MOBILIER D'UNE PROPRIETE DU LOIRET

Beaussant Lefèvre, 32 rue Drouot, 75009 Paris, Frankreich
contact@beaussant-lefevre.com · +33 (0)1 47704000 · +33 (0)1 47706240

Datum der Auktion: 14.11.2014

Bild
Los-Nr. 1
Schätzpreis
300 € - 400 €
ca. 374 $ - 498 $
Zuschlagspreis:
1.200 €
ca. 1.496 $
Bild
Los-Nr. 2
Schätzpreis
200 € - 250 €
ca. 249 $ - 311 $
Zuschlagspreis:
280 €
ca. 349 $
Bild
Los-Nr. 3
Quatre gravures en noir d'après Fragonard, Boucher
Schätzpreis
100 € - 200 €
ca. 124 $ - 249 $
Zuschlagspreis:
650 €
ca. 810 $
Bild
Los-Nr. 4
Schätzpreis
400 € - 600 €
ca. 498 $ - 748 $
Zuschlagspreis:
450 €
ca. 561 $
Bild
Los-Nr. 5
Schätzpreis
80 € - 100 €
ca. 99 $ - 124 $
Zuschlagspreis:
200 €
ca. 249 $
Bild
Los-Nr. 6
Deux gravures en couleurs à vue ovale: Scènes de chasse 31 x 42 cm
Schätzpreis
200 € - 250 €
ca. 249 $ - 311 $
Zuschlagspreis:
400 €
ca. 498 $
Bild
Los-Nr. 7
Vue de l'atelier du Baron G... Lithographie signée et datée 1836. 48 x 63 cm
Schätzpreis
200 € - 250 €
ca. 249 $ - 311 $
Zuschlagspreis:
80 €
ca. 99 $
Bild
Los-Nr. 8
Perdrix, lapins, faisans, bécasses Quatre estampes en noir. 17 x 45 cm
Schätzpreis
200 € - 300 €
ca. 249 $ - 374 $
Zuschlagspreis:
720 €
ca. 898 $
Bild
Los-Nr. 9
Schätzpreis
200 € - 300 €
ca. 249 $ - 374 $
Zuschlagspreis:
100 €
ca. 124 $
Bild
Los-Nr. 10
Lapins, faisan, bécasses et perdrix Quatre aquarelles, signées. 28,5 x 21 cm
Schätzpreis
1.000 € - 1.200 €
ca. 1.247 $ - 1.496 $
Zuschlagspreis:
1.900 €
ca. 2.369 $
Bild
Los-Nr. 11
Scènes de chasse Six gravures. Cadres en pitchpin. L'ensemble
Schätzpreis
300 € - 500 €
ca. 374 $ - 623 $
Zuschlagspreis:
900 €
ca. 1.122 $
Bild
Los-Nr. 12
Schätzpreis
300 € - 500 €
ca. 374 $ - 623 $
Zuschlagspreis:
300 €
ca. 374 $
Bild
Los-Nr. 13
Schätzpreis
500 € - 700 €
ca. 623 $ - 873 $
Zuschlagspreis:
500 €
ca. 623 $
Bild
Los-Nr. 14
Schätzpreis
300 € - 400 €
ca. 374 $ - 498 $
Zuschlagspreis:
1.350 €
ca. 1.683 $
Bild
Los-Nr. 15
Schätzpreis
300 € - 350 €
ca. 374 $ - 436 $
Zuschlagspreis:
1.550 €
ca. 1.933 $
Bild
Los-Nr. 16
Le retour de la pêche Plume et lavis. 34 x 46 cm
Schätzpreis
200 € - 300 €
ca. 249 $ - 374 $
Zuschlagspreis:
400 €
ca. 498 $
Bild
Los-Nr. 17
Étude de faisane Dessin gouaché signé en bas à gauche. 30 x 19 cm
Schätzpreis
400 € - 600 €
ca. 498 $ - 748 $
Zuschlagspreis:
1.000 €
ca. 1.247 $
Bild
Los-Nr. 17.bis
Étude de deux geais Pierre noire et gouache. 65 x 53 cm
Schätzpreis
120 € - 150 €
ca. 149 $ - 187 $
Zuschlagspreis:
1.100 €
ca. 1.371 $
Bild
Los-Nr. 18
Trophée de bécasses Gouache, signée en bas à droite. 53 x 40 cm
Schätzpreis
400 € - 500 €
ca. 498 $ - 623 $
Zuschlagspreis:
1.400 €
ca. 1.746 $
Bild
Los-Nr. 19
Étude de sangliers Gouache signée. 34 x 42 cm
Schätzpreis
50 € - 80 €
ca. 62 $ - 99 $
Zuschlagspreis:
250 €
ca. 311 $
Bild
Los-Nr. 20
Lièvre mort Aquarelle signée. 9 x 13,5 cm
Schätzpreis
200 € - 250 €
ca. 249 $ - 311 $
Zuschlagspreis:
60 €
ca. 74 $
Bild
Los-Nr. 21
Paysages animés Deux gouaches signées. 13,5 x 17,5 cm
Schätzpreis
200 € - 250 €
ca. 249 $ - 311 $
Zuschlagspreis:
150 €
ca. 187 $
Bild
Los-Nr. 22
Cerf bondissant Huile sur panneau, signée en bas à droite. 13 x 21 cm
Schätzpreis
300 € - 400 €
ca. 374 $ - 498 $
Zuschlagspreis:
180 €
ca. 224 $
Bild
Los-Nr. 23
Schätzpreis
250 € - 350 €
ca. 311 $ - 436 $
Zuschlagspreis:
600 €
ca. 748 $
Bild
Los-Nr. 24
Études de lièvre Gouache signée. 31 x 45 cm
Schätzpreis
120 € - 150 €
ca. 149 $ - 187 $
Zuschlagspreis:
680 €
ca. 848 $
Bild
Los-Nr. 25
Meute de chiens Dessin aquarellé, signé en bas au milieu. 31 x 46 cm
Schätzpreis
120 € - 180 €
ca. 149 $ - 224 $
Zuschlagspreis:
180 €
ca. 224 $
Bild
Los-Nr. 26
Schätzpreis
400 € - 500 €
ca. 498 $ - 623 $
Zuschlagspreis:
900 €
ca. 1.122 $
Bild
Los-Nr. 27
Voitures à cheval Deux gouaches. 16 x 24 cm
Schätzpreis
60 € - 100 €
ca. 74 $ - 124 $
Zuschlagspreis:
60 €
ca. 74 $
Bild
Los-Nr. 28
Schätzpreis
200 € - 300 €
ca. 249 $ - 374 $
Zuschlagspreis:
60 €
ca. 74 $
Bild
Los-Nr. 29
Vue du Vert Galant Vue du Louvre Deux gouaches, signées. 11,5 x 17 cm
Schätzpreis
250 € - 300 €
ca. 311 $ - 374 $
Zuschlagspreis:
100 €
ca. 124 $