Mobilier & objets d’art • Arts d’Asie & d’Afrique • Œuvres d’arts ancien, moderne & contemporain

Fauve Paris, 49 rue Saint-Sabin, 75011 Paris, Frankreich
contact@fauveparis.com · +33 (0)1 55288090 · +33 (0)1 85084033

Datum der Auktion: 07.12.2019

Bild
Los-Nr. 1
Encadrement en bois sculpté et doré
Schätzpreis
250 € - 350 €
ca. 277 $ - 388 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 2
Composé de 3 jardinières en porcelaine
Schätzpreis
400 € - 600 €
ca. 443 $ - 665 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 3
En bronze à patine noire et doré, le
Schätzpreis
800 € - 1.200 €
ca. 887 $ - 1.330 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 4
En placage en bois de rose ouvrant à 4
Schätzpreis
2.000 € - 4.000 €
ca. 2.218 $ - 4.436 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 5
En marbre et onyx sculpté sur un socle
Schätzpreis
700 € - 1.000 €
ca. 776 $ - 1.109 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 6
Grand bronze à patine brune
Schätzpreis
300 € - 500 €
ca. 332 $ - 554 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 7
En bois signé
Schätzpreis
800 € - 1.200 €
ca. 887 $ - 1.330 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 8
En faïence émaillée à décor de fleurs
Schätzpreis
200 € - 300 €
ca. 221 $ - 332 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 9
En verre teinté, doré et émaillé de
Schätzpreis
150 € - 250 €
ca. 166 $ - 277 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 10
En polymère moulé jaune, rouge, beige et
Schätzpreis
500 € - 800 €
ca. 554 $ - 887 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 11
2 volumes in-quarto accompagnés de 2
Schätzpreis
150 € - 250 €
ca. 166 $ - 277 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 12
Amsterdam, Jansson et les héritiers
Schätzpreis
500 € - 1.000 €
ca. 554 $ - 1.109 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 13
Sur papier contrecollé sur carton et
Schätzpreis
800 € - 1.200 €
ca. 887 $ - 1.330 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 14
En bronze doré assis en padmasana sur un
Schätzpreis
800 € - 1.200 €
ca. 887 $ - 1.330 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 15
En porcelaine à décor émaillé polychrome
Schätzpreis
300 € - 500 €
ca. 332 $ - 554 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 16
En porcelaine émaillée polychrome et
Schätzpreis
1.400 € - 1.800 €
ca. 1.552 $ - 1.996 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 17
En porcelaine à décor rayonnant émaillé
Schätzpreis
1.500 € - 3.000 €
ca. 1.663 $ - 3.327 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 18
Schätzpreis
900 € - 1.200 €
ca. 998 $ - 1.330 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 19
En porcelaine émaillée, comprenant : 1
Schätzpreis
250 € - 350 €
ca. 277 $ - 388 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 20
En porcelaine émaillée bleu et blanc à
Schätzpreis
150 € - 300 €
ca. 166 $ - 332 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 21
Schätzpreis
200 € - 400 €
ca. 221 $ - 443 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 22
En porcelaine émaillée polychrome à
Schätzpreis
300 € - 500 €
ca. 332 $ - 554 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 23
En porcelaine godronnée et à décor
Schätzpreis
800 € - 1.200 €
ca. 887 $ - 1.330 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 24
En porcelaine émaillée bleu et blanc
Schätzpreis
400 € - 600 €
ca. 443 $ - 665 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 25
1 paire de tasses et sous-tasses 3
Schätzpreis
300 € - 500 €
ca. 332 $ - 554 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 26
l’une émaillée polychrome, intérieur
Schätzpreis
300 € - 500 €
ca. 332 $ - 554 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 27
Schätzpreis
150 € - 200 €
ca. 166 $ - 221 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 28
En porcelaine émaillée polychrome
Schätzpreis
300 € - 500 €
ca. 332 $ - 554 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 29
Schätzpreis
500 € - 800 €
ca. 554 $ - 887 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 30
En bois sombre sculpté et annelé Fin du
Schätzpreis
400 € - 600 €
ca. 443 $ - 665 $
Zuschlagspreis: