Mobilier, objets d'art

Massol SVV, rue de la Chaussée d’Antin 39, 75009 Paris, Frankreich
0033 01 42 65 08 01

Datum der Auktion: 11.07.2007

Bild
Los-Nr. 1
Bouquet. Huile sur toile, signée et
Schätzpreis
150 € - 200 €
ca. 205 $ - 274 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 2
Au cirque. Eau-forte en couleurs, signée
Schätzpreis
200 € - 300 €
ca. 274 $ - 411 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 3
Nu assis. Crayon sur papier, signé du
Schätzpreis
800 € - 1.000 €
ca. 1.097 $ - 1.371 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 4
Nu debout, de dos. Crayon sur papier
Schätzpreis
800 € - 1.000 €
ca. 1.097 $ - 1.371 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 5
Free for all. Gravure en couleurs
Schätzpreis
550 € - 850 €
ca. 754 $ - 1.165 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 6
The favorite in the pools. Lithographie
Schätzpreis
550 € - 850 €
ca. 754 $ - 1.165 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 7
A charge of drivers under the rule
Schätzpreis
550 € - 850 €
ca. 754 $ - 1.165 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 8
Apparition du Christ parmi les paysans
Schätzpreis
600 € - 800 €
ca. 822 $ - 1.097 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 9
Vase de fleurs. Aquarelle, signée en bas
Schätzpreis
1.000 € - 1.500 €
ca. 1.371 $ - 2.057 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 10
Vue d'un canal. Dessin au crayon
Schätzpreis
800 € - 1.000 €
ca. 1.097 $ - 1.371 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 11
Les joyeux singes et le chien savant
Schätzpreis
3.500 € - 4.000 €
ca. 4.800 $ - 5.486 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 12
Portrait d'un jeune sous-lieutenant du
Schätzpreis
600 € - 800 €
ca. 822 $ - 1.097 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 13
Nu assis. Huile sur toile, signée en
Schätzpreis
750 € - 800 €
ca. 1.028 $ - 1.097 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 14
Bouquet. Huile sur Isorel, signé en bas
Schätzpreis
300 € - 400 €
ca. 411 $ - 548 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 15
Paysage de Dordogne. Huile sur toile
Schätzpreis
800 € - 1.000 €
ca. 1.097 $ - 1.371 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 16
Le bel officier. Huile sur panneau
Schätzpreis
4.000 € - 4.500 €
ca. 5.486 $ - 6.172 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 17
Peintre dans son atelier. Huile sur
Schätzpreis
1.500 € - 2.000 €
ca. 2.057 $ - 2.743 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 18
Les meules. Huile sur toile. Trace de
Schätzpreis
1.200 € - 1.500 €
ca. 1.645 $ - 2.057 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 19
Paysage au cours d'eau. Huile sur toile
Schätzpreis
2.000 € - 3.000 €
ca. 2.743 $ - 4.114 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 20
Chasseurs dans un paysage valloné. Huile
Schätzpreis
2.000 € - 3.000 €
ca. 2.743 $ - 4.114 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 21
Pêcheurs remontant leurs filets. Huile
Schätzpreis
4.000 € - 5.000 €
ca. 5.486 $ - 6.857 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 22
L'île de Bréhat ». Huile sur Isorel
Schätzpreis
700 € - 1.000 €
ca. 960 $ - 1.371 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 23
Rue de village. Huile sur panneau, signé
Schätzpreis
300 € - 400 €
ca. 411 $ - 548 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 24
En Bretagne, le carosse devant la mer
Schätzpreis
2.500 € - 3.000 €
ca. 3.428 $ - 4.114 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 25
Vue du Tréport. Huile sur toile, signée
Schätzpreis
3.000 € - 4.000 €
ca. 4.114 $ - 5.486 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 26
Paysage. Huile sur toile, signée en bas
Schätzpreis
1.800 € - 2.000 €
ca. 2.468 $ - 2.743 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 27
Vue de Venise. Huile sur toile, signée
Schätzpreis
7.000 € - 8.000 €
ca. 9.600 $ - 10.972 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 28
Couple d'orientaux dans un jardin. Huile
Schätzpreis
150 € - 200 €
ca. 205 $ - 274 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 29
Portrait d'un oriental, 1903. Huile sur
Schätzpreis
400 € - 500 €
ca. 548 $ - 685 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 30
Canal animé à Venise. Pastel sur papier
Schätzpreis
6.500 € - 7.000 €
ca. 8.915 $ - 9.600 $
Zuschlagspreis: