MODE | ACCESSOIRES DE MODE

ART VALOREM
43 rue de Trévise
75009 Paris
[email protected] · +33 (0)1 7120 3143

Datum der Auktion: 07.12.2019

Zurück

Bild

CELINE Paris Veste blazer en laine bouclette noire, col en cuir d'agneau, deux poches à rabats en cuir d'agneau, Taille L (Très bon état

Los #: 1

Schätzpreis: 120 € - 150 €

Datum: 07.12.2019

Bild

CELINE Paris Carré en soie imprimée, titré "Les classes des bateaux à voile pour compétition" (Petites tâches

Los #: 2

Schätzpreis: 30 € - 50 €

Datum: 07.12.2019

Bild

CELINE Paris Trois pochettes en tissu blanc et cuir noir, une en velours et cuir noir et la troisième en cuir gold. Circa 1980

Los #: 3

Schätzpreis: 150 € - 200 €

Datum: 07.12.2019

Bild

HERMES Paris Sac à main en crocodile de couleur fauve à rabat, une poignée, doublure en agneau beige. Circa 1960 25 x 15 cm (état d'usage

Los #: 4

Schätzpreis: 150 € - 200 €

Datum: 07.12.2019

Bild

HERMES Paris Carré en soie imprimée et titré "Les rubans du cheval" par Metz (Joachim) à fond noir. (très bon état

Los #: 5

Schätzpreis: 100 € - 150 €

Datum: 07.12.2019

Bild

HERMES Carré en soie imprimée intitulé "La Charge", signé par Lamotte, 1ere Ed 1960

Los #: 6

Schätzpreis: 150 € - 180 €

Datum: 07.12.2019

Bild

HERMES Paris Carré en soie imprimée "nature morte au gibier à plumes " signé par Henri de Linares , bordure bordeau (taché

Los #: 7

Schätzpreis: 200 € - 250 €

Datum: 07.12.2019

Bild

HERMES Paris made in France Sac à main "Kelly retourné" en box bleu nuit. Intérieur en chèvre bleu nuit, une poche zippée et deux poches plaquées, bijouterie en plaqué or. Tirette, clochette, clé et cadenas Circa 1996 Dimensions: 31 x 34 x 12 cm (Très bon état, légères usures d'usage

Los #: 8

Schätzpreis: 1.500 € - 2.000 €

Datum: 07.12.2019

Bild

HERMES Carré en soie imprimée, titré "les folies du ciel" signé Loïc Dubigeon

Los #: 9

Schätzpreis: 100 € - 150 €

Datum: 07.12.2019

Bild

HERMES Carré en soie imprimée, titré " Vue du carrosse de la galère La Réale" (Petites tâches

Los #: 10

Schätzpreis: 80 € - 100 €

Datum: 07.12.2019

Bild

HERMES Paris Deux gavroches en soie imprimée, titré "Dies et Hore" et "Cosmos" signé Ledoux (Bon état

Los #: 11

Schätzpreis: 60 € - 80 €

Datum: 07.12.2019

Bild

HERMES Paris Ceinture en box noire, intérieur en cuir grainé marron. Fermoir H en métal doré. Taille 95 cm

Los #: 12

Schätzpreis: 150 € - 200 €

Datum: 07.12.2019

Bild

HERMES Paris Carré en soie imprimé plissé, titré "Les Dômes Célestes" (Bon état

Los #: 13

Schätzpreis: 80 € - 100 €

Datum: 07.12.2019

Bild

HERMES Paris Carré en soie imprimée et titré "Les merises" par Jacquelot (Antoine de) à fond rose. (taché

Los #: 14

Schätzpreis: 150 € - 180 €

Datum: 07.12.2019

Bild
HERMES Paris Carré en soie imprimé, titré "Brides de Gala" (bon état)

HERMES Paris Carré en soie imprimé, titré "Brides de Gala" (bon état

Los #: 15

Schätzpreis: 80 € - 100 €

Datum: 07.12.2019

Bild

HERMES Paris Carré en soie imprimée titré "Roseraie" par Vauzelles (Christiane), bordure verte. (tâches

Los #: 16

Schätzpreis: 80 € - 120 €

Datum: 07.12.2019

Bild

HERMES Paris Carré en soie imprimée, titré "Les carrosses d'or" par Vladimir Rybaltchenko. (Petites taches et salissures

Los #: 17

Schätzpreis: 80 € - 100 €

Datum: 07.12.2019

Bild

HERMES Paris Bracelet montre modèle Kelly en métal plaqué or, cadran noir, bracelet en veau grainé gold double tour non d'origine, (Bon état, légères usures d'usage

Los #: 18

Schätzpreis: 300 € - 400 €

Datum: 07.12.2019

Bild

HERMES Paris Carré en soie imprimée titré "Les folies du ciel" signé de Loïc Dubigeon. (tâche

Los #: 19

Schätzpreis: 100 € - 150 €

Datum: 07.12.2019

Bild

HERMES Paris Carré en soie imprimée, titré "aux champs" (Tâches et deux coins abimés

Los #: 20

Schätzpreis: 60 € - 80 €

Datum: 07.12.2019

Bild

HERMES Paris Carré en soie imprimée titré "Regina" par Menchari (Leila), fond vert d'eau. (petites tâches

Los #: 21

Schätzpreis: 80 € - 100 €

Datum: 07.12.2019

Bild
HERMES Paris Carré de soie "L'arrière-main" par Ledoux (Philippe)

HERMES Paris Carré de soie "L'arrière-main" par Ledoux (Philippe

Los #: 22

Schätzpreis: 80 € - 100 €

Datum: 07.12.2019

Bild

HERMES Paris Carré en soie imprimée, titré " Bride de cour" signé de la Péraudière Dans sa boite (tâches et salissures

Los #: 23

Schätzpreis: 80 € - 100 €

Datum: 07.12.2019

Bild

HERMES Paris Carré en soie imprimée titré "La farandole" par Latham (Caty), bordure bleue (taché

Los #: 24

Schätzpreis: 80 € - 100 €

Datum: 07.12.2019

Bild

HERMES Paris Carré en soie imprimée, titré "Harnais francais, premier Empire" par Grygkar (Hugo) (très bon état

Los #: 25

Schätzpreis: 80 € - 100 €

Datum: 07.12.2019

Bild

HERMÈS Paris Carré en soie imprimée, titré "Quai aux fleurs" par M. Grygkar H. bordure jaune, fond crème. (salissures

Los #: 26

Schätzpreis: 80 € - 100 €

Datum: 07.12.2019

Bild

HERMES Paris Carré de soie imprimée, titré "Regina" par Menchari (Leila), fond jaune (bon état

Los #: 27

Schätzpreis: 60 € - 80 €

Datum: 07.12.2019

Bild

HERMES Paris Carré en soie imprimée, intitulé " La Galère" (très bon état ).Avec sa boite On joint un autre foulard

Los #: 28

Schätzpreis: 60 € - 80 €

Datum: 07.12.2019

Bild

HERMES Paris Bracelet montre modèle Médor en métal plaqué or, cadran blanc, bracelet en veau grainé rouge, mouvement quartz, Numérotée 694036 (Bon état, légères usures d'usage

Los #: 29

Schätzpreis: 300 € - 400 €

Datum: 07.12.2019

Bild

HERMES Paris Carré en soie imprimée, titré " Vent portant" signé Yannick Manier (Auréoles et tâches

Los #: 30

Schätzpreis: 80 € - 100 €

Datum: 07.12.2019