MOBILIER, OBJETS D'ART

Beaussant Lefèvre, 32 rue Drouot, 75009 Paris, Frankreich
contact@beaussant-lefevre.com · +33 (0)1 47704000 · +33 (0)1 47706240

Datum der Auktion: 26.10.2016

Bild
Los-Nr. 1
Schätzpreis
200 € - 300 €
ca. 220 $ - 330 $
Zuschlagspreis:
1.600 €
ca. 1.764 $
Bild
Los-Nr. 2
Schätzpreis
200 € - 300 €
ca. 220 $ - 330 $
Zuschlagspreis:
280 €
ca. 308 $
Bild
Los-Nr. 3
Schätzpreis
150 € - 200 €
ca. 165 $ - 220 $
Zuschlagspreis:
180 €
ca. 198 $
Bild
Los-Nr. 4
Deux académies d'homme Pierre noire. 41 x 50 cm (Trace de pliures)
Schätzpreis
200 € - 300 €
ca. 220 $ - 330 $
Zuschlagspreis:
350 €
ca. 385 $
Bild
Los-Nr. 5
Étude pour un frontispice Plume, lavis gris. 44,5 x 29,9 cm
Schätzpreis
200 € - 300 €
ca. 220 $ - 330 $
Zuschlagspreis:
550 €
ca. 606 $
Bild
Los-Nr. 6
Nature morte aux insectes Gouache sur vélin. 10,2 x 18,5 cm
Schätzpreis
1.200 € - 1.500 €
ca. 1.323 $ - 1.653 $
Zuschlagspreis:
1.400 €
ca. 1.543 $
Bild
Los-Nr. 7
Schätzpreis
600 € - 800 €
ca. 661 $ - 882 $
Zuschlagspreis:
1.300 €
ca. 1.433 $
Bild
Los-Nr. 8
Schätzpreis
400 € - 600 €
ca. 441 $ - 661 $
Zuschlagspreis:
550 €
ca. 606 $
Bild
Los-Nr. 9
Schätzpreis
200 € - 300 €
ca. 220 $ - 330 $
Zuschlagspreis:
200 €
ca. 220 $
Bild
Los-Nr. 10
Schätzpreis
100 € - 150 €
ca. 110 $ - 165 $
Zuschlagspreis:
80 €
ca. 88 $
Bild
Los-Nr. 11
Ensemble de 42 dessins pour une illustration de l'Enéide de Virgile
Schätzpreis
200 € - 300 €
ca. 220 $ - 330 $
Zuschlagspreis:
180 €
ca. 198 $
Bild
Los-Nr. 12
Schätzpreis
400 € - 600 €
ca. 441 $ - 661 $
Zuschlagspreis:
300 €
ca. 330 $
Bild
Los-Nr. 13
Vierge à l'enfant d'après Gérard David Huile sur panneau. 24 x 12 cm
Schätzpreis
600 € - 800 €
ca. 661 $ - 882 $
Zuschlagspreis:
900 €
ca. 992 $
Bild
Los-Nr. 14
Saint Matthieu et l'Ange Huile sur panneau. 64 x 49 cm
Schätzpreis
3.000 € - 4.000 €
ca. 3.307 $ - 4.410 $
Zuschlagspreis:
7.000 €
ca. 7.718 $
Bild
Los-Nr. 15
Saint Pierre repentant Huile sur cuivre. 22,5 x 17 cm
Schätzpreis
300 € - 400 €
ca. 330 $ - 441 $
Zuschlagspreis:
250 €
ca. 275 $
Bild
Los-Nr. 16
Pyrame et Thisbée Deux huiles sur panneau, parquetés. 22,5 x 9,5 cm
Schätzpreis
1.500 € - 2.000 €
ca. 1.653 $ - 2.205 $
Zuschlagspreis:
1.600 €
ca. 1.764 $
Bild
Los-Nr. 17
Schätzpreis
800 € - 1.200 €
ca. 882 $ - 1.323 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 18
Schätzpreis
1.000 € - 1.500 €
ca. 1.102 $ - 1.653 $
Zuschlagspreis:
1.400 €
ca. 1.543 $
Bild
Los-Nr. 19
Schätzpreis
1.800 € - 2.500 €
ca. 1.984 $ - 2.756 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 20
Schätzpreis
1.500 € - 1.800 €
ca. 1.653 $ - 1.984 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 21
Le retour du chasseur dans la cuisine Huile sur toile, rentoilée. 116 x 120 cm
Schätzpreis
1.000 € - 1.500 €
ca. 1.102 $ - 1.653 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 22
Les joueurs de dés Huile sur toile, rentoilée. 55,5 x 45,5 cm
Schätzpreis
400 € - 500 €
ca. 441 $ - 551 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 23
Nature morte de chasse Huile sur toile. 32 x 40,5 cm
Schätzpreis
800 € - 1.200 €
ca. 882 $ - 1.323 $
Zuschlagspreis:
800 €
ca. 882 $
Bild
Los-Nr. 24
Schätzpreis
1.000 € - 1.500 €
ca. 1.102 $ - 1.653 $
Zuschlagspreis:
800 €
ca. 882 $
Bild
Los-Nr. 25
Vierge à l'Enfant Huile sur toile. 64 x 49 cm
Schätzpreis
600 € - 800 €
ca. 661 $ - 882 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 26
Schätzpreis
300 € - 400 €
ca. 330 $ - 441 $
Zuschlagspreis:
280 €
ca. 308 $
Bild
Los-Nr. 27
Jeune homme buvant Huile sur toile. 44 x 39 cm
Schätzpreis
400 € - 500 €
ca. 441 $ - 551 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 28
Tête d'homme Huile sur toile, rentoilée. 34,5 x 29,2 cm
Schätzpreis
600 € - 800 €
ca. 661 $ - 882 $
Zuschlagspreis:
450 €
ca. 496 $
Bild
Los-Nr. 29
Femme et Satyre Huile sur toile. 51 x 64 cm (Accident)
Schätzpreis
600 € - 800 €
ca. 661 $ - 882 $
Zuschlagspreis:
550 €
ca. 606 $
Bild
Los-Nr. 30
Schätzpreis
1.500 € - 3.000 €
ca. 1.653 $ - 3.307 $
Zuschlagspreis:
1.500 €
ca. 1.653 $
Bild
Los-Nr. 31
Schätzpreis
1.000 € - 1.500 €
ca. 1.102 $ - 1.653 $
Zuschlagspreis:
900 €
ca. 992 $
Bild
Los-Nr. 32
Bacchus et Ariane Huile sur toile. 65 x 81 cm
Schätzpreis
1.000 € - 1.500 €
ca. 1.102 $ - 1.653 $
Zuschlagspreis:
1.400 €
ca. 1.543 $
Bild
Los-Nr. 33
Schätzpreis
8.000 € - 10.000 €
ca. 8.820 $ - 11.026 $
Zuschlagspreis:
5.500 €
ca. 6.064 $
Bild
Los-Nr. 34
Nature morte de fruits Huile sur toile. 30 x 36 cm
Schätzpreis
800 € - 1.000 €
ca. 882 $ - 1.102 $
Zuschlagspreis:
1.100 €
ca. 1.212 $
Bild
Los-Nr. 35
Schätzpreis
1.000 € - 1.200 €
ca. 1.102 $ - 1.323 $
Zuschlagspreis:
900 €
ca. 992 $
Bild
Los-Nr. 36
Chinoiserie Huile sur panneau, renforcé. 51,5 x 57,5 cm (Fente)
Schätzpreis
400 € - 600 €
ca. 441 $ - 661 $
Zuschlagspreis:
3.000 €
ca. 3.307 $
Bild
Los-Nr. 37
Adoration des Bergers Huile sur cuivre. 21,8 x 16,5 cm
Schätzpreis
300 € - 500 €
ca. 330 $ - 551 $
Zuschlagspreis:
280 €
ca. 308 $
Bild
Los-Nr. 38
Saint Joseph et l'enfant Jésus Huile sur cuivre. 22 x 17 cm
Schätzpreis
300 € - 400 €
ca. 330 $ - 441 $
Zuschlagspreis:
350 €
ca. 385 $
Bild
Los-Nr. 39
Sainte Agnès Huile sur toile. 46 x 38 cm
Schätzpreis
200 € - 300 €
ca. 220 $ - 330 $
Zuschlagspreis:
600 €
ca. 661 $
Bild
Los-Nr. 40
Schätzpreis
1.200 € - 1.500 €
ca. 1.323 $ - 1.653 $
Zuschlagspreis:
2.500 €
ca. 2.756 $
Bild
Los-Nr. 41
Schätzpreis
600 € - 800 €
ca. 661 $ - 882 $
Zuschlagspreis:
700 €
ca. 771 $
Bild
Los-Nr. 42
Portrait de femme Huile sur toile, rentoilée. 61,5 x 49 cm (Restaurations)
Schätzpreis
300 € - 400 €
ca. 330 $ - 441 $
Zuschlagspreis:
850 €
ca. 937 $
Bild
Los-Nr. 43
Portrait d'homme jouant de la vielle Huile sur toile, rentoilée. 92 x 74 cm
Schätzpreis
800 € - 1.200 €
ca. 882 $ - 1.323 $
Zuschlagspreis:
3.500 €
ca. 3.859 $
Bild
Los-Nr. 44
Schätzpreis
1.500 € - 1.800 €
ca. 1.653 $ - 1.984 $
Zuschlagspreis:
1.900 €
ca. 2.094 $
Bild
Los-Nr. 45
Schätzpreis
600 € - 800 €
ca. 661 $ - 882 $
Zuschlagspreis:
1.400 €
ca. 1.543 $
Bild
Los-Nr. 46
Nature morte sur un entablement Huile sur panneau. 22,5 x 19,5 cm
Schätzpreis
800 € - 1.000 €
ca. 882 $ - 1.102 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 47
Schätzpreis
400 € - 500 €
ca. 441 $ - 551 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 48
L'arracheur de dents Huile sur métal. 19,5 x 17 cm
Schätzpreis
400 € - 600 €
ca. 441 $ - 661 $
Zuschlagspreis:
300 €
ca. 330 $
Bild
Los-Nr. 49
Le savetier Huile sur panneau. 12,9 x 9,5 cm Cadre ancien
Schätzpreis
400 € - 500 €
ca. 441 $ - 551 $
Zuschlagspreis:
450 €
ca. 496 $
Bild
Los-Nr. 50
Personnages et chevaux dans un paysage Huile sur panneau. 23 x 29 cm
Schätzpreis
400 € - 600 €
ca. 441 $ - 661 $
Zuschlagspreis:
650 €
ca. 716 $