Majolica and Porcelain

info@cambiaste.com · +39 010 8395029 · +39 010 879482

Datum der Auktion: 11.12.2018

Bild
Los-Nr. 156
Schätzpreis
140 € - 220 €
ca. 159 $ - 250 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 190
Tre piatti Meissen 1750 circa
Schätzpreis
140 € - 240 €
ca. 159 $ - 273 $
Zuschlagspreis:
190 €
ca. 216 $
Bild
Los-Nr. 116
Quattro coperchi Manifatture diverse, XVIII secolo
Schätzpreis
150 € - 200 €
ca. 170 $ - 227 $
Zuschlagspreis:
150 €
ca. 170 $
Bild
Los-Nr. 169
Vaso Cantagalli, ultimo ventennio del XIX secolo
Schätzpreis
150 € - 300 €
ca. 170 $ - 341 $
Zuschlagspreis:
400 €
ca. 455 $
Bild
Los-Nr. 253
Sette piccole basi Probabilmente Napoli, seconda metà del XVIII secolo
Schätzpreis
150 € - 250 €
ca. 170 $ - 284 $
Zuschlagspreis:
180 €
ca. 205 $
Bild
Los-Nr. 1
Boccale Alto Lazio, metà del XIV secolo
Schätzpreis
150 € - 250 €
ca. 170 $ - 284 $
Zuschlagspreis:
180 €
ca. 205 $
Bild
Los-Nr. 274
Placca Ambito tedesco, inizio del XIX secolo
Schätzpreis
150 € - 180 €
ca. 170 $ - 205 $
Zuschlagspreis:
140 €
ca. 159 $
Bild
Los-Nr. 281
Tazza con piattino Francia, pseudo Sèvres, seconda metà del XIX secolo
Schätzpreis
150 € - 180 €
ca. 170 $ - 205 $
Zuschlagspreis:
160 €
ca. 182 $
Bild
Los-Nr. 303
Figurina Parigi, Samson, fine XIX-inizio XX secolo
Schätzpreis
150 € - 250 €
ca. 170 $ - 284 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 91
Vaso Savona, fine del XVIII secolo
Schätzpreis
150 € - 300 €
ca. 170 $ - 341 $
Zuschlagspreis:
170 €
ca. 193 $
Bild
Los-Nr. 144
Schätzpreis
160 € - 240 €
ca. 182 $ - 273 $
Zuschlagspreis:
200 €
ca. 227 $
Bild
Los-Nr. 41
Ciotola assaggiavino Deruta, inizio del XVII secolo
Schätzpreis
160 € - 260 €
ca. 182 $ - 296 $
Zuschlagspreis:
350 €
ca. 398 $
Bild
Los-Nr. 300
Placca Probabilmente Italia, fine XIX - inizio XX secolo
Schätzpreis
160 € - 220 €
ca. 182 $ - 250 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 305
Coppia di sculturine Parigi, Samson, fine XIX - inizio XX secolo
Schätzpreis
160 € - 300 €
ca. 182 $ - 341 $
Zuschlagspreis:
180 €
ca. 205 $
Bild
Los-Nr. 133
Piatto Pesaro, XVIII secolo
Schätzpreis
180 € - 240 €
ca. 205 $ - 273 $
Zuschlagspreis:
200 €
ca. 227 $
Bild
Los-Nr. 170
Tulipaniera Doccia, Manifattura Ginori, 1890-1905 circa
Schätzpreis
180 € - 240 €
ca. 205 $ - 273 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 172
Grande albarello Bologna, Manifattura Minghetti, 1900-1918
Schätzpreis
180 € - 300 €
ca. 205 $ - 341 $
Zuschlagspreis:
200 €
ca. 227 $
Bild
Los-Nr. 207
Figurina Höchst, 1770-1780 Modello di Johann Peter Melchior
Schätzpreis
180 € - 260 €
ca. 205 $ - 296 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 276
Cestino Francia, Fontainebleau, manifattura di Jacob Petit, 1840 circa
Schätzpreis
180 € - 360 €
ca. 205 $ - 410 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 301
Coppia di candelieri Dresda, Bottega di Helena Wolfsohn, fine del XIX secolo
Schätzpreis
180 € - 360 €
ca. 205 $ - 410 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 310
Servizio da scrittoio Herend, 1948 circa
Schätzpreis
180 € - 360 €
ca. 205 $ - 410 $
Zuschlagspreis:
190 €
ca. 216 $
Bild
Los-Nr. 122
Piatto Bagnoregio, fine del XVII – inizio del XVIII secolo
Schätzpreis
200 € - 300 €
ca. 227 $ - 341 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 131
Piatto ovale Nove, Manifattura Antonibon - Baccin, 1770–1790
Schätzpreis
200 € - 300 €
ca. 227 $ - 341 $
Zuschlagspreis:
500 €
ca. 569 $
Bild
Los-Nr. 11
Boccale Viterbo, prima metà del XV secolo
Schätzpreis
200 € - 300 €
ca. 227 $ - 341 $
Zuschlagspreis:
500 €
ca. 569 $
Bild
Los-Nr. 35
Piatto Acquapendente, fine del XVI secolo
Schätzpreis
200 € - 400 €
ca. 227 $ - 455 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 75
A maiolica dish, factory from Savona, early 18th century
Schätzpreis
200 € - 300 €
ca. 227 $ - 341 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 85
Zuppiera Savona, Giuseppe Boselli, seconda metà del XVIII secolo
Schätzpreis
200 € - 400 €
ca. 227 $ - 455 $
Zuschlagspreis:
800 €
ca. 911 $
Bild
Los-Nr. 90
Due piatti Savona, Giacomo Boselli, 1780 circa
Schätzpreis
200 € - 300 €
ca. 227 $ - 341 $
Zuschlagspreis:
220 €
ca. 250 $
Bild
Los-Nr. 94
Scultura della Madonna Savona o Albisola, inizio del XIX secolo
Schätzpreis
200 € - 300 €
ca. 227 $ - 341 $
Zuschlagspreis:
300 €
ca. 341 $
Bild
Los-Nr. 106
Due piatti Lodi e Pavia, 1775-1800
Schätzpreis
200 € - 400 €
ca. 227 $ - 455 $
Zuschlagspreis:
240 €
ca. 273 $