Mobilier, objets d'art

Rennes Enchères
32 place des Lices
35000 Rennes
[email protected] · +33 (0)2 99315800

Datum der Auktion: 04.04.2016

Zurück

Bild

20 Francs or Louis-Philippe, Domard 1847 A TB+ à TTB (284 497 ex

Los #: 1

Schätzpreis: 200 € - 250 €

Datum: 04.04.2016

Bild

20 Francs or Napoléon III tête nue 1859 BB TB

Los #: 2

Schätzpreis: 160 € - 220 €

Datum: 04.04.2016

Bild

20 Francs or Napoléon III tête laurée 1861 A TB+ à TTB

Los #: 3

Schätzpreis: 160 € - 220 €

Datum: 04.04.2016

Bild

20 Francs or Génie, troisième république 1897 A TTB

Los #: 4

Schätzpreis: 160 € - 220 €

Datum: 04.04.2016

Bild

20 Francs or Coq, tranche (Dieu protège la France) 1902 TB+ à TTB

Los #: 5

Schätzpreis: 160 € - 220 €

Datum: 04.04.2016

Bild

20 Francs or Coq, tranche (Liberté Égalité Fraternité) 1909 TTB

Los #: 6

Schätzpreis: 160 € - 220 €

Datum: 04.04.2016

Bild

Tunisie - 20 Francs or (Ali, Bey) AH1308 / 1891 A (400 000 ex.) TB+ à TTB

Los #: 7

Schätzpreis: 160 € - 220 €

Datum: 04.04.2016

Bild

Tunisie - 20 Francs or (Ali, Bey) AH1309 / 1892 A TTB

Los #: 8

Schätzpreis: 160 € - 220 €

Datum: 04.04.2016

Bild

Tunisie - 20 Francs or (Ali, Bey) AH1310 / 1892 A TB+ à TTB

Los #: 9

Schätzpreis: 160 € - 220 €

Datum: 04.04.2016

Bild

Tunisie - 20 Francs or (Ali, Bey) AH1310 / 1893 A (34 676 ex.) TTB

Los #: 10

Schätzpreis: 200 € - 250 €

Datum: 04.04.2016

Bild

Tunisie - 20 Francs or (Ali, Bey) AH1315 / 1897 A (163 820 ex.) TB+ à TTB

Los #: 11

Schätzpreis: 170 € - 230 €

Datum: 04.04.2016

Bild

Tunisie - 20 Francs or (Ali, Bey) AH1316 / 1898 A (150 020 ex.) TB+ à TTB

Los #: 12

Schätzpreis: 170 € - 230 €

Datum: 04.04.2016

Bild

Tunisie - 20 Francs or (Ali, Bey) AH1316 / 1899 A (150 020 ex.) TTB

Los #: 13

Schätzpreis: 170 € - 230 €

Datum: 04.04.2016

Bild

Tunisie - 20 Francs or (Ali, Bey) AH1318 / 1900 A (150 020 ex.) TB+ à TTB

Los #: 14

Schätzpreis: 170 € - 230 €

Datum: 04.04.2016

Bild

Tunisie - 20 Francs or (Muhammad al-Hadi, Bey) AH1321 / 1903 A (300 023 ex.) TTB

Los #: 15

Schätzpreis: 160 € - 220 €

Datum: 04.04.2016

Bild

Tunisie - 20 Francs or (Muhammad al-Hadi, Bey) AH1321 / 1904 A TTB à

Los #: 16

Schätzpreis: 160 € - 220 €

Datum: 04.04.2016

Bild

Tunisie - 20 Francs or (Muhammad al-Hadi, Bey) AH1322 / 1904 A TTB

Los #: 17

Schätzpreis: 160 € - 220 €

Datum: 04.04.2016

Bild

Tunisie - Lot 10 x 20 Francs or 1892 A 1

Los #: 18

Schätzpreis: 1.600 € - 2.200 €

Datum: 04.04.2016

Bild

Tunisie - Lot 18 x 20 Francs or 2

Los #: 19

Schätzpreis: 2.900 € - 4.000 €

Datum: 04.04.2016

Bild

Prusse - 20 Mark or Guillaume II 1890 A TTB

Los #: 20

Schätzpreis: 200 € - 250 €

Datum: 04.04.2016

Bild

Prusse - 20 Mark or Guillaume II 1897 A TTB + à SUP

Los #: 21

Schätzpreis: 200 € - 250 €

Datum: 04.04.2016

Bild

Grande-Bretagne - Souverain or Victoria (tête jeune) 1876 TTB

Los #: 22

Schätzpreis: 200 € - 250 €

Datum: 04.04.2016

Bild

Grande-Bretagne - Souverain or George V 1911 TTB

Los #: 23

Schätzpreis: 200 € - 250 €

Datum: 04.04.2016

Bild

Grande-Bretagne - Souverain or George V 1913 TTB

Los #: 24

Schätzpreis: 200 € - 250 €

Datum: 04.04.2016

Bild

Grande-Bretagne - Souverain or George V 1914 TTB

Los #: 25

Schätzpreis: 200 € - 250 €

Datum: 04.04.2016

Bild

Grande-Bretagne - Souverain or George V 1915 TTB

Los #: 26

Schätzpreis: 200 € - 250 €

Datum: 04.04.2016

Bild

Grande-Bretagne - Souverain or Victoria (buste courroné) 1892 TB

Los #: 27

Schätzpreis: 200 € - 250 €

Datum: 04.04.2016

Bild

Inde - Souverain or George V 1918 I (India) TTB+ / SUP

Los #: 28

Schätzpreis: 220 € - 280 €

Datum: 04.04.2016

Bild

Afrique du Sud - Souverain or George V 1927 SA (South Africa) TTB / SUP

Los #: 29

Schätzpreis: 200 € - 250 €

Datum: 04.04.2016

Bild

Mexique - 50 Pesos or 1945 TTB 1

Los #: 30

Schätzpreis: 1.000 € - 1.400 €

Datum: 04.04.2016