Premium-Seiten ohne Registrierung:

Mobilier & Objets d'Art

Osenat Maison de vente aux enchères, 9-11 rue Royale, 77300 Fontainebleau, Frankreich
contact@osenat.com · +33 (0)1 64222762

Datum der Auktion: 26.05.2019

Bild
Los-Nr. 61
CADRE en bois doré, mouluré et sculpté de...
Schätzpreis
600 € - 800 €
ca. 672 $ - 896 $
Zuschlagspreis:
813 €
ca. 911 $
Bild
Los-Nr. 62
MARQUETERIE DE MARBRES à décor floral. Travail...
Schätzpreis
300 € - 400 €
ca. 336 $ - 448 $
Zuschlagspreis:
350 €
ca. 392 $
Bild
Los-Nr. 63
Dans le gout du XVIIIème siècle Mercure assis...
Schätzpreis
600 € - 800 €
ca. 672 $ - 896 $
Zuschlagspreis:
875 €
ca. 980 $
Bild
Los-Nr. 64
ECOLE ANGLAISE du XIXème siècle Georges Washington...
Schätzpreis
300 € - 400 €
ca. 336 $ - 448 $
Zuschlagspreis:
575 €
ca. 644 $
Bild
Los-Nr. 65
PENDULE en bronze doré et ciselé à décor...
Schätzpreis
400 € - 600 €
ca. 448 $ - 672 $
Zuschlagspreis:
625 €
ca. 700 $
Bild
Los-Nr. 66
BAROMETRE SELON REAUMUR en bois doré, mouluré...
Schätzpreis
200 € - 300 €
ca. 224 $ - 336 $
Zuschlagspreis:
938 €
ca. 1.051 $
Bild
Los-Nr. 67
LA SAINTE MÈRE DE DIEU ODOGHITRIA. Icône...
Schätzpreis
800 € - 900 €
ca. 896 $ - 1.008 $
Zuschlagspreis:
10.000 €
ca. 11.206 $
Bild
Los-Nr. 68
PAIRE DE SUJETS en terre cuite « Allégorie...
Schätzpreis
550 € - 650 €
ca. 616 $ - 728 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 69
SFBJ Poupée à tête en biscuit de porcelaine,...
Schätzpreis
150 € - 200 €
ca. 168 $ - 224 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 70
ARMAND MARSEILLE Poupée à tête en biscuit...
Schätzpreis
100 € - 200 €
ca. 112 $ - 224 $
Zuschlagspreis:
100 €
ca. 112 $
Bild
Los-Nr. 71
POUPEE DE CHIFFON en tissu, tête en polychromie,...
Schätzpreis
300 € - 400 €
ca. 336 $ - 448 $
Zuschlagspreis:
325 €
ca. 364 $
Bild
Los-Nr. 72
BACCARAT Partie de services de verres en...
Schätzpreis
200 € - 300 €
ca. 224 $ - 336 $
Zuschlagspreis:
563 €
ca. 630 $
Bild
Los-Nr. 73
LALIQUE FRANCE Service de verres à orangeade...
Schätzpreis
200 € - 300 €
ca. 224 $ - 336 $
Zuschlagspreis:
500 €
ca. 560 $
Bild
Los-Nr. 74
ROYAL COPENHAGUE Ours attaquant un phoque...
Schätzpreis
300 € - 400 €
ca. 336 $ - 448 $
Zuschlagspreis:
375 €
ca. 420 $
Bild
Los-Nr. 75
Bernard GANTNER (1928-2018) Paravent en bois...
Schätzpreis
600 € - 800 €
ca. 672 $ - 896 $
Zuschlagspreis:
3.125 €
ca. 3.502 $
Bild
Los-Nr. 76
LALIQUE FRANCE Partie de service de verres...
Schätzpreis
400 € - 600 €
ca. 448 $ - 672 $
Zuschlagspreis:
563 €
ca. 630 $
Bild
Los-Nr. 77
DAUM NANCY Coupe navette en verre fumé et...
Schätzpreis
200 € - 300 €
ca. 224 $ - 336 $
Zuschlagspreis:
400 €
ca. 448 $
Bild
Los-Nr. 78
FONTAINE en faience émaillée comprenant un...
Schätzpreis
600 € - 800 €
ca. 672 $ - 896 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 79
Victor SAGLIER (1840-1890) Paire de vases...
Schätzpreis
1.000 € - 1.100 €
ca. 1.120 $ - 1.232 $
Zuschlagspreis:
1.250 €
ca. 1.400 $
Bild
Los-Nr. 80
LALIQUE FRANCE Coupe circulaire "Marguerite"...
Schätzpreis
200 € - 250 €
ca. 224 $ - 280 $
Zuschlagspreis:
625 €
ca. 700 $
Bild
Los-Nr. 81
LEGRAS Paire de vases de forme balustre en...
Schätzpreis
800 € - 1.000 €
ca. 896 $ - 1.120 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 82
Théodore DECK (1823 - 1891) Grand plat en...
Schätzpreis
1.000 € - 1.100 €
ca. 1.120 $ - 1.232 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 83
ECOLE ITALIENNE du XVIIème siècle L’enlèvement...
Schätzpreis
180 € - 250 €
ca. 201 $ - 280 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 84
Attribué à Lorenzo ZUCCHI (Venise 1704 –...
Schätzpreis
2.000 € - 3.000 €
ca. 2.241 $ - 3.361 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 85
ECOLE FRANCAISE du XVIIème siècle Scène de...
Schätzpreis
400 € - 600 €
ca. 448 $ - 672 $
Zuschlagspreis:
400 €
ca. 448 $
Bild
Los-Nr. 86
D'après TITIEN (1488-1576) Série de 12 gravures...
Schätzpreis
450 € - 500 €
ca. 504 $ - 560 $
Zuschlagspreis:
538 €
ca. 602 $
Bild
Los-Nr. 87
ECOLE FLAMANDE du XVIIème siècle Le Christ...
Schätzpreis
400 € - 600 €
ca. 448 $ - 672 $
Zuschlagspreis:
475 €
ca. 532 $
Bild
Los-Nr. 88
Abel DE PUJOL (1785-1861) Scène mythologique...
Schätzpreis
400 € - 600 €
ca. 448 $ - 672 $
Zuschlagspreis:
875 €
ca. 980 $
Bild
Los-Nr. 89
ECOLE FRANCAISE du XVIIème siècle Crucifixion...
Schätzpreis
800 € - 1.000 €
ca. 896 $ - 1.120 $
Zuschlagspreis:
1.125 €
ca. 1.260 $
Bild
Los-Nr. 90
ECOLE FRANCAISE début XIXème siècle Paysage...
Schätzpreis
200 € - 300 €
ca. 224 $ - 336 $
Zuschlagspreis:
250 €
ca. 280 $
LotSearch ausprobieren

Testen Sie LotSearch und seine Premium-Features 7 Tage - ohne Kosten!

  • Auktionssuche und Bieten
  • Preisdatenbank und Analysen
  • Individuelle automatische Suchaufträge