LUXUS AUS PRIVATBESITZ - Schmuck, Mode, Luxusaccessoires Königsbau-Auktion 09.05.2015

Eppli Auktionshaus
Bärenstr. 6-8
70173 Stuttgart
[email protected] · +49 711 2369442 · +49 711 72232765

Datum der Auktion: 09.05.2015

Zurück

Bild
HERMÈS Shoppertasche, Kollektion "WEEK-END".

Dunkelbraunes Canvas, Baumwoll-Logohenkel. SCHÖNER ERHALTUNGSZUSTAND

Los #: 1

Aufrufpreis: 0 €

Datum: 09.05.2015

Bild

Monogram Canvas, Rindslederveredelung mit starker Patina, verstellbarer Schulterriemen, goldfarbene Beschläge. Starke Gebrauchsspuren im Innenfach

Los #: 2

Aufrufpreis: 0 €

Datum: 09.05.2015

Bild

Borneogrünes Epileder, goldfarbene Beschläge. Schloss und Schlüssel fehlen. Innen teilweise fleckig, minimale Gebrauchsspuren. TOLLES MODELL

Los #: 4

Aufrufpreis: 385 €

Datum: 09.05.2015

Bild
GUCCI sportive Messenger Bag. TOP ZUSTAND!!

GG-Monogramm auf Canvas, dunkelbraune Lederveredelung, verstellbarer Textilgurt in klassischen Rot-/Grünfarben

Los #: 5

Aufrufpreis: 300 €

Datum: 09.05.2015

Bild
PRADA schicke City Bag. NP. ca. 900,-€. NEUWERTIG!! NICHT MEHR VBERFÜGBAR!!

Canvas mit großem Logo Design, Lederveredelung in silber/metallic, goldfarbene Beschläge und Details. Schloss vorhanden

Los #: 6

Aufrufpreis: 360 €

Datum: 09.05.2015

Bild
ETRO lässiger Ledershopper. TOLLER ERHALT!!

Tricolor, schwarz/cognac/pastellgrün, genarbtes, robustes Leder, Maße: L: 36cm/H: 28cm/ B: 13cm, kleine Pochette anbei

Los #: 7

Aufrufpreis: 420 €

Datum: 09.05.2015

Bild
LOUIS VUITTON beliebte Handtasche "SPEEDY 35". Akt. NP.: 700,-€.

Monogram Canvas Serie, Rindsleder mit schöner Patina, flaches Innenfach, goldfarbene Details

Los #: 8

Aufrufpreis: 450 €

Datum: 09.05.2015

Bild
GUCCI sportive Shoppertasche. NP. ca. 800,-€. NEUWERTIG!!

Canvas mit Gucci Monogramm, dunkelbraune Lederapplikationen, silberfarbene Details. Leichte Qualität!! Staubbeutel anbei

Los #: 9

Aufrufpreis: 450 €

Datum: 09.05.2015

Bild
LOUIS VUITTON aparter Weekender "SAC CHASSE", Koll. 2001. Akt. NP. 2.360,-€.

Monogram Canvas Serie, Rindslederveredelung, gelbe Ziernähte, 2 Korpusse verschließbar mit Stiftschließen, praktische Innenaufteilungen, fester Griff, goldfarbene Beschläge. TOLLER ERHALT

Los #: 10

Aufrufpreis: 590 €

Datum: 09.05.2015

Bild
CHLOÉ außergewöhnliche Umhängetasche. NP. 1.100,-€. NEUWERTIG!!

Schwarzes, feingenarbtes Kalbsleder, Überschlag mit goldfarbener Schließe, verstellbarer Griff, abnehmbarer Schulterriemen, seitliche Reißverschlüsse zur Volumenvergrößerung. Staubbeutel und Rechnungskopie anbei

Los #: 11

Aufrufpreis: 480 €

Datum: 09.05.2015

Bild
GUCCI lässiger Shopper. NP. ca. 1.200,-€. TOLLER ERHALT!!

Textilgewebe beschichtet, Doppelhenkel, massives Firmenlogo an Taschenfront mit klassischem grün/roten Hintergrund, goldfarbene Beschläge. Staubbeutel anbei

Los #: 12

Aufrufpreis: 455 €

Datum: 09.05.2015

Bild
GUCCI edle Handtasche. NP. ca. 1.200,-€. NEUWERTIG!!

Schwarzes, sehr softes Leder mit Glanzeffekt, massive Metallapplikationen zur Verstärkung, Bambuselemente mit Quastenenden. Silberfarbene Beschläge. TOLLES MODELL

Los #: 13

Aufrufpreis: 750 €

Datum: 09.05.2015

Bild

Monogram Canvas, langer, verstellbarer Schulterriemen aus Rindsleder mit schöner Patina, ockerfarbenes Alcantara Innenfutter mit flachem Innenfach, großer Überschlag. TOLLSTER ERHALT

Los #: 14

Aufrufpreis: 340 €

Datum: 09.05.2015

Bild

Monogram Canvas Serie, abgerundete Bowling Bag Form, Doppelhenkel und Paspelierung aus Rindsleder mit leichter Patina. TOLLER ERHALT

Los #: 15

Aufrufpreis: 480 €

Datum: 09.05.2015

Bild
CHANEL VINTAGE 1990 schicke Umhängetasche. RARITÄT!!

Schwarzes Nappaleder in Rauten gesteppt, flaches Außenfach mit CC-Logo-Steppung, langer Kettenriemen mit Leder duchflochten, Quastenanhänger. Vergoldete Beschläge und Details. Rechunng und ID-Karte anbei. Abriebe vorhanden

Los #: 16

Aufrufpreis: 480 €

Datum: 09.05.2015

Bild
GUCCI VINTAGE 70er/80er. schicke Handtasche/Businesstasche. RARITÄT!!

Cognacfarbenes, strukturiertes Leder, Riemendetail am Taschenhals á la Hermès, goldfarbene Beschläge. TOLLES VINTAGE STÜCK

Los #: 17

Aufrufpreis: 240 €

Datum: 09.05.2015

Bild
CHLOÉ aparte Handtasche, NP. ca. 1.100,-€.

Hochwertiges, genarbtes Leder, taupefarben. Lässige Form mit frontal aufgesetzter Tasche. Abgesetzt mit robustem, kastanienbraunem Leder. Goldfarbene Details. NEUWERTIG

Los #: 18

Aufrufpreis: 360 €

Datum: 09.05.2015

Bild

Damier Ebene Canvas Serie, espressobraune Rindslederapplikationen, goldfarbene Details, flaches Innenfach

Los #: 19

Aufrufpreis: 420 €

Datum: 09.05.2015

Bild

100% Seidentwill. Völker Motive (wohl Inka) in bunten, harmonischen Farben. Erstmals 1994 erschienen

Los #: 20

Aufrufpreis: 145 €

Datum: 09.05.2015

Bild

100 % Seidenmousseline. Diverse frühlingshafte/sommerliche Szenarien im Scherenschnitt Design. Leicht befleckt. TOLLE FARBKOMBINATION

Los #: 21

Aufrufpreis: 450 €

Datum: 09.05.2015

Bild
CARTIER edle Sonnenbrille (mit Dioptrin).

Schmale, ovale Form, Doppelrahmen, braun/meliert, silberfarbene Bügel. Etui anbei

Los #: 22

Aufrufpreis: 0 €

Datum: 09.05.2015

Bild
MCM VINTAGE kleine Pochette. Maße ca. 15cm x 11cm x 3cm.

Congacfarbenes, genarbtes Leder mit MCM-Monogramm Design. Gebrauchsspuren

Los #: 23

Aufrufpreis: 0 €

Datum: 09.05.2015

Bild
CHANEL edle Sonnenbrille "5116-Q". NP. ca. 375,-€. NICHT MEHR VERFÜGBAR!!

Ovale Form, schwarzer Rahmen, Bügel aus rautengestepptem Kalbsleder in Braun. Silberfarbene Details. Staubbeutel anbei. Gebrauchsspuren vorhanden. Linker Bügel am Schluss leicht abgerieben

Los #: 24

Aufrufpreis: 155 €

Datum: 09.05.2015

Bild
LOUIS VUITTON klassische Pochette "POCHETTE ACCESSOIRES NM". Akt. NP. 360,-€.

Monogram Canvas Serie, Rindslederriemen mit Patina, goldfarbene Details. Leichte Gebrauchsspuren

Los #: 25

Aufrufpreis: 145 €

Datum: 09.05.2015

Bild
HERMÈS populärer Gürtel mit Schließe. Länge 95cm. NP. ca. 450,-€.

Schmale Ausführung. Wendbar schwarz/weiß, H-Schließe silberfarben mit Palladiumauflage, hochglanz. Box und Staubbeutel anbei

Los #: 26

Aufrufpreis: 180 €

Datum: 09.05.2015

Bild

Diverse Golfmotive auf gelbem Grund, Goldverzierung. TOLLER ERHALT

Los #: 27

Aufrufpreis: 170 €

Datum: 09.05.2015

Bild

100% Seide. Diverse Kutschenmotive in seiner Entwicklung auf hellem Grund mit grauer Borte und goldfarbenen Details. Erstmals erschienen 1965. TOLLER ERHALT!! Reinigunsetikett fehlt

Los #: 28

Aufrufpreis: 190 €

Datum: 09.05.2015

Bild
VERSACE hochaktuelles Brillengestell "MOD. 3180". NP. ca. 270,-€. NEUWERTIG!!

Schicke Cat-Eye Form, schwarzes Gestell. Medusenkopf und Meanderelement seitlich an Bügel, goldfarben. Etui und Umkarton anbei

Los #: 29

Aufrufpreis: 125 €

Datum: 09.05.2015

Bild

100%Seidentwill. Diverse Parade Pferdemotive mit prunkvollem Geschirr in edlen Blau-/Gold-/Weißtönen, abgetzter, eisblauer Rand. Erstmals 1962 erschienen. GEPFLEGTER ERHALT

Los #: 30

Aufrufpreis: 189 €

Datum: 09.05.2015

Bild
MONTBLANC schickes Portemonnaie. STARK GEBRAUCHT!!

Lizzard-Kollektion, schwarz, softes, rotes Lederinnenfutter, Druckknopfverschluss, Firmenlogo

Los #: 31

Aufrufpreis: 0 €

Datum: 09.05.2015