Mobilier & Objets d'Art

Sarl Hôtel des Ventes d' Avignon, 2 rue Mère Térésa, 84000 Avignon, Frankreich
contact@avignon-encheres.com · +33 (0)4 9086 3535

Datum der Auktion: 28.09.2013

Bild
Los-Nr. 1
D'après François BOUCHER, gravé par R. GAILLARD: "Venus et les a
Schätzpreis
Zuschlagspreis:
70 €
ca. 93 $
Bild
Los-Nr. 2
D'après Antoine René CHAUDET, gravé par Godefroy : Enée. Gravur
Schätzpreis
Zuschlagspreis:
200 €
ca. 266 $
Bild
Los-Nr. 3
D'après Théodore GERICAULT, gravé par C. HULLMANDEL: Horses exer
Schätzpreis
Zuschlagspreis:
60 €
ca. 80 $
Bild
Los-Nr. 4
John Henry BRADLEY (1832-1888) : Evening lagune of Venice. Grav
Schätzpreis
Zuschlagspreis:
30 €
ca. 40 $
Bild
Los-Nr. 5
Ecole fin XVIIIe siècle: Portrait de jeune femme à la coiffe. D
Schätzpreis
Zuschlagspreis:
100 €
ca. 133 $
Bild
Los-Nr. 6
cole Française XVIIIe siècle : Ange musicien. Crayon noir. Di
Schätzpreis
Zuschlagspreis:
120 €
ca. 160 $
Bild
Los-Nr. 7
Ecole Française XVIIIe siècle : "Festivités villageoises" et "An
Schätzpreis
Zuschlagspreis:
500 €
ca. 667 $
Bild
Los-Nr. 8
Ecole Française dans le goût du XVIIIe siècle, suiveur de Joseph
Schätzpreis
Zuschlagspreis:
420 €
ca. 560 $
Bild
Los-Nr. 9
Ecole du XIX° siècle: Scène de pêche. Pastel. Dim.: 30.5x38 cm.
Schätzpreis
Zuschlagspreis:
200 €
ca. 266 $
Bild
Los-Nr. 10
E. MARTIN XIXème : La chaumière. Dessin à la sanguine, signé en
Schätzpreis
Zuschlagspreis:
130 €
ca. 173 $
Bild
Los-Nr. 11
Scipione VANNUTELLI (1834-1894): Les communiantes. Aquarelle si
Schätzpreis
Zuschlagspreis:
240 €
ca. 320 $
Bild
Los-Nr. 12
Ecole Napolitaine: Eruption du Vésuve. Gouache. Dim: 27x38 cm.
Schätzpreis
Zuschlagspreis:
300 €
ca. 400 $
Bild
Los-Nr. 14
André MAHON (début XXe siècle) : Maxime Lefebre Despeaux sur Tan
Schätzpreis
Zuschlagspreis:
110 €
ca. 146 $
Bild
Los-Nr. 15
Ecole de Prague du XVIIe siècle, suiveur de Bartholomeus SPRANGE
Schätzpreis
Zuschlagspreis:
4.700 €
ca. 6.273 $
Bild
Los-Nr. 16
Ecole Française vers 1680: Portrait de jeune femme en robe rouge
Schätzpreis
Zuschlagspreis:
1.250 €
ca. 1.668 $
Bild
Los-Nr. 17
Ecole Liégeoise vers 1680 : Le Christ emmené après le jugement d
Schätzpreis
Zuschlagspreis:
800 €
ca. 1.067 $
Bild
Los-Nr. 18
Ecole Vénitienne XVIIIe siècle: Sainte Famille entourée de fleur
Schätzpreis
Zuschlagspreis:
1.400 €
ca. 1.868 $
Bild
Los-Nr. 25
Dans le goût de Jean-François de TROY : La Visitation. Sur sa t
Schätzpreis
Zuschlagspreis:
1.000 €
ca. 1.334 $
Bild
Los-Nr. 27
Ecole Hollandaise du XIXe siècle, dans le goût de Gerrit LUNDENS
Schätzpreis
Zuschlagspreis:
220 €
ca. 293 $
Bild
Los-Nr. 28
Ecole Hollandaise vers 1830 : Bateaux sur une mer calme. Panne
Schätzpreis
Zuschlagspreis:
800 €
ca. 1.067 $
Bild
Los-Nr. 29
Icône grecque en bois peint et doré représentant un ecclésistiqu
Schätzpreis
Zuschlagspreis:
400 €
ca. 533 $
Bild
Los-Nr. 30
Ecole début XIXe siècle: Paysage de ruines animé d'une scène pas
Schätzpreis
Zuschlagspreis:
200 €
ca. 266 $
Bild
Los-Nr. 31
Ecole XIXe siècle: Paysage de ruines. Huile sur carton. Dim.:
Schätzpreis
Zuschlagspreis:
240 €
ca. 320 $
Bild
Los-Nr. 32
Enrique MIRALLES DARMANIN (1855-1900) : Nature morte aux bottine
Schätzpreis
Zuschlagspreis:
400 €
ca. 533 $
Bild
Los-Nr. 33
Ecole de Barbizon XIXe siècle : Les baigneuses. Huile sur toile
Schätzpreis
Zuschlagspreis:
150 €
ca. 200 $
Bild
Los-Nr. 34
Denis Claude RICHAUD (expose à Marseille en 1799 et 1801): Caval
Schätzpreis
Zuschlagspreis:
500 €
ca. 667 $
Bild
Los-Nr. 35
Ecole Française, 1828 : Paysage de rivière animé. Toile monogra
Schätzpreis
Zuschlagspreis:
550 €
ca. 734 $
Bild
Los-Nr. 36
Ecole XIXe siècle, suiveur de Corrège : Femme allongée lisant.
Schätzpreis
Zuschlagspreis:
80 €
ca. 106 $
Bild
Los-Nr. 37
Ecole Française XIXe siècle: Poules et canards. Paire d'huiles
Schätzpreis
Zuschlagspreis:
380 €
ca. 507 $
Bild
Los-Nr. 39
Attribué à Jean-Baptiste CHARPENTIER (1728-1806) : Jeune fille p
Schätzpreis
Zuschlagspreis:
800 €
ca. 1.067 $