MOBILIER DESIGN, PIANO, TABLEAU SUITE A SAISIE VENDU PAR LA SELARL LOMBRAIL-TEUCQUAM-TRUCHETET

Lombrail-Teucquam Maison de Ventes
14, rue de Provence
75009 Paris
[email protected] · +33 (0)1 43979129 · +33 (0)1 42836848

Datum der Auktion: 09.04.2021

Zurück

Bild

table design KNOLL version SAARINEN, le pied en fonte d'aluminium, le plateau ovale en marbre blanc, vernis polyester brillant. sous le plateau, plaque inscrite "KNOLL STUDIO 1956". long : 96 pouces / 244 cm larg. 137 cm hauteur : 73 cm. MERCI DE CONTACTER L'ETUDE AVANT LE 7 AVRIL 2021 AU 01 43 97

Los #: 1

Schätzpreis: 2.500 € - 3.500 €

Datum: 09.04.2021

Bild

piano droit C. BECHSTEIN CONCERT 8 circa 2009. châssis fonte, bois laqué noir brillant. n° châssis 200146 , plaque BECHSTEIN Berlin. larg : 157 cm haut : 131,5 cm prof : 67 cm. avec son tabouret de piano STAGG hauteur réglable coussin cuir. MERCI DE CONTACTER L'ETUDE AVANT LE 7 AVRIL 2021 AU 01 43

Los #: 2

Schätzpreis: 4.000 € - 5.000 €

Datum: 09.04.2021

Bild

canapé LIGNE ROSET " PLOUM" haut dossier, 3 places en tissu " mood rouge" ( 68 % polyester - 25 % laine - 5% polyamide - 2% elastane). long : 253 cm haut : 84 cm prof : 124 cm. hauteur de l'assise : 39 cm on y joint : un pouf LIGNE ROSET " PLOUM" tissu couleur " mood corail" long : 110 cm prof : 80

Los #: 3

Schätzpreis: 400 € - 1.000 €

Datum: 09.04.2021

Bild

Petit canapé LIGNE ROSET " PUMPKIN" Pierre Paulin ( plaque en dessous). tissu 100 % coton couleur cassis.. ( une petite déchirure à l'assise). long : 178 cm haut : 70 cm prof : 83 cm hauteur assise : 37 cm

Los #: 4

Schätzpreis: 200 € - 500 €

Datum: 09.04.2021

Bild

Lampadaire courbe KARE DESIGN env. 10 ans, base en marbre blanc moucheté gris. Fut courbe en métal. Large demi-globe en pvc orange. Etiquette sous la base. Haut : 196 cm environ. Amplitude : 170 cm environ

Los #: 5

Schätzpreis: 200 € - 400 €

Datum: 09.04.2021

Bild

Porte-manteau LIGNE ROSET " CLARA" en acier cuivré verni ( Evangelos Vassileiou). Haut : 180 cm environ

Los #: 6

Schätzpreis: 80 € - 120 €

Datum: 09.04.2021

Bild

André PLANSON ( 1898 - 1981) : "Ferme en Provence" 1932. Huile sur panneau signée et datée en bas à droite. dim : 46 x 55 cm

Los #: 7

Schätzpreis: 200 € - 600 €

Datum: 09.04.2021