Mobilier & Objets d'Art

GROS & DELETTREZ SVV, Salle 14 - 9, rue Drouot - 75009 Paris

Datum der Auktion: 21.10.2021

Bild
Los-Nr. 61
Cadre à tabernacle en bois mouluré et
Schätzpreis
100 € - 200 €
ca. 116 $ - 232 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 62
Cadre à profil renversé en bois sculpté
Schätzpreis
200 € - 300 €
ca. 232 $ - 349 $
Zuschlagspreis:
400 €
ca. 465 $
Bild
Los-Nr. 63
Schätzpreis
80 € - 100 €
ca. 93 $ - 116 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 64
Cadre en chêne sculpté et doré à décor
Schätzpreis
200 € - 300 €
ca. 232 $ - 349 $
Zuschlagspreis:
150 €
ca. 174 $
Bild
Los-Nr. 65
Schätzpreis
200 € - 300 €
ca. 232 $ - 349 $
Zuschlagspreis:
200 €
ca. 232 $
Bild
Los-Nr. 66
Gorge en bois mouluré et doré. Époque
Schätzpreis
50 € - 100 €
ca. 58 $ - 116 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 67
Schätzpreis
80 € - 100 €
ca. 93 $ - 116 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 68
Baguettes en bois sculpté à décor
Schätzpreis
100 € - 200 €
ca. 116 $ - 232 $
Zuschlagspreis:
50 €
ca. 58 $
Bild
Los-Nr. 69
Cadre monoxyle en chêne sculpté à vue
Schätzpreis
100 € - 200 €
ca. 116 $ - 232 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 70
Paire de cadres en chêne sculpté et doré
Schätzpreis
400 € - 600 €
ca. 465 $ - 698 $
Zuschlagspreis:
300 €
ca. 349 $
Bild
Los-Nr. 71
Cadre à profil renversé en chêne sculpté
Schätzpreis
200 € - 300 €
ca. 232 $ - 349 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 72
Schätzpreis
300 € - 400 €
ca. 349 $ - 465 $
Zuschlagspreis:
650 €
ca. 756 $
Bild
Los-Nr. 73
Cadre en bois sculpté et doré à décore
Schätzpreis
300 € - 400 €
ca. 349 $ - 465 $
Zuschlagspreis:
600 €
ca. 698 $
Bild
Los-Nr. 74
Cadre en chêne sculpté et doré. Style du
Schätzpreis
300 € - 400 €
ca. 349 $ - 465 $
Zuschlagspreis:
550 €
ca. 640 $
Bild
Los-Nr. 75
Cadre à canaux en bois et stuc doré à
Schätzpreis
300 € - 400 €
ca. 349 $ - 465 $
Zuschlagspreis:
350 €
ca. 407 $
Bild
Los-Nr. 76
Cadre en bois et stuc doré à décor de
Schätzpreis
100 € - 150 €
ca. 116 $ - 174 $
Zuschlagspreis:
220 €
ca. 256 $
Bild
Los-Nr. 77
Schätzpreis
150 € - 200 €
ca. 174 $ - 232 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 78
Schätzpreis
150 € - 200 €
ca. 174 $ - 232 $
Zuschlagspreis:
190 €
ca. 221 $
Bild
Los-Nr. 79
Cadre en bois et stuc doré de style
Schätzpreis
100 € - 200 €
ca. 116 $ - 232 $
Zuschlagspreis:
120 €
ca. 139 $
Bild
Los-Nr. 80
Cadre en bois et stuc patiné à décor de
Schätzpreis
80 € - 100 €
ca. 93 $ - 116 $
Zuschlagspreis:
40 €
ca. 46 $
Bild
Los-Nr. 81
Cadre à profil renversé en noyer mouluré
Schätzpreis
150 € - 200 €
ca. 174 $ - 232 $
Zuschlagspreis:
180 €
ca. 209 $
Bild
Los-Nr. 82
Cadre en chêne mouluré et doré Circa
Schätzpreis
100 € - 200 €
ca. 116 $ - 232 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 83
Cadre en bois mouluré peint et patiné
Schätzpreis
100 € - 200 €
ca. 116 $ - 232 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 84
Cadre à vue chantournée en bois sculpté
Schätzpreis
100 € - 200 €
ca. 116 $ - 232 $
Zuschlagspreis:
180 €
ca. 209 $
Bild
Los-Nr. 85
Cadre de miroir en bois et stuc doré
Schätzpreis
100 € - 150 €
ca. 116 $ - 174 $
Zuschlagspreis:
100 €
ca. 116 $
Bild
Los-Nr. 86
Encadrement de miroir en bois et stuc
Schätzpreis
40 € - 60 €
ca. 46 $ - 69 $
Zuschlagspreis:
30 €
ca. 34 $
Bild
Los-Nr. 87
Miroir en bois naturel sculpté à décor
Schätzpreis
150 € - 200 €
ca. 174 $ - 232 $
Zuschlagspreis:
180 €
ca. 209 $
Bild
Los-Nr. 88
Deux miroirs. Époque Louis XVI 75 x 56
Schätzpreis
50 € - 60 €
ca. 58 $ - 69 $
Zuschlagspreis:
30 €
ca. 34 $
Bild
Los-Nr. 89
Petite glace rectangulaire à angles
Schätzpreis
100 € - 150 €
ca. 116 $ - 174 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 90
Miroir polylobé en bois sculpté, stuqué
Schätzpreis
150 € - 200 €
ca. 174 $ - 232 $
Zuschlagspreis: