MOBILIER ET OBJETS D’ART SALLE 14 à 13h30

Blanchet et Associés - Maison de Ventes aux enchères, DROUOT RICHELIEU

Datum der Auktion: 16.04.2019

Bild
Los-Nr. 327
Guéridon marqueté à décor rayonnant, 1
Schätzpreis
150 € - 200 €
ca. 169 $ - 226 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 328
Vitrine en marqueterie façade et cotés
Schätzpreis
300 € - 400 €
ca. 339 $ - 452 $
Zuschlagspreis:
280 €
ca. 316 $
Bild
Los-Nr. 329
Ensemble de six fauteuils cabriolet en
Schätzpreis
1.200 € - 1.500 €
ca. 1.357 $ - 1.696 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 330
Trumeau en bois et stuc brun et or à
Schätzpreis
300 € - 500 €
ca. 339 $ - 565 $
Zuschlagspreis:
320 €
ca. 361 $
Bild
Los-Nr. 331
Commmode à façade et coté galbés en
Schätzpreis
300 € - 400 €
ca. 339 $ - 452 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 332
Meuble en chêne clair à 2 portes
Schätzpreis
300 € - 400 €
ca. 339 $ - 452 $
Zuschlagspreis:
500 €
ca. 565 $
Bild
Los-Nr. 334
Bureau à caissons en bois de placage
Schätzpreis
500 € - 800 €
ca. 565 $ - 904 $
Zuschlagspreis:
500 €
ca. 565 $
Bild
Los-Nr. 335
Attribué à DOMINIQUE. Meuble en placage
Schätzpreis
400 € - 600 €
ca. 452 $ - 678 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 336
Table de milieu en fer forgé et doré à
Schätzpreis
300 € - 400 €
ca. 339 $ - 452 $
Zuschlagspreis:
200 €
ca. 226 $
Bild
Los-Nr. 337
Miroir en bois et stuc redorés à décor
Schätzpreis
150 € - 200 €
ca. 169 $ - 226 $
Zuschlagspreis:
180 €
ca. 203 $
Bild
Los-Nr. 338
Miroir rectanglaire en bois et stuc
Schätzpreis
100 € - 150 €
ca. 113 $ - 169 $
Zuschlagspreis:
50 €
ca. 56 $
Bild
Los-Nr. 339
Miroir en bois et stuc dorés à décor de
Schätzpreis
100 € - 150 €
ca. 113 $ - 169 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 342
Commode en marqueterie ouvrant par cinq
Schätzpreis
500 € - 600 €
ca. 565 $ - 678 $
Zuschlagspreis:
700 €
ca. 791 $
Bild
Los-Nr. 344
Commode en bois naturel mouluré et
Schätzpreis
800 € - 1.200 €
ca. 904 $ - 1.357 $
Zuschlagspreis:
650 €
ca. 735 $
Bild
Los-Nr. 345
Guéridon ovale en marqueterie à motif de
Schätzpreis
200 € - 300 €
ca. 226 $ - 339 $
Zuschlagspreis:
320 €
ca. 361 $
Bild
Los-Nr. 346
Petit buffet en marqueterie à 1 tiroir
Schätzpreis
200 € - 300 €
ca. 226 $ - 339 $
Zuschlagspreis:
320 €
ca. 361 $
Bild
Los-Nr. 349
Bureau bonheur du jour en placage
Schätzpreis
200 € - 300 €
ca. 226 $ - 339 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 351
Petite commode demi-lune en placage
Schätzpreis
150 € - 200 €
ca. 169 $ - 226 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 352
Commode en marqueterie à 4 tiroirs sur 4
Schätzpreis
300 € - 400 €
ca. 339 $ - 452 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 355
Vitrine en placage à côtés bombés, 1
Schätzpreis
300 € - 500 €
ca. 339 $ - 565 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 357
Vitrine en marqueterie à deux portes
Schätzpreis
400 € - 500 €
ca. 452 $ - 565 $
Zuschlagspreis:
380 €
ca. 429 $
Bild
Los-Nr. 358
Console d'applique en bois et stuc dorés
Schätzpreis
300 € - 500 €
ca. 339 $ - 565 $
Zuschlagspreis:
320 €
ca. 361 $
Bild
Los-Nr. 359
Colonne en bois naturel mouluré et
Schätzpreis
100 € - 150 €
ca. 113 $ - 169 $
Zuschlagspreis:
80 €
ca. 90 $
Bild
Los-Nr. 361
Coffre en bois peint polychrome à fond
Schätzpreis
150 € - 200 €
ca. 169 $ - 226 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 364
Bureau marqueté ouvrant par 3 tiroirs et
Schätzpreis
600 € - 800 €
ca. 678 $ - 904 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 367
Suite de quatre fauteuils cabriolet en
Schätzpreis
800 € - 1.000 €
ca. 904 $ - 1.130 $
Zuschlagspreis:
800 €
ca. 904 $
Bild
Los-Nr. 372
Tapisserie à décor d'un chien dans un
Schätzpreis
500 € - 600 €
ca. 565 $ - 678 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 373
Tapis en laine à décor de feuillages
Schätzpreis
500 € - 800 €
ca. 565 $ - 904 $
Zuschlagspreis:
500 €
ca. 565 $