum: 15.01.2022

Bild
HERMÈS Gürtel "CONSTANCE", Gr. 85, Koll.: 2015

Gürtelschließe aus Metall mit gebürsteter Permabrass-Veredelung. Wendbarer Lederriemen aus Epsom Leder. Neuwertig. 42 mm. | HERMÈS belt "CONSTANCE", size 85, coll.: 2015. Metal belt buckle with brushed permabrass finish. Reversible leather belt made of Epsom leather. In mint condition. 42 mm

Los #: 31

Aufrufpreis: 260 €

Datum: 15.01.2022