MOBILIER - OBJETS DE DECORATION - DESIGN

Émeraude Enchères
14 A RUE DE LA CROIX DESILLES
35400 SAINT-MALO
[email protected] · +33 (0)2 99564618 · +33 (0)2 23181314

Datum der Auktion: 14.09.2019

Zurück

Bild

ROTENBERG.V (XXème siècle) Coupe carrée en verre partiellement teinté. Signé. 27,5 x 27,5 cm

Los #: 542

Schätzpreis: 30 € - 35 €

Datum: 14.09.2019

Bild

-SAARINEN Dans le goût. Suite de quatre chaise tulipes, assise en simili cuir rose, pied en fonte d'aluminium On y joint une table en stratifié 1970's Hauteur (dossier) : 85 cm ; (table) : 75 cm

Los #: 543

Schätzpreis: 500 € - 600 €

Datum: 14.09.2019

Bild

SABA - BIOT Deux services de verre à eau en verre teinté verre et verre teinté orange à inclusion de bulles. Ils comprenent chacun six verres droits et un pichet. Signées sous leur base

Los #: 544

Schätzpreis: 50 € - 60 €

Datum: 14.09.2019

Bild

SAMP DESIGN Lampe de bureau en ABS marron Hauteur : 52 ; Largeur : 32 cm

Los #: 545

Schätzpreis: 30 € - 40 €

Datum: 14.09.2019

Bild

STARK Philippe pour ALESSI et THOMSON Radio réveil, "Coo Coo" de 1996 Hauteur : 22,3 cm

Los #: 546

Schätzpreis: 40 € - 50 €

Datum: 14.09.2019

Bild

Support à cendrier tripode en métal laqué noir et métal laqué jaune. Vers 1960 Hauteur

Los #: 547

Schätzpreis: 40 € - 50 €

Datum: 14.09.2019

Bild

Suspension dans le goût de LIMBOURG, Vers 1969

Los #: 548

Schätzpreis: 100 € - 120 €

Datum: 14.09.2019

Bild

THONET, attribué à Table à jeu en bois recourbé et plateau gainé de tissu rose. Elle ouvre par un tiroir par côté. (usures) Epoque début XXème siècle Hauteur: 74 cm

Los #: 549

Schätzpreis: 50 € - 60 €

Datum: 14.09.2019

Bild

TRAVAIL ITALIEN 1970 Lampe à poser à pietement en liège et bagues de métal chromé Abat-jour rectangulaire crème Hauteur : 70 cm

Los #: 550

Schätzpreis: 50 € - 60 €

Datum: 14.09.2019

Bild

Travailleuse en bois, années 1960's

Los #: 551

Schätzpreis: 30 € - 40 €

Datum: 14.09.2019

Bild

VALLAURIS Cendrier en faïence émaillée, marqué On y joint un bougeoir en grès partiellement émaillé

Los #: 552

Schätzpreis: 15 € - 20 €

Datum: 14.09.2019

Bild

VALLAURIS Pichet en faïence émaillée à dcor de motifs polychromes sur fond granité Marqué avec un n° CL 766 Vers 1960 Hauteur: 29 cm

Los #: 553

Schätzpreis: 30 € - 50 €

Datum: 14.09.2019

Bild

VALLIEN Bertil (né en 1938), Manufacture KOSTA BODA, Suède Coupe en verre teinté à inclusion de bulles. Signée. Hauteur: 12,5 cm - Diamètre: 16 cm

Los #: 554

Schätzpreis: 30 € - 50 €

Datum: 14.09.2019

Bild

Vase de section carrée en verre teinté et doré. Signé. Hauteur: 19 cm

Los #: 555

Schätzpreis: 30 € - 35 €

Datum: 14.09.2019

Bild

Vase en céramique à décor émaillé d'une scène de bataille. Monogrammé Vers 1960 Hauteur: 30 cm

Los #: 556

Schätzpreis: 40 € - 50 €

Datum: 14.09.2019

Bild

YANN Jean-Claude et Patricia (XXème siècle) "Tête d'homme" Grand médaillon à bord cranté en verre à décor façon intaille, signé et daté 97 en bas à gauche. Hauteur: 38 cm

Los #: 557

Schätzpreis: 150 € - 200 €

Datum: 14.09.2019

Bild

YANN Jean-Claude et Patricia (XXème siècle) Groupe en verre à inclusion de couleurs à décor gravé d'un masque stylisé. Signé et daté 95 sous sa base. Hauteur:17 cm

Los #: 558

Schätzpreis: 100 € - 150 €

Datum: 14.09.2019

Bild

YVON ROY Réunion d'une coupe et un pot couvert en céramique à décor émaillé d'oiseau. (éclat sous le couvercle) Signés Hauteurs: 9,5 et 11 cm

Los #: 559

Schätzpreis: 40 € - 60 €

Datum: 14.09.2019