MOBILIER ANCIEN ET OBJETS D'ART

LECLERE - Auction Houses, Salle1-7 I Drouot, 9, rue Drouot 75009 Paris

Datum der Auktion: 27.05.2019

Bild
Los-Nr. 61
Vue du château de Fontainebleau, du côté
Schätzpreis
300 € - 500 €
ca. 335 $ - 559 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 62
La chasse au sanglier. Huile sur toile
Schätzpreis
3.000 € - 4.000 €
ca. 3.358 $ - 4.478 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 63
Portrait présumé du roi de Sardaigne
Schätzpreis
8.000 € - 12.000 €
ca. 8.957 $ - 13.435 $
Zuschlagspreis:
13.650 €
ca. 15.282 $
Bild
Los-Nr. 64
La Vierge et deux séraphins en adoration
Schätzpreis
15.000 € - 20.000 €
ca. 16.794 $ - 22.392 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 65
en buis richement sculpté. Le corps est
Schätzpreis
400 € - 600 €
ca. 447 $ - 671 $
Zuschlagspreis:
10.400 €
ca. 11.644 $
Bild
Los-Nr. 66
rectangulaire, à la ceinture
Schätzpreis
600 € - 800 €
ca. 671 $ - 895 $
Zuschlagspreis:
1.170 €
ca. 1.309 $
Bild
Los-Nr. 67
En bois doré, à décor de rinceaux
Schätzpreis
800 € - 1.000 €
ca. 895 $ - 1.119 $
Zuschlagspreis:
1.105 €
ca. 1.237 $
Bild
Los-Nr. 68
de forme rognon en placage d'acajou
Schätzpreis
150 € - 200 €
ca. 167 $ - 223 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 69
en bois sculpté et laqué figurant un
Schätzpreis
200 € - 300 €
ca. 223 $ - 335 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 70
en bois sculpté et rechampi gris (trace
Schätzpreis
150 € - 200 €
ca. 167 $ - 223 $
Zuschlagspreis:
208 €
ca. 232 $
Bild
Los-Nr. 71
en bronze doré ciselé à cinq bras de
Schätzpreis
400 € - 600 €
ca. 447 $ - 671 $
Zuschlagspreis:
1.495 €
ca. 1.673 $
Bild
Los-Nr. 72
en placage de bois de rose. Elle ouvre
Schätzpreis
400 € - 600 €
ca. 447 $ - 671 $
Zuschlagspreis:
1.170 €
ca. 1.309 $
Bild
Los-Nr. 73
mouvementé de milieu en placage de
Schätzpreis
1.500 € - 2.000 €
ca. 1.679 $ - 2.239 $
Zuschlagspreis:
3.640 €
ca. 4.075 $
Bild
Los-Nr. 74
en bois sculpté et doré. Travail
Schätzpreis
200 € - 300 €
ca. 223 $ - 335 $
Zuschlagspreis:
325 €
ca. 363 $
Bild
Los-Nr. 75
en bois sculpté et doré à décor de
Schätzpreis
200 € - 300 €
ca. 223 $ - 335 $
Zuschlagspreis:
1.170 €
ca. 1.309 $
Bild
Los-Nr. 76
en bois sculpté et laqué figurant deux
Schätzpreis
200 € - 300 €
ca. 223 $ - 335 $
Zuschlagspreis:
195 €
ca. 218 $
Bild
Los-Nr. 77
en bois sculpté et doré figurant une
Schätzpreis
200 € - 300 €
ca. 223 $ - 335 $
Zuschlagspreis:
455 €
ca. 509 $
Bild
Los-Nr. 78
en bois sculpté et doré, il est
Schätzpreis
300 € - 500 €
ca. 335 $ - 559 $
Zuschlagspreis:
494 €
ca. 553 $
Bild
Los-Nr. 79
en bois sculpté, doré et polychromé, il
Schätzpreis
1.000 € - 1.500 €
ca. 1.119 $ - 1.679 $
Zuschlagspreis:
1.300 €
ca. 1.455 $
Bild
Los-Nr. 80
en bois sculpté, doré et polychromé
Schätzpreis
1.000 € - 1.500 €
ca. 1.119 $ - 1.679 $
Zuschlagspreis:
1.300 €
ca. 1.455 $
Bild
Los-Nr. 82
présenté dans une boîte vitrine ovale
Schätzpreis
8.000 € - 10.000 €
ca. 8.957 $ - 11.196 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 83
représentant une crèche composée d'un
Schätzpreis
6.000 € - 8.000 €
ca. 6.717 $ - 8.957 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 84
En bronze doré et décor ajouré rocailles
Schätzpreis
150 € - 200 €
ca. 167 $ - 223 $
Zuschlagspreis:
195 €
ca. 218 $
Bild
Los-Nr. 85
Schätzpreis
400 € - 600 €
ca. 447 $ - 671 $
Zuschlagspreis:
845 €
ca. 946 $
Bild
Los-Nr. 86
de pilastre en bois sculpté et doré
Schätzpreis
200 € - 300 €
ca. 223 $ - 335 $
Zuschlagspreis:
416 €
ca. 465 $
Bild
Los-Nr. 87
à parecloses en bois sculpté et doré à
Schätzpreis
800 € - 1.200 €
ca. 895 $ - 1.343 $
Zuschlagspreis:
2.600 €
ca. 2.911 $
Bild
Los-Nr. 88
Statuette en marbre blanc Italie
Schätzpreis
600 € - 800 €
ca. 671 $ - 895 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 89
à deux bras de lumière, en bronze
Schätzpreis
200 € - 300 €
ca. 223 $ - 335 $
Zuschlagspreis:
585 €
ca. 654 $
Bild
Los-Nr. 90
bois doré, mouluré et sculpté de
Schätzpreis
1.000 € - 1.500 €
ca. 1.119 $ - 1.679 $
Zuschlagspreis:
3.510 €
ca. 3.929 $
Bild
Los-Nr. 91
Corps de fontaine en faïence, à décor de
Schätzpreis
600 € - 800 €
ca. 671 $ - 895 $
Zuschlagspreis:
650 €
ca. 727 $